Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Как бороться с двоечниками? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2350)

Aiya 11.03.2006 16:50

Как бороться с двоечниками?
 
gav

спасибо


Maruska 14.03.2006 18:06

Как бороться с двоечниками?
 
Soft
Супер!
Я и про себя нашла -
Цитата:

двоечник живет, как считает нужным, работает, как ему нравится, имеет за
это много денег и счастливо влюблён



Добавлено

gav
Цитата:

А кто сказал, что быть порядочным человеком легко?
Это легко, когда все кругом порядочные, а один ты мошенник :)

gav 14.03.2006 19:05

Как бороться с двоечниками?
 
Maruska
Цитата:

Это легко, когда все кругом порядочные, а один ты мошенник
:) Легко? :)
Быть порядочным и при этом мошенником?:)

Alyonka 14.03.2006 22:45

Как бороться с двоечниками?
 
Я видела, на примере старших коллег, два исхода ситуации "добрый преподаватель" в долгосрочной перспективе:

1) вытягивает двоечников по доброте души, взяток не берёт = ему(ей) садятся на шею, никому не может отказать, пишет сам(а) курсовые/дипломные (диссертации) за своих подопечных, превращается в загнанную лошадь с постоянным чувством вины и перед администрацией, и перед двоечниками, и перед самим(ой) собой.

2) получает от двоечников моральную и материальную компенсацию "за труды" = становится закоренелым взяточником и наслаждается такой жизнью.

Меня лично ни один из этих вариантов не устраивает.

gav 14.03.2006 23:58

Как бороться с двоечниками?
 
Alyonka
Довольно меткие наблюдения, особенно №1 :)

VesterBro 15.03.2006 10:45

Как бороться с двоечниками?
 
Alyonka
Цитата:

Я видела, на примере старших коллег, два исхода ситуации "добрый преподаватель" в долгосрочной перспективе:
...
Меня лично ни один из этих вариантов не устраивает.
Так и я о том же! :) Давайте будем "злыми преподами" !


Chief CLMiS 15.03.2006 19:56

Как бороться с двоечниками?
 
VesterBro
Цитата:

Давайте будем "злыми преподами"!
Мы уже "злые преподы", нас уже не любят за то, что считаем, что они пришли УЧИТЬСЯ, получать образование! Хуже, что в "нашем лагере" пока крайне мало приверженцев данной точки зрения, но будем надеяться на пополнение! ;)

gav 15.03.2006 23:08

Как бороться с двоечниками?
 
Chief CLMiS
Да не так уж и мало:
VesterBro, Aiya, PavelAR, Adelaida, Doctor Bugy, Alyonka, Textilshik (хотя он внятно свою позицию не изложил), да и мы с Вами :) Не так то уж и мало


Chief CLMiS 16.03.2006 20:02

Как бороться с двоечниками?
 
gav
Цитата:

Да не так уж и мало:
Так это только здесь, на форуме, который собирает лучших представителей нашей древнейшей профессии ;) Только на действительность нашу посмотрите, а в ВУЗах наших разве не регулярно бываете? А передачи г-на А. Караулова послушайте - Россия-матушка в такой ...е :( (прошу прощения за некоторое отклонение от темы) и так почти во всех сферах жизни и, в особенности, в образовании.

Aiya 16.03.2006 21:49

Как бороться с двоечниками?
 
Chief CLMiS
Цитата:

прошу прощения за некоторое отклонение от темы

ИМХО Вы как раз по теме высказались. Проблема с так называемыми двоечниками гораздо шире, к сожалению... Грустно осознавать, что в этой жизни от твоего личного порыва практически ничего не зависит! Глупо, да и бесполезно бороться с ветряными мельницами. Вот так и живем, выглядим в этом мире со своими принципами "белыми воронами", на том и стоим...


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»