Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Hardware (конфигурация компьютеров) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Можно ли написать диссер на 486 ? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2669)

lawyer 12.03.2005 20:24

Можно ли написать диссер на 486 ?
 
решил тоже внести свою лепту в рассказы о былом :)
Все начиналось с 9-го класса. Надо было отцу набрать свою работу (что-то вроде квалификационного теста в аспирантуре академии искусств). А кому набирать? Правильно, сынуле! Вот тогда-то я и познакомился технологией Блокнот+Пэйджмейкер+лазерн ый принтер (все-таки и дизайнеров готовила академия, отсюда и фантастическое презрение к Ворду у местных гуру).
После, уже будучи студентом, добивал своего двоюродного брата всеночной долбежкой (не знаю, каким еще словом описать процесс набирания на ШУМНЕЙШЕЙ клавиатуре текста всю ночь напролет) на ЕГО первом компьютере... Тогда это был какой-то невообразимый аналог первого пенитума от АМД. Свопилось всё по-страшному.
После отец удосужился таки купить наш первый компьютер (каково? ДИЗАЙНЕР и не имел пять лет собственного компьютера). Вот тогда-то я и ушел в "шаманы" -- для отца так и осталась покрытой мраком таинство тонкой настройки машины для определенной работы.
был это целерон 400. о видео от матрокс я до сих пор вспоминаю с вожделением (видела бы моя краса эти откровения, кхе-кхе).
В итоге, пока не окончил учебу, не пошел в аспирантуру/на заработки, не засбоил комп, не видать мне (и ему) дальнейшего апгрейда.
В итоге на сегодня его конфигурация приобрела следующий вид:
1300/512(отцу для графики, мне для многозадачности)/видео от матрокс/100gb/cdrw/cd/17" плюс работяга hp 5p и не меньший "негр" umax astra 1600u. Причем последний экземпляр взял что называется на халяву -- за 10 вражеских, на завтра такой же отдавали за 20 все тех же ненаших...
Сухой остаток:
1. Сначала надо определиться с кругом задач, решаемых с помощью компьютера, отсюда узнаем требования к производительности компьютера;
2. накидываем еще сверху процентов 20;
3. считаем деньги;
4. просматриваем прайсы/ барахолку
5. в зависимости от результатов в пп. 3 -- 4 принимаем решение о приобретении нового/подержанного экземпляра
6. как вариант присматриваемся к предложениям о ПРОКАТЕ машин. В моем районе (Минск, Беларусь) есть великолепнейшие мастера, выжимающие из морально устаревших такую производительность, которой может позавидовать и владелец среднестатистического нового компьютера

PS В отношении топика, открывающего эту ветку, скажу одно:
раз решили подарить, принимай! В крайнем случае, можно будет и продать...

Ivanspb 01.04.2005 01:21

Можно ли написать диссер на 486 ?
 
если интернет не нужен, то вполне.
у меня комп почти 10лет,
работа еще на 486 и Виндах 3.11
даже пытлася в инет выходить.
лет 15 назад вообще на печатных машинках печатали или на 286.
если даром, то бери!


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»