Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Аспирантура для работающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14958)

Lord Marlin 04.01.2018 15:49

Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667151)
Работаю в фарме на должности менеджера.

извините, но тогда вам при любом раскладе начинать все с начала.
вы закончили 10 лет назад и 10 лет не занимались наукой\производством\и тд.
вы наверняка знаете основные методы и приборы, что-то помните из универа, но у вас уже нет навыков. при любом раскладе при переходе в R&D вы попадает в самый низ. это начало новой карьеры.

4gost 04.01.2018 15:50

Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667151)
2) нет такой возможности

вы прозвонили все ВУЗы и НИИ по своей тематике и поговорили там со всеми людьми, которые потенциально могли бы стать вашим НР, раз так уверенно отвечаете?

Добавлено через 24 секунды
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 667153)
но поциенту это не надо, нужна отмазка, почему этим не надо заниматься.

увы, но я склонен с вами согласиться

Martusya 04.01.2018 15:52

Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667154)
Сейчас не синтезом. Но я хочу не просто синтезом заниматься (быть исполнителем), а разработкой технологии производства субстанций и/или готовых форм.

Но это же совершенно новая для вас деятельность.
Разумно пойти в аспирантуру по-настоящему, а не для галочки.
Именно учиться. Причем придирчиво выбирать нр, который учил бы.
Или манагерить дальше.

Azara 04.01.2018 15:54

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 667144)
ей не наука нужна, а корочки для должности... которая кстати предпологает науку, если компания буржуйская, а если русская, то один фиг там врятли такие зп

Если при получении степени еще будет и возможность реально заниматься наукой, реально что-то полезное сделать, - я буду счастлива. Это прям мечта! Только пока с таким не сталкивалась...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 667157)
вы прозвонили все ВУЗы и НИИ по своей тематике и поговорили там со всеми людьми, которые потенциально могли бы стать вашим НР, раз так уверенно отвечаете?

Конечно, не все. Но было 3 серьезные попытки за эти годы. Говорила с потенциальными НР, пыталась согласовать варианты с руководителем на работе. Увы...

Lord Marlin 04.01.2018 15:56

Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667160)
Это прям мечта! Только пока с таким не сталкивалась...

плохо ищите

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667160)
но было 3 серьезные попытки за эти годы.

я думаю можно заканчивать давать советы....

люди сами себе злобные буратины...

Лучник 04.01.2018 15:57

Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667160)
Увы...

Ну и забейте тогда. Вы начинали с такой зарплаты, к которой я, двадцать лет работая, всё никак прийти не могу))

А дипломов у меня - как у дурака фантиков.

Azara 04.01.2018 15:58

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 667157)
Добавлено через 24 секунды

увы, но я склонен с вами согласиться

Если бы я хотела придумать себе отмазку - мне бы для этого не нужно было выходить на форум и затевать обсуждение. Обосновать свое мнение и решение я могу без посторонней помощи :)

Я действительно хочу послушать мнение людей, чтобы принять решение на основе разносторонней информации.

tanya92 04.01.2018 15:58

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 667168)
Ну и забейте тогда. Вы начинали с такой зарплаты, к которой я, двадцать лет работая, всё никак прийти не могу))

А дипломов у меня - как у дурака фантиков.

В цитатник утащила.

Профессор, браво!

4gost 04.01.2018 16:00

Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667160)
Но было 3 серьезные попытки за эти годы. Говорила с потенциальными НР, пыталась согласовать варианты с руководителем на работе.

3 попытки за несколько лет? Простите, но если бы вам это было реально интересно, вы бы делали 3 попытки в месяц

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667171)
Я действительно хочу послушать мнение людей, чтобы принять решение на основе разносторонней информации.

все мнения были высказаны примерно 50 сообщений назад, сейчас уже начался треп на общие темы

Azara 04.01.2018 16:02

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 667168)
Ну и забейте тогда. Вы начинали с такой зарплаты, к которой я, двадцать лет работая, всё никак прийти не могу))

А дипломов у меня - как у дурака фантиков.

Для Москвы на тот момент это была самая низкая зарплата при работе в коммерческой компании (не государственном НИИ). И мне пришлось попотеть, чтобы сдвинуться с этой точки - стояла по 9 часов у тяги, тягала канистры с растворителями и банки с реактивами, ... Очень тяжелая чисто физически была работа. А то, что после нескольких лет обучения по сложнейшей специальности молодым специалистам предлагают копейки - полное безобразие. А если и после 20 лет стажа опытным специалистам не могут предложить достойную зарплату - вообще позор для страны и государства. Но это уже эмоции и тема для философского диспута...


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»