Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Кулинария. Делимся секретами. Рецептами. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7378)

Домохозяйка 25.11.2011 16:32

Цитата:

Сообщение от agat (Сообщение 178694)
куриные грудинки, консервная банка ананасов, майонез.

я, конечно, прошу прощения за занудство, но я ела это так:
курица, сельдерей, консервированные фрукты, виноград крупный, майонез, болгарский перец.
Все режется кубиками, а виноград половинками.

Домохозяйка 27.11.2011 17:20

Есть такое чудесное блюдо попкорн с кока-колой. Готовится (первое) в микроволновке 2 мин 30 сек. :D Только калории, непозволительное количество калорий.

Ink 29.11.2011 00:05

Оливье
 
Как много в этом слове, для сердца русского слилось... Скоро праздник. А как Вы готовите этот салат? Например я готовлю только с маринованными огурцами. Никаких свежих!

Галчонка 30.11.2011 22:36

Я готовлю с маринованными и свежий тоже туда один, а еще свинина курица и ветчина, картофель, яйца, горошек, майонез.

kravets 30.11.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 194101)
Как много в этом слове, для сердца русского слилось... Скоро праздник. А как Вы готовите этот салат? Например я готовлю только с маринованными огурцами. Никаких свежих!

Никаких маринованных. Только соленые.

caty-zharr 01.12.2011 11:15

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 194532)
Только соленые.

Аналогично. Вместо свинины можно колбасу докторскую.

Ink 01.12.2011 11:17

Только мясо!

Домохозяйка 01.12.2011 11:48

А у меня оливье превратился в то, что можно назвать рotato salad. Что найдется, то и режу помельче. Горошек/кукуруза, яйца то есть то нет, огурцы какие попадутся, колбаса/ветчина/крабовые палочки/мясо криля, лук и зелень как получится.

Ink 01.12.2011 12:04

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 194604)
мясо криля

вкусно

Dukar 01.12.2011 23:45

Хорошая альтернатива оливье - салат из копченой трески. Делается аналогично оливье, но вместо колбасы или мяса кладем рыбу. Покупаем треску горячего копчения, разделываем ее, отделяем филе, удаляем все косточки. Филе нарезаем очень мелкими кусочками (оно сухое, само должно легко крошиться) и смешиваем с остальными ингредиентами. Только необходимо учитывать, что рыба соленая,поэтому соленые огурцы режем очень мелко и добавляем совсем чуть-чуть. После смешивания пробуем и аккуратно досаливаем, если мало соли. Я обычно не солю, рыбы и огурцов хватает. Заправляем майонезом.

Еще одно простое в приготовлении, но очень вкусное блюдо: сиськи :D мясо, запеченное в тесте. Берем хороший кусок говяжей вырезки, лучше удлиненной формы, и не слишком толстый - чтобы хорошо пропекся. Покупаем готовое замороженное слоеное тесто. Тесто размораживаем и слегка раскатываем, кладем на него предварительно натертую специями и солью вырезку, запечатываем конвертом, чтобы отверстий не оставалось. Сверху можно смазать взбитым желтком и сделать небольшие надрезы на тесте (не насквозь). Ставим в духовку и запекаем. Подаем горячим и удивляем гостей :smirk: Нарезаем как рулет.


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»