Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   атестационное дело в вак (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16519)

svetlyachok1234 06.06.2022 23:23

атестационное дело в вак
 
Добрый день!

имеет ли смысл самостоятельно вести аттестационное дело в ВАК? или доверить пересылку ученому секретарю? в чем будут преимущества?

nauczyciel 07.06.2022 03:51

svetlyachok1234, преимущества в надёжности.
Если у Вас учёный секретарь (а, скорее, технический секретарь диссовета) адекватный - можно ему доверить пересылку.
Мне вот неадекват попался - выдал мне дело утром последнего дня срока, когда высылать уже было поздно, с напутствием хорошо долететь до Москвы. В аду таких секретарей ждёт непрерывная защита диссертации.

Verner 07.06.2022 09:21

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 720017)
В аду таких секретарей ждёт непрерывная защита диссертации.

Непрерывное оформление бумаг по диссертации в режиме бесконечных изменений при непрерывном цайтноте!

Димитриадис 07.06.2022 09:22

Цитата:

Сообщение от Verner (Сообщение 720018)
Непрерывное оформление бумаг по диссертации в режиме бесконечных изменений!

И внесение в ЕГИСМ с обязательным падением сайта каждые полчаса!!!

mitek1989 07.06.2022 09:56

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 720017)
преимущества в надёжности

Да, лучше минимизировать количество людей, задействованных во всем процессе, от получения заключения организации по месту выполнения диссера до доставки дела в ВАК.

Да, весь процесс усложняется, но меньше головной боли соискателю, "А вдруг не подпишут?", "А вдруг не отправят?", "А вдруг печать не там поставят?", "А вдруг человек N заблудится на вокзале?".

Старший докторенок 07.06.2022 10:10

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 720017)
svetlyachok1234, преимущества в надёжности.

Мне вот неадекват попался - выдал мне дело утром последнего дня срока, когда высылать уже было поздно, с напутствием хорошо долететь до Москвы. В аду таких секретарей ждёт непрерывная защита диссертации.

Т.е. ранее вопрос о том, что Вы полетите в Москву и сами повезете дело даже не обговаривался? :eek: Т.е. пришли к ней и узнали, что надо бежать за билетами на самолет?

Димитриадис 07.06.2022 10:11

Цитата:

Сообщение от svetlyachok1234 (Сообщение 720012)
Добрый день!

имеет ли смысл самостоятельно вести аттестационное дело в ВАК? или доверить пересылку ученому секретарю? в чем будут преимущества?

Я возил сам, своё АД, и АД коллеги-аспиранта, с которым защищался в один день. И в РГБ текст возил, и в ВНТИЦ. Учёный секретарь был старая ленивая сука, отставной полкан, и всё кидал на самих диссертантов. Декабрь 2014.

Старший докторенок 07.06.2022 10:26

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 720022)
Я возил сам, своё АД, и АД коллеги-аспиранта, с которым защищался в один день. И в РГБ текст возил, и в ВНТИЦ. Учёный секретарь был старая ленивая сука, отставной полкан, и всё кидал на самих диссертантов. Декабрь 2014.

Я тоже возила, обычно это делала секретарь, но я сама попросила дело, там надо было печать поставить гербовую в другом корпусе, а потом везти. Но это Москва, в рамках одного города. И я хотела все завершить и уехать со спокойной совестью в домой. А вот когда кандидатскую я защищала - там секретарем была безалаберная девица, которая могла на встречу не прийти.
А вот если в Екатеринбурге говорят: летите сегодня в Москву - это за гранью.

kravets 07.06.2022 11:16

Цитата:

Сообщение от svetlyachok1234 (Сообщение 720012)
Добрый день!

имеет ли смысл самостоятельно вести аттестационное дело в ВАК? или доверить пересылку ученому секретарю? в чем будут преимущества?

Отправьте сами курьерскими службами. Самое надежное и спокойное.

Старший докторенок 07.06.2022 11:26

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 720025)
Отправьте сами курьерскими службами. Самое надежное и спокойное.

Да, самое простое, быстрое и надежное. И не очень затратное.


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»