Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Перечень журналов в базе Scopus (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7894)

Старший докторенок 23.11.2014 20:20

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 491521)
Он и указывать не умеет. Потому что не знает, как все это делается.

Ох, те которые не знают как это делают указывают больше всего.

avz 23.11.2014 21:47

Цитата:

Сообщение от Вестник (Сообщение 491500)
ВШЭ платит своим

куда больше.
За статьи (не из "черного списка") устанавливается годовая надбавка, достигающая 75 тыр в месяц.

Вестник 23.11.2014 23:25

Цитата:

Сообщение от Ridersss (Сообщение 491517)
В ВШЭ не разовые, а ежемесячные премии, от 60 тыр :)
А за публикацию в НИВ сотрудник ВШЭ не получит не рубля, ибо "русские" не катят

Простите, коллега, я не понял: что значит "русские не катят"?! Если журнал цитируется в международных базах, то какая разница, где он зарегистрирован?! Или ВШЭ уже считает себя круче Скопуса и сама рейтингует журналы по принципу "катит - не катит"?
Да, кстати, я слышал, что сотрудники ВШЭ нашли где-то в Болгарии мультидисциплинарную помойку и платят за публикацию там до 2-х тысяч долларов, это правда, не знаете? Такие публикации ВШЭ удовлетворяют?

Ridersss 24.11.2014 00:55

Цитата:

Сообщение от Вестник (Сообщение 491545)
Простите, коллега, я не понял: что значит "русские не катят"?! Если журнал цитируется в международных базах, то какая разница, где он зарегистрирован?!

Это означает, что за журналы из СНГ входящие в Скопус ППС ВШЭ не заплатят стимулирующие выплаты.

Цитата:

Сообщение от Вестник (Сообщение 491545)
Или ВШЭ уже считает себя круче Скопуса и сама рейтингует журналы по принципу "катит - не катит"?
Да, кстати, я слышал, что сотрудники ВШЭ нашли где-то в Болгарии мультидисциплинарную помойку и платят за публикацию там до 2-х тысяч долларов, это правда, не знаете? Такие публикации ВШЭ удовлетворяют?

У ВШЭ есть черный список журналов, некоторые из них входят в Скопус публикации в которых считаются чуть ли не позорными.

Цитата:

Сообщение от Вестник (Сообщение 491545)
Да, кстати, я слышал, что сотрудники ВШЭ нашли где-то в Болгарии мультидисциплинарную помойку и платят за публикацию там до 2-х тысяч долларов, это правда, не знаете? Такие публикации ВШЭ удовлетворяют?

Вполне возможно, если за 1 публикацию из Скопуса(кроме стран СНГ и черного списка) препод ВШЭ срубит как минимум 1 млн. рублей (!) за два года. Так, что многие из них готовы и 5-6 тыс. баксов платить :D

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 491429)
Не могу понять: 120 тысяч для бюджета вуза - это много или мало? Надо будет спросить у своих...

Смотря какой бюджет ВУЗа, для исследовательских гроши.

Vica3 24.11.2014 05:41

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 491509)
У нас за публикации не платят ничего, зато активно платят за непубликации - пи$дюлями

ага, аналогично!

Старший докторенок 24.11.2014 07:13

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 491552)
ага, аналогично!

Ага, причем все п–ли достаются тем кто что–то делает, а те кто ничего не делает живет спокойно. Угадала?

Vica3 24.11.2014 07:32

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 491555)
причем все п–ли достаются тем кто что–то делает, а те кто ничего не делает живет спокойно. Угадала?

неа... так еще год назад было... а сейчас - "они для всех, и пусть никто не уйдет обиженным":Ъ:))

08.00.05 Industry 24.11.2014 08:23

Цитата:

Сообщение от Вестник (Сообщение 491481)
10-12 тыс - это для ВУЗа. Для самостоятельных авторов, которые оплачивают публикацию "из своего кармана" - еще дешевле. Журнал не коммерческий, требуется только окупить затраты, они немалые.
Нет, по одной проблеме статьи быть не должны. Но на эти вопросы лучше ответит главред; я издатель, и стараюсь на его "территорию" не залезать. Напишите ему на почту, он человек жесткий, но на вопросы авторов отвечает и советы дает.

Ваш номер в Скопусе можно выкупить примерно за 120 тысяч? Сколько времени займет публикация?

Вестник 24.11.2014 12:18

Цитата:

Сообщение от 08.00.05 Industry (Сообщение 491560)
Ваш номер в Скопусе можно выкупить примерно за 120 тысяч? Сколько времени займет публикация?


"Выкупить" не совсем правильное слово. "Подготовить очередной качественный номер" - вот так было бы правильнее. Журнал ежеквартальный, соответственно, если все идет хорошо, то три месяца.
Но обращаю Ваше внимание: банально заплатить и "выкупить номер" не получится - редколлегия очень внимательно относится к качеству статей и оставляет за собой право либо отправить на доработку, либо рекомендовать снять статью вообще, если она "не дотягивает". Таковы условия. Еще раз подчеркиваю: задача любой ценой "срубить денег" перед нами не стоит.

kravets 24.11.2014 12:43

Цитата:

Сообщение от Вестник (Сообщение 491571)
"Выкупить" не совсем правильное слово. "Подготовить очередной качественный номер" - вот так было бы правильнее. Журнал ежеквартальный, соответственно, если все идет хорошо, то три месяца.

Главное, чтобы не было очереди вузов.


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»