Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Юридические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=137)
-   -   расселение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12000)

море 19.09.2013 23:49

расселение
 
Собираюсь покупать комнату на Каменном острове. Рядом с домом реставрируют какой-то дворец. Мой риэлтор говорит, что скорее всего этот дом в ближайшем будущем будут расселять. то есть что у меня надежда улучшить жилищные условия с комнаты на квартиру.. Есть ли основания мне на это надеяться если я гражданка Беларуси и в Питере живу всего полгода только еще...? и не окажусь ли я в итоге такого расселения вообще на улице...

will 20.09.2013 00:01

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 385884)
не окажусь ли я в итоге такого расселения вообще на улице...

комнату официально купить в таком доме нельзя, с соответственным пролетом при расселении. При такой операции с "покупателем"-иностранцем- это однозначное кидалово.
:gulp:

Вообще- приватизирована ли квартира или это муниципальная собственность?
Есть ли на руках отказ остальных собственников от покупки предлагаемой Вам комнаты?
Смотрели ли Вы документы по питерскому по ветхому жилью (внесен ли дом в перечнь под расселение)?

море 20.09.2013 00:12

will, в каком "таком" доме? это обычный жилой дом, там люди живут...

will 20.09.2013 00:13

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 385895)
это обычный жилой дом, там люди живут...

в России люди и в аварийных домах живут.
Это не значит, что там можно чисто купить квартиру.

Если Вы купите комнату , но не успеете в ней прописаться до того , как дом попадет в список под расселение , то Вы попали. Это так для граждан РФ- прописка не даст выкинуть на улицу из единственного жилья в такой ситуации. Защитой интересов бездомных иностранцев мэрии особо не отягчены.
Шансы на затягивание процедуры регистрации в Вашем случае без дополнительного подмасливания близки к 90%.

В этом случае для получения квартиры Вам придется доплачитвать городским властям за 40-метровую хату (меньше в новостройках навряд ли будет) по рыночной цене. А на это, как я понимаю, Ваших сокровищ Агры не хватит.
То есть Вы просто пролетите.

ЗЫ похоже на разводку, уж извините. Покупали бы лучше отдельное "чистое" жилье в пригороде.

море 20.09.2013 00:17

документы там все чистые, и отказы есть.
и дом не ветхий - 1935 г... так что расселение только из эстетических может целей - чтобы не мешать дворцу.

watteau 20.09.2013 00:26

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 385884)
комнату на Каменном острове

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 385884)
Рядом с домом реставрируют какой-то дворец

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 385898)
1935 г

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 385871)
5-й этаж))) без лифта

+ 4-полосная трасса. Понятно, где это. Не стоит покупать.

море 20.09.2013 00:28

will, а прописка это в России длительный процесс?

will 20.09.2013 00:28

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 385898)
так что расселение только из эстетических может целей

понятие "ветхий" к дому применяются исключительно решением соответствующей комиссии. Документы, стало быть, не проверили.:D

море 20.09.2013 00:28

watteau, почему?

watteau 20.09.2013 00:29

море, плохое жилье.
Это Ваш единственный вариант?


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»