Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Почасовка to совместительство (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13942)

Just Another One 18.11.2015 06:19

Почасовка to совместительство
 
Вопрос к знатокам. Накопилось несколько лет почасовки, подтвержденной справками. Есть ли относительно законные способы выдать ее за совместительство и вписать в трудовую? (Важно: не ради претензий на длительность науч.-пед. стажа, а просто, чтобы все записи о работе в одном документе были, т.е. чисто ради собственного удобства). Если такие способы есть, то изложите, пожалуйста, пошаговую инструкцию.

tanya92 18.11.2015 07:57

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 553437)
Вопрос к знатокам. Накопилось несколько лет почасовки, подтвержденной справками. Есть ли относительно законные способы выдать ее за совместительство и вписать в трудовую? (Важно: не ради претензий на длительность науч.-пед. стажа, а просто, чтобы все записи о работе в одном документе были, т.е. чисто ради собственного удобства). Если такие способы есть, то изложите, пожалуйста, пошаговую инструкцию.

Нет.

Если найдете ну очень доброго судью, который восстановит пропущенные сроки и признает отношения трудовыми - может быть.
Начинать с Трудового кодекса в части времени похода в суд (срока).

Почасовка - не работа.

Just Another One 18.11.2015 08:12

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 553441)
доброго судью, который восстановит пропущенные сроки

Причем тут суды и пропущенные сроки? В основной работе ничего не пропущено. Просто сверх этого была еще периодическая почасовка, которая оформлена только справками вида "с такого-то по такое-то преподавал то-то там-то". Поскольку почасовку саму по себе вписывать нельзя, я и спрашиваю, можно ли как-то выдать ее за совместистельство. Все, больше я ничего не спрашиваю. А вы про какие-то суды сочинять принялись...

Лучник 18.11.2015 08:18

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 553444)
можно ли как-то выдать ее за совместистельство.

Можно подойти с шоколадкой к тёте из отдела кадров.

Just Another One 18.11.2015 08:21

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 553445)
подойти с шоколадкой к тёте из отдела кадров

Это понятно. Помимо этой шоколадки тете принести только эти справки и тетя за шоколадку делает вид, что не видит в них слов "на условиях почасовой оплаты", и вписывает как совместительство? Так?

Лучник 18.11.2015 08:22

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 553446)
Так?

Да, как вариант. Других, как я думаю, нет.

Just Another One 18.11.2015 08:26

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 553447)
Да, как вариант.

Дуже дякую! Спробуемо.

tanya92 18.11.2015 08:43

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 553444)
Причем тут суды и пропущенные сроки? В основной работе ничего не пропущено. Просто сверх этого была еще периодическая почасовка, которая оформлена только справками вида "с такого-то по такое-то преподавал то-то там-то". Поскольку почасовку саму по себе вписывать нельзя, я и спрашиваю, можно ли как-то выдать ее за совместистельство. Все, больше я ничего не спрашиваю. А вы про какие-то суды сочинять принялись...

Допник к трудовому договору был? На почасовку?
Нет?
Значит, нет.

А почасовку вписывать нельзя - потому что это не трудовые отношения

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 553445)
Можно подойти с шоколадкой к тёте из отдела кадров.

Тетя в этом случае не шоколадку брать должна, а ящик шоколада и не читать ТК РФ с момента КЗОТа СССР.

Just Another One 18.11.2015 09:02

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 553449)
Допник к трудовому договору был? На почасовку?

Причем тут допник? Почасовка в другой организации.

tanya92 18.11.2015 09:21

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 553451)
Причем тут допник? Почасовка в другой организации.

Тогда тетя должна не знать про существование ТК, а делать записи по КЗОТ.

Оказывается, и Вам ничего не чуждо :).


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»