Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   ПРИКРЕПЛЕНИЕ СОИСКАТЕЛЕМ И ПРОДОЛЖЕНИЕ РАБОТЫ СО СВОИМ НАУЧ.РУКОМ. В ДРУГОМ ВУЗЕ (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14239)

Нинно 16.04.2016 15:50

ПРИКРЕПЛЕНИЕ СОИСКАТЕЛЕМ И ПРОДОЛЖЕНИЕ РАБОТЫ СО СВОИМ НАУЧ.РУКОМ. В ДРУГОМ ВУЗЕ
 
Меня отчислили из аспирантуры по окончанию срока обучения. Хочу прикрепиться соискателем в другой ВУЗ, чтоб закончить работу над диссером. Есть ли возможность продолжить работу со своим научным руководителем и чтоб он значился официально в документах (в автореферате, диссертации) моим научным руководителем, но при том, что он не состоит в штате ВУЗа в котором хочу продолжить работу? Есть ли вообще такая практика? И как это оформить правильно документально, чтоб не возникло проблем в диссовете, ВАКе? Спасибо!

Лучник 16.04.2016 16:45

На усмотрение принимающей организации. Этот вопрос нужно задать секретарю диссовета. Как секретарь скажет - так и будет.

Vica3 16.04.2016 19:15

Цитата:

Сообщение от Нинно (Сообщение 581752)
Есть ли возможность продолжить работу со своим научным руководителем и чтоб он значился официально в документах

Добрая воля ПДС и иных руководителей ВУЗа - при котором потенциальный ДС. Исключительно. Вероятнее всего - нет.

Цитата:

Сообщение от Нинно (Сообщение 581752)
Есть ли вообще такая практика?

Ранее была - сейчас времена иные, сложные... Но - все бывает в нашем подлунном мире...

Цитата:

Сообщение от Нинно (Сообщение 581752)
И как это оформить правильно документально, чтоб не возникло проблем в диссовете, ВАКе?

А вот это, исключительно при наличии доброй воли вышеуказанных лиц, как верно отмечено предыдущим оратором

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 581755)
Как секретарь скажет

ибо - в каждой избушке свои погремушки

phys2010 16.04.2016 20:58

Научным руководителем - маловероятно, но можно научным консультантом (дополнительно к новому НР). Оформляется обычно через совет вуза (факультета).

kravets 16.04.2016 21:09

Цитата:

Сообщение от phys2010 (Сообщение 581776)
Научным руководителем - маловероятно, но можно научным консультантом (дополнительно к новому НР). Оформляется обычно через совет вуза (факультета).

ВАК такие вещи разрешает только для стыковых диссертаций. Или - как тут подсказывали - с убедительным обоснованием необходимости двух НР.

Longtail 17.04.2016 12:06

Один я заметил капс лок в названии темы?

Vica3 17.04.2016 12:18

Longtail, ну орет ТС - и шо с того?

прохожий 17.04.2016 15:15

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 581806)
Один я заметил капс лок в названии темы?

нет ...

avz 17.04.2016 19:49

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 581755)
Этот вопрос нужно задать

в ОАиД того ВУЗа, куда хотите прикрепляться.

Если НР не имеет совместительства в новом ВУЗе, получение заключения (в т.ч. о том, что он - НР) возможно только на основе дружбы и взаимопонимания.

То есть очень маловероятно.


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»