Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Где найти место и применение своим талантам после аспирантуры (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16417)

avz 16.09.2021 20:41

Цитата:

Сообщение от dtn (Сообщение 715685)
Для защиты диссертации нужно куда-то быть трудоустроенным

Не нужно. Нужно иметь заключение организации, в котором будет написано, где выполнена диссертация. Почувствуйте разницу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Маг света (Сообщение 715688)
Подозреваю, что не каждый ДС на сие пойдет "во избежание".

Никакой не пойдет. Безработный тоже должен принести заключение. Диссер готов? ищите, кто его Вам даст... процедура подготовки заключения выгодна не только Вам, но и той стороне, которая его оформляет. Или определенным персоналиям там.

Маг света 16.09.2021 23:44

avz,
Я писал именно про гипотетическую ситуацию, когда заключение организации есть, а человек безработный. Имхо не каждый ДС пойдет на такое. Где защищался я - точно послали бы (((.

avz 17.09.2021 06:59

Цитата:

Сообщение от Маг света (Сообщение 715699)
когда заключение организации есть

То его выдала организация, в которой (на момент выдачи) работал соискатель. Он и считается работником этой организации до самой защиты, ведь нет никакого другого документа о его месте работы.

papageno 17.09.2021 13:09

Хм, а если я самозанятый, это проблема? А если сделать ИП? Работа на одну организацию мне, программисту, ничего не даёт, нет планов этим заниматься.

dtn 17.09.2021 15:14

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 715687)
dtnМожно и на удаленку, но лучше по профилю.

Я работал в такой организации, но она из Питера и занимается программным продуктом конечно-элементного моделирования. Вот не знаю, сканает ли вариант к ним обратиться.

Хотя, сегодня я был опять на встрече (уже один, без научрука) с этим начальником. Объяснил ему всё, а тот говорит, что работа по силам и не должна отвлекать. Придти на 1-2 часа и помогать заполнять журналы по охране труда и всякую такую мелочь. Если так, то пойдёт.

Добавлено через 17 секунд
Цитата:

Сообщение от papageno (Сообщение 715710)
Хм, а если я самозанятый, это проблема? А если сделать ИП? Работа на одну организацию мне, программисту, ничего не даёт, нет планов этим заниматься.

Тоже хороший вопрос

kravets 17.09.2021 16:07

Цитата:

Сообщение от papageno (Сообщение 715710)
Хм, а если я самозанятый, это проблема? А если сделать ИП? Работа на одну организацию мне, программисту, ничего не даёт, нет планов этим заниматься.

Есть пара проблем.

1. Заключение организации по месту выполнения фактически значимо, когда оно рассмотрено коллегиальным органом и утверждено первым лицом (или его заместителем), причем и снизу, и сверху в норме - лица с ученой степенью.

2. Обязательный документ - отзыв научного руководителя.

papageno 18.09.2021 19:55

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 715715)
Есть пара проблем.

1. Заключение организации по месту выполнения фактически значимо, когда оно рассмотрено коллегиальным органом и утверждено первым лицом (или его заместителем), причем и снизу, и сверху в норме - лица с ученой степенью.

2. Обязательный документ - отзыв научного руководителя.

У НР есть юрлицо, которое ведёт деятельность по теме диссертации. Если меня туда трудоустроить, это решит проблему 1 ? Фактически можно и так сказать, что работа выполнена там. С отзывом от самого НР проблем быть не должно.

kravets 18.09.2021 20:12

Существенно наличие коллегиального органа и ученых степеней подписантов.

papageno 18.09.2021 21:34

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 715723)
Существенно наличие коллегиального органа и ученых степеней подписантов.

Спасибо, а что признаётся за коллегиальный орган? Есть другая потенциальная организация, образовательного характера. Но прежде, чем туда подкатывать, хотелось бы понять, подойдёт ли она.

Добавлено через 3 минуты
Точно помню, что знакомая защищалась по гуманитарной специальности в институте РАН, работая в конторе, абсолютно не связанной ни с её темой, ни с какой-либо наукой вообще. Естественно, безо всяких остепенённых подписантов. Было это году в 2005. Сейчас правила поменялись?

kravets 18.09.2021 21:43

Цитата:

Сообщение от papageno (Сообщение 715724)
что признаётся за коллегиальный орган?

Из известных мне:
- кафедра
- научный семинар
- научно-технический совет

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от papageno (Сообщение 715724)
Точно помню, что знакомая защищалась по гуманитарной специальности в институте РАН, работая в конторе, абсолютно не связанной ни с её темой, ни с какой-либо наукой вообще

угу. Соискательницей была. Тем более в 2005 году бумажки от контор не прокатывали.


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»