Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Ваковский список и электронные журналы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2)

Just Another One 15.11.2016 17:23

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 618749)
Не знаю почему, но мой комп выдавал ошибку, перешла на другой и все загрузилось.

А браузер одинаковый? Некоторые сайты в определенных браузерах не открываются, иногда сайтовладельцы даже пишут: открывайте нас в таком-то браузере. Я после ряда подобных проблем снес все браузеры кроме Хрома (это не реклама :D) В нем у меня (плюнул, постучал) открывается все и всегда.

докторенок 15.11.2016 17:28

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 618750)
А браузер одинаковый? Некоторые сайты в определенных браузерах не открываются, иногда сайтовладельцы даже пишут: открывайте нас в таком-то браузере. Я после ряда подобных проблем снес все браузеры кроме Хрома (это не реклама :D) В нем у меня (плюнул, постучал) открывается все и всегда.

Да, одинаковый, в чем причина не знаю.

ianchik 15.11.2016 21:48

Цитата:

Сообщение от УлькаПикулька (Сообщение 618580)
Я про вход в личный кабинет глаголю. При переходе на страницу личного кабинета -404

Да, проблемы наблюдались в Личном кабинете, вчера все было исправлено. Узнать о судьбе статьи можно в личке, если не получили ответ, указав ФИО и название статьи.

Нович0к 30.01.2017 10:50

Цитата:

Сообщение от mitek1989 (Сообщение 590749)
Нович0к, если Вас интнресуют конкретно ВАК, то в списке ВАК у части журналов есть пометка, что они электронные, или Интернет-. Хотя не у всех.

не понял, где там пометка. все кучей, у журналов только ISSN - ни по каким наукам в нем публикации, ни адреса. как на коленке слепили первокуры.

кстати, в самом последнем списке изданий, входящих в международные реферативные базы данных и системы цитирования (по состоянию на 16.01.2017) половина листов даже пустые. документ на 46 страниц, а текста реально на 23. они там чем занимаются-то?

http://vak.ed.gov.ru/documents/10179...3-ee6164961183

как тут документ прикрепить, а не ссылку?

P.S. про ISSN - это к списку МБД относилось. в списке ВАК номенклатуры есть, зато нет ISSN) и тоже больше ничего. пометок с обозначением, что это электронный журнал, тоже не удалось найти. у них там таджики списки набирают?

mitek1989 30.01.2017 18:19

Цитата:

Сообщение от Нович0к (Сообщение 636166)
не понял, где там пометка. все кучей, у журналов только ISSN - ни по каким наукам в нем публикации, ни адреса. как на коленке слепили первокуры.

к журналам из МБД не относится требование по не более трём отраслям и не более пяти группам специальностей. Адреса легко гуглятся :) Специфика журнала или сразу определяется по названию (согласитесь, вряд ли в "Archaeology, Ethnology and Anthropology of Eurasia" могут быть статьи по информационным технологиям), или легко прослеживается по названиям статей на elibrary

Цитата:

Сообщение от Нович0к (Сообщение 636166)
документ на 46 страниц, а текста реально на 23. они там чем занимаются-то?

Очевидно, просто лишние страницы, не обращайте внимания

Цитата:

Сообщение от Нович0к (Сообщение 636166)
P.S. про ISSN - это к списку МБД относилось. в списке ВАК номенклатуры есть, зато нет ISSN) и тоже больше ничего.

ISSN, на мой взгляд, приведен для облегчения проверки вхождения журнала в МБД - это самая важная информация

Цитата:

Сообщение от Нович0к (Сообщение 636166)
пометок с обозначением, что это электронный журнал, тоже не удалось найти. у них там таджики списки набирают?

Захотите найти - найдете и узнаете абсолютно всё :cool:

Нович0к 24.02.2017 22:02

Цитата:

Сообщение от mitek1989 (Сообщение 636194)
Захотите найти - найдете и узнаете абсолютно всё :cool:

отвечая в прницпе на все - так понятное дело, что кому надо, тот найдет. вопрос не в этом (еси честно, как выяснилось, для меня вообще публикации уже в принципе не вопрос:) ), а в том, что сайт ВАКа, созданный по идее для обеспечения прозрачности и юзабельности, делает на самом деле все возможное и невозможное для того, чтобы информацию было найти как можно сложнее

mitek1989 24.02.2017 22:39

Нович0к, ну поначалу, может, и сложно разобраться, что где лежит у них там сайте, но потом быстро привыкаешь. К счастью, структура сайта постояная, всё всегда на своих местах


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»