Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Защита не в срок (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14209)

Cerber 29.03.2016 20:45

Защита не в срок
 
Добрый день. Я закончил обучение в аспирантуре в 2013 году. В 2013 получил все документы. Сейчас собираюсь защищаться. В дис. совете говорят, что все мои документы просрочены, что каждый документ имеет срок годности пол года. И направляют меня получать заново - заключение организации. В университете Заключение давать не хотят, и не хотят заслушивать на кафедре. Утверждают, что я для университета уже никто, и нет основания для рассмотрения. Подскажите какие есть возможные пути для получения документов?

Как можно заставить меня заслушать на кафедре?

P.S. Соискателем в университете не могу стать, поскольку нет дис советов и если бы и были то только с сентября.

4gost 29.03.2016 21:22

Цитата:

Сообщение от Cerber (Сообщение 578713)
В дис. совете говорят, что все мои документы просрочены, что каждый документ имеет срок годности пол года. И направляют меня получать заново - заключение организации.

Чушь полная.
Для подачи документов в дисс.совет вам нужен документ о сдаче экзаменов, заключение организации и отзыв научного руководителя. Срока годности у них нет.
Если в дисс.совете доказывают обратное - лучше сразу искать другой, чем бодаться с маразматиками. Хотя, если есть желание, то можно на них и жалобу накатать

Cerber 29.03.2016 21:27

Один из аргументов (Дис. совета) на счет получения нового Заключения организации, что у меня появились новые публикации в период с 2013 по 2016.

Подскажите, а есть ли какие-нибудь нормативные документы, по поводу сроков действия Заключения организации?

fazotron 30.03.2016 06:52

Где-то попадалась норма полгода, в каком-то письме

Longtail 30.03.2016 10:10

Кандидатские будут действительны, а вот заключение и предзащита - нет.
Лучше прикрепиться для защиты, можно в том же вузе. По-моему, вы туда пришли через 3 года и захотели нахрапом взять, ну, действительно, это даже не год, который выделяется на защиту дополнительно.
Так что уточните, сколько хочет ВУЗ за вашу защиту и вперед.

Cerber 30.03.2016 10:45

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 578738)
Лучше прикрепиться для защиты, можно в том же вузе.

А что значит прикрепиться? что для этого нужно сделать?

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 578738)
Так что уточните, сколько хочет ВУЗ за вашу защиту"

Вы имеете в виду плату за соискательство? или есть какие-то варианты оплатить время работы кафедры, чтобы они меня заслушали и всё?

tanya92 30.03.2016 10:50

Цитата:

Сообщение от Cerber (Сообщение 578743)
А что значит прикрепиться? что для этого нужно сделать?


Вы имеете в виду плату за соискательство? или есть какие-то варианты оплатить время работы кафедры, чтобы они меня заслушали и всё?

Прикрепиться в тот вуз, где есть диссовет. Там получать все документы.
Если в Вашем вузе диссовета нет, Вы к нему прикрепиться не сможете.

Про свой вуз можете уже забыть.

Прикрепление = соискательство.

Добавлено через 46 секунд
Вы, конечно, можете закончить аспирантуру экстерном, но оно Вам надо :)?

kravets 30.03.2016 11:25

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 578744)
Вы, конечно, можете закончить аспирантуру экстерном

Сколько времени на это уйдет?

tanya92 30.03.2016 11:33

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 578746)
Сколько времени на это уйдет?

Ну поэтому я и написала в ответе ТС "Оно Вам надо?" :).

Нет, можно, конечно, попробовать поступить в аспу и досрочно заключение получить, не парясь полным ее окончанием - но сомневаюсь, что в вузе соизволят мозг включить на эту тему.

Mer 30.03.2016 14:33

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 578731)
Где-то попадалась норма полгода, в каком-то письме

У меня между датой заключения и датой принятия работы в совет 5 месяцев и одна неделя. Это нормально ?? Или слишком близко к краю ?
В каком документе эта информация про полгода ?


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»