Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Биржа модераторов - 2016 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14442)

D328 16.10.2016 17:57

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 613206)
вот такая концентрация всех функций в одних руках

Видимо, модераторы раньше администратора потеряли интерес к тому, что происходит на форуме.

Paul Kellerman 16.10.2016 17:57

D328, ну точно не из-за конфликтов и скандалов. Просто работа, семья и плюс
брошенная аспирантура у некоторых. Портал с его тематикой стал чужим им.

Maksimus 16.10.2016 18:00

Цитата:

Сообщение от D328 (Сообщение 613202)
Я надеюсь, по разным причинам?

конечно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от D328 (Сообщение 613205)
Я же говорю, знающие его лично могут дозвониться

я не знаю его лично

Цитата:

Сообщение от D328 (Сообщение 613205)
сообщить, что нужны новые модераторы.

он это знает. Такая тема уже поднималась, он ее видел, но никак не отреагировал.

Цитата:

Сообщение от D328 (Сообщение 613209)
Видимо, модераторы раньше администратора потеряли интерес к тому, что происходит на форуме.

Да, и админа здесь держит имхо только моральные обязательства перед умершим человеком...

D328 16.10.2016 18:09

Кстати, у портала есть рассылка на subscribe.ru
Не пополняется с 2014 года.
Этот сервис тоже устарел и иссяк?
Я как-то не следил за этим уже давно.

caty-zharr 16.10.2016 19:38

О владельце написано в статье в Википедии, кстати. Инк как-то обмолвился, что у него есть телефон Джеки, но не факт. Найти его можно, но есть ли в этом смысл?
Вернуть бы Инка на форум, эх.

kravets 16.10.2016 20:01

Цитата:

Сообщение от D328 (Сообщение 613182)
Если владелец портала устал от проекта, найдутся те, кому можно передать в добрые руки.

Домен и хостинг стоят денег.

D328 16.10.2016 20:03

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 613224)
Домен и хостинг стоят денег.

И я об этом. Добрым рукам это зачем-то должно быть надо.

mike178 17.10.2016 00:57

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 613162)
Почему он, а не Вика, Докторята, Индастри, 4Gost?

Они едва ли согласятся. Потенциальный модератор должен иметь желание модерировать.
Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 613163)
Есть кучка тех кто раньше стал участвовать в этом форуме. Они пытаются всеми силами сохранить свой узкий мирок, с привычными правилами, ими самими принятыми

Правила форума просты, из них самые трудные - не флудить, не материться и не оскорблять участников. Если я буду флудить, оскорблять участников или материться, мне все равно, кто именно выпишет мне заслуженное предупреждение (у меня их за без малого 10 лет было две штуки, оба раза за матерные картинки и оба раза от Jacky, что никак не изменило моего крайне положительного мнения о нем). Что касается Димитриадиса, то мы с ним общались исключительно в оффлайне и ни разу у меня с ним не было никаких проблем или недопониманий. Допускаю, что он не идеален, но задача модератора - следить за порядком, а не заниматься духовно-нравственным воспитанием уже взрослых людей.

прохожий 17.10.2016 09:05

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 613244)
Правила форума просты, из них самые трудные - не флудить, не материться и не оскорблять участников. ....

согласен ... объясните это всем остальным ...

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 613244)
Что касается Димитриадиса, ... задача модератора - следить за порядком, а не заниматься духовно-нравственным воспитанием уже взрослых людей.

вот на эту роль он и не подходит ...

D328 17.10.2016 09:19

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 613244)
Они едва ли согласятся. Потенциальный модератор должен иметь желание модерировать.
...
задача модератора - следить за порядком, а не заниматься духовно-нравственным воспитанием уже взрослых людей.

Ни в коем случае не претендуя на должность модератора, пытаюсь примерить эту роль на себя.

Матерщинникам, однозначно, на форумах не место.
Насчет "оскорблений" - все очень индивидуально. Если не ограничиваться употреблением в адрес друг друга явных бранных слов.
Чуть более месяца на форуме, а уже составил мнение о некоторых собеседниках.
Как определить - где оскорбления, а где легкая ирония? В каких нормативах это прописано? Нигде! Кому-то и слово "дурак" не покажется оскорблением.
Есть список тех, кого забаню в первую очередь.
А это самые активные участники дискуссий.
И что делать?
Нет, нельзя пускать меня в модераторы.


Дополнение:
И какая практическая выгода модератору разбираться в том, кто какими какашками кидается?
Для меня - никакой.


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»