Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Новости Департамента подготовки и аттестации научных и науч.-пед. работников МОН РФ (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8648)

avz 01.06.2019 08:57

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 691687)
А если у рецензента есть работы в этой же области?

Обычно так и есть. Именно так выбирают рецензентов

4gost 01.06.2019 10:39

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 691661)
Для меня, чистого математика по образованию, это очень странно.

почему?
моделирование какого-то практического процесса - это вполне себе устойчивый тренд

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 691683)
Поэтому да, есть несчастные, которые носятся с колбочками-пробирочками и паяльниками и чота там хлопочут.

и да, такие результаты - вненациональны и поэтому спокойно публикуются в различных журналах

Lord Marlin 01.06.2019 10:50

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 691692)
Персонально для Вас персональный пример. Подаю статью с российской аффилиацией - не проходит. Подаю ту же статью с вьетнамской - проходит. Пару раз так уже было.

может просто ваши результаты не соотвествуют тому, что они привыкли получат из россии, а вот вьетнамским коллегам вполне?

Martusya 01.06.2019 10:59

Цитата:

Сообщение от @.n.g.e.r (Сообщение 691690)
Слишком много "бывают" для предметного обсуждения.

Да вовсе нет. Абсолютно реальные и распространенные ситуации.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 691692)
Персонально для Вас персональный пример. Подаю статью с российской аффилиацией - не проходит. Подаю ту же статью с вьетнамской - проходит. Пару раз так уже было.

В том же издании?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 691700)
может просто ваши результаты не соотвествуют тому, что они привыкли получат из россии, а вот вьетнамским коллегам вполне?

Там есть и соавторы с российскими аффилиациями.
И что это за снисходительность?
Вьетнамцы еще слабенькие им надо помочь? Какая милая благотворительность. Так не бывает.

Lord Marlin 01.06.2019 11:16

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 691701)
Там есть и соавторы с российскими аффилиациями.

ну как показывает практика смотрят все таки в основном первого, кореспондинг автора и последнего. если вообще смотрят)
сейчас стало три кошерных места в статье. первое и последнее и отметка, кто кореесппондинг. часто два последних один человек, но если работа из лвух равных лаб и вклад примерно равный, то стали разделять


а если серьезно, то в физике есть тоже моменты, что от известного автора проходит стать редактора (в смысле что с профиля известного и ковер лете подписано известным человеком), а от молодого нет.
издержки репутацинной модели. но с этим хоть как-то можно бороться и путь вполне известен. или понижаем журнал и нарабоатываем известность или ищием с кем вместе публиковаться. в идеале, этот паравоз должен быть все таки реальынм соавтором, ане номинальным. я не берусь судить какой процент идет номиналом, но в моем окружении паравозы реальные коллеги, которые внесли серьезный вклад в работу.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 691701)
И что это за снисходительность?
Вьетнамцы еще слабенькие им надо помочь? Какая милая благотворительность. Так не бывает.

бывает(
лично слышал от представителя эльзивра, что они пытаюстся с этим бороться, но в низкорейтинговых журналах происходит. в основном в надежед, что это привлечеть некую часть народа + "бремя белого человека". некоторые европейцы реально считают, что доджны помогать африке\азии и отплатить за преступелния предков о_О

@.n.g.e.r 01.06.2019 11:33

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 691700)
может просто ваши результаты не соотвествуют тому, что они привыкли получат из россии, а вот вьетнамским коллегам вполне?

Ну так выводы из этого сделайте.

Добавлено через 18 секунд
Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 691701)
Да вовсе нет. Абсолютно реальные и распространенные ситуации.

Возможно. но не все же сразу

kravets 01.06.2019 13:08

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 691697)
истого математика по образованию

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 691697)
моделирование какого-то практического процесса

И этого Вы не понимаете. Математики - "теоретики" - не моделируют практические процессы. Абстрактных, сферических коней в вакууме с экзотическими метриками - да.

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 691700)
может просто ваши результаты не соотвествуют тому, что они привыкли получат из россии, а вот вьетнамским коллегам вполне?

Оценка редколлегией одних и тех же результатов зависит от предшествующего опыта? Занятная точка зрения.


Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 691701)
В том же издании?

Ага... С чуть измененным названием и через полгода.

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 691704)
то в физике есть тоже моменты

Все. Вы меня успокоили. Я думал, только у нас выродки.

Martusya 01.06.2019 13:19

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 691709)
Ага... С чуть измененным названием и через полгода.

Однако, смелый ход.
А по какой причине отклонили в первый раз?
А редактор тот же рассматривал?

Lord Marlin 01.06.2019 13:41

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 691709)
Оценка редколлегией одних и тех же результатов зависит от предшествующего опыта? Занятная точка зрения.

это все от неидеальности людей. и их восприятия мира. тоже не иделаьного (и посприятия и мира)


Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 691713)
А редактор тот же рассматривал?

вот это важный вопрос


Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 691713)
Однако, смелый ход.

мы тут третий раз заслали одну и туже статью в один журнал одном уредактору (ресабмит). но каждый раз исправляли замечания рецензентов. вообще редактору статья нравиться, но мы немного на учебник покусились, так что рецензии очень въедливые)


Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 691709)
Все. Вы меня успокоили. Я думал, только у нас выродки.

я слышал про один из журнадов, что там "мафия". насколько обосновано не знаю. иматк журнала активно растет и уже выше 12. слышал года 3 назад, когда было 8

Sinergy 01.06.2019 14:07

Здравствуйте. А мне вот интересно 3 статьи в международных базах + еще 12 (15) или все-таки они туда включены.


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»