Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Защита диссертации в другом Вузе (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6617)

Stax 20.01.2011 13:24

Защита диссертации в другом Вузе
 
Доброго всем времени суток! Обучался по специальность 07.00.03 (всеобщая история), за время обучения были сданы все кандидатские, написаны ВАКовские статьи, и практически была завершена вся диссертация. Во время выхода на предзащиту, научрук сказал что неожиданно была защищена диссертация по смежной теме в г.Воронеж и что теперь необходимо в корне изменить всю диссертацию или же оставить надежду на защиту вообще... Консультировался с несколькими людьми, которые только пожимали плечами и не особо верили в возможность самой защиты... Научрук просто не захотел ничего больше делать... Я ушел из науки и фактически забросил диссертацию... прошло 3 года и я хочу возобновить процесс и довести диссертацию до защиты, посоветуйте с чего начать, как выбрать диссовет, очень не хочется возвращаться в свой Вуз, тем более там до сих пор работает все тот же человек. который зарубил меня сам... спасибо.

caty-zharr 20.01.2011 13:45

Stax, лучший вариант для вас - прикрепление соискателем в том вузе, где есть совет по вашей специальности. Звоните туда и объясняете ситуацию. А то, что была защищена подобная тема - скольких их таких подобных, а ваша диссертация - все равно уникальная! Тем более, что все готово. Я думаю, даже не стоит упоминать об этой другой диссертации.

IvanSpbRu 20.01.2011 13:47

Может, попробовать обратиться в институт общей истории РАН? Их сайт www.igh.ru, а рановские учреждения все же порядочнее вузов, сколько мне доводилось сталкиваться

Домохозяйка 20.01.2011 13:50

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 114817)
Stax, лучший вариант для вас - прикрепление соискателем в том вузе, где есть совет по вашей специальности. Звоните туда и объясняете ситуацию. А то, что была защищена подобная тема - скольких их таких подобных, а ваша диссертация - все равно уникальная! Тем более, что все готово. Я думаю, даже не стоит упоминать об этой другой диссертации.

полностью согласна.
По теме, которой я занимаюсь, кандидатские защищаются из года в год. За период с 2000 по 2005 - был особый вал защит и полно плагиата, тем не менее все кандидаты. Все равно находится какой-то новый аспект. Об уникальности разве что на уровне докторской можно говорить.

Stax 20.01.2011 13:59

Тема моей работы на грани двух специальностей 07.00.03 и 07.00.02 т.е. всеобщая история и отечественная история, можно ли стать соискателем в Вузе где есть специальность 07.00.02? или же все должно четко совпадать? В моем городе есть единственный ВУЗ со специальностью 07.00.03, именно тот в котором я обучался, туда возвращаться нет смысла... все остальные Вузы это смежные исторические специальности...

caty-zharr 20.01.2011 14:01

Stax, вы озвучте свое географическое положение, чтобы могли дать более конкретный совет.

Stax 20.01.2011 14:07

Волгоград, учился в аспирантуре Волгоградского Государственного Университета

Домохозяйка 20.01.2011 14:11

кандидатская по двум специальностям ? зачем Вам два эксперта в ВАКе ? надо сводить к одной, ведь науки исторические. ладно бы химию с экономикой объединяли, явно - две разных области.
одна специальность и упростит подбор совета, и при объеме кандидатской - ну где там две уместить ?

caty-zharr 20.01.2011 14:20

Я могу вам посоветовать обратиться вуз, где совет по двум специальностям, думаю, там решат более конкретно. На одну или на другую, или обе. Например, Белгородский, Брянский, Курский, Владимирский, Ярославльский, Уральский, Кубанский, Челябинский, Ивановский, Тамбовский, Ставропольский, Саратовский, ЮФУ, Казанский университеты. Выбирайте тот, что ближе или там, где есть родственники. И звоните ученому секретарю совета.

Stax 20.01.2011 14:26

А на практике насколько часто необходимы будут поезки в Вуз? Я понимаю что это придется делать, при закреплении сосискателем в иногороднем Вузе.


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»