Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Оппоненты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1051)

xalexx 14.04.2014 17:12

jung,
Защищался на ктн, оппонентами были дфмн и ктн, все прошло нормально, вак не мурыжил. Отрасли наук с моей совпадали у ктн'а.

Pskovichka 28.08.2015 12:54

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что члены диссертационного совета, где проходит защита (в том числе ученый секретарь диссертационного совета) НЕ могут быть оппонентами?

natnes 28.08.2015 12:57

Цитата:

Сообщение от Pskovichka (Сообщение 540144)
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что члены диссертационного совета, где проходит защита (в том числе ученый секретарь диссертационного совета) НЕ могут быть оппонентами?

Правильно понимаете. Нужно искать сторонних

Pskovichka 28.08.2015 13:29

Спасибо большое за оперативный ответ!

natnes 28.08.2015 13:48

Цитата:

Сообщение от Pskovichka (Сообщение 540152)
Спасибо большое за оперативный ответ!

Пожалуйста. Кроме того, оппоненты не могут работать друг с другом, с диссертантом или его научным руководителем в одной организации. В т.ч. по совместительству.

vitaly2015 20.09.2015 20:47

Подскажите, пожалуйста. Планируется защита кандидатской, предполагаются оппоненты работающие в разных организациях, в т.ч. по совместительству не пересекаются. Однако имели несколько совместных публикаций. В положении вроде ничего такого не прописано, вроде не запрещено. А на практике не может быть проблем?

kravets 20.09.2015 20:51

Если имеются в виду совместные публикации у оппонентов друг с другом - не должно быть проблем.

vitaly2015 20.09.2015 20:59

Да, совместные публикации оппонентов друг с другом

alexsafit 06.10.2015 22:00

Посоветуйте пожалуйста.
Один из оппонентов не сможет приехать на защиту. Принято ли в этом случае благодарить оппонентов? Я бы и рад, да кроме адреса университета и кафедры на которой он работает других контактов нет. Сам он человек со званием, большими заслугами, должностью тоже не малой в университете. Как быть? Не на телефон же ему денег кидать )) Может посылочку с коньяком хорошим выслать? Опять же, адреса личного его нет...

МЮрий 06.10.2015 23:26

Цитата:

Сообщение от alexsafit (Сообщение 545967)
Опять же, адреса личного его нет

Если очень хочется отблагодарить, езжайте к нему сами.

nauczyciel 07.10.2015 02:38

alexsafit, отзыв есть? Если так, то всё хорошо. Пасите другого оппонента, чтоб не свинтил, а про этого можно забыть.

avz 07.10.2015 14:10

Не забудьте про документ с подписью и печатью, оправдывающий неявку оппонента.

alexsafit 07.10.2015 14:37

Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 545973)
езжайте к нему сами

Не, к сожалению финансы не позволяют, это в другой конец страны практически :)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 546048)
Не забудьте про документ с подписью и печатью, оправдывающий неявку оппонента.

Я надеюсь он человек бывалый, знает правила. Однако, конечно же напомнить стоит. Для собственного успокоения- что является таким документом? Справка о болезни? Или справка от руководства, что не могут отпустить человека на защиту, ну или как-то так, что больше похоже на правду.

interpolator 07.10.2015 15:56

Не надо надеяться, надо составить документ за оппонента и выслать ему на подпись. Документ - письмо в свободной форме от оппонента на имя ПДС. Оппонент пишет: я назначен и согласился быть оппонентом на защите (ФИО), которая назначена на (дата), но по причине ... не могу явиться и прошу провести защиту в моё отсутствие. Дата, подпись, ФИО полностью.
Причины: по состоянию здоровья / отпуск / командировка. Никаких справок, виз его начальства и т.п. не надо. Можно заверить подпись на его работе (ученый секретарь или ОК), но это не обязательно.

natnes 07.10.2015 16:31

Цитата:

Сообщение от alexsafit (Сообщение 545967)
Посоветуйте пожалуйста.
Один из оппонентов не сможет приехать на защиту. Принято ли в этом случае благодарить оппонентов? Я бы и рад, да кроме адреса университета и кафедры на которой он работает других контактов нет. Сам он человек со званием, большими заслугами, должностью тоже не малой в университете. Как быть? Не на телефон же ему денег кидать )) Может посылочку с коньяком хорошим выслать? Опять же, адреса личного его нет...

Пошлите после успешной защиты цветы на кафедру. Это можно и через интернет заказать


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»