Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Психологические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Куда идут психологи с научной степенью? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10579)

Березка 14.12.2012 19:11

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 298522)
Я же предпочитаю перед началом обследования дать "Угадайку". Работает не хуже гороскопа, но точнее. Правда, опыт нужен в её применении.

Интересно, я, честно говоря, даже не представляю, как это. :)

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 298522)
Вы не оригинальны. Я заруливаю иногда на сайты коллег.

Я технарь. Но некоторые характеры настолько меня удивляют, что очень редко, но интересуюсь психологией.

В психологии не разбираюсь, хотя университетский полугодовой курс очень любила, было интересно. Аспирантский курс педагогики и психологии буду в феврале слушать.

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 298522)
Да, кроме знакомств под видом психологического консультирования и астрологией промышляют.

Знаю похожие случаи в смысле, что люди под видом психологического консультирования накапливают социальные связи.

В моем городе есть два таких, закончили медицинский, интернатуру по психиатрии.

Один из них работает государственным психиатром, но представляется психоаналитиком. У него клиентура солидная.

Студентов (сокурсник у него был), богему, маргиналов - на дух не переносит. Хотя отдельно частную практику не ведет и, по идее, как бы обязан всех принимать.

Другой очень любит новые знакомства, связи, психиатром не работал (только образование получил), но консультирует всех, кто обращается, независимо от социального статуса.

У меня пока не было таких ситуаций, чтоб к кому-то обращаться, и вообще, я слышала, что возникает перенос на врача. Не хотелось бы самой с этим столкнуться ;)

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 298526)
какая прэлэсть! Хотю персональный хороскоп перед концом света:)

Да пожалуйста... Я Вам в личку сейчас напишу, какие данные требуются.

Елена Сергеевна 15.01.2013 11:49

Блииин.. вот я теперь точно задумалась, НО назад пути нет... Надеюсь, то найдется местечко в вузе )

море 15.01.2013 20:27

я осталась в родном диспансере... подписала контракт на год.
в принципе, работа нравится. платили бы раза в три больше, было бы совсем хорошо.....

Дмитрий В. 15.01.2013 20:52

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 310025)
в принципе, работа нравится. платили бы раза в три больше, было бы совсем хорошо.....

Ув. море, покажите мне того из здесь присутствующих, кто бы от подобного отказался ;) и я съем свой галстук и закушу его берцами

Maksimus 15.01.2013 21:40

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 310025)
в принципе, работа нравится. платили бы раза в три больше, было бы совсем хорошо.....

Эк вы хватили :D
Обычно людям не хватает 20-30 % к текущей з.п. :)

-Соискатель- 15.01.2013 22:38

море, Вы что, в пнд работаете?

will 15.01.2013 22:49

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 310050)
Вы что, в пнд работаете?

для такого места работы она уж что-то слишком впечатлительная.

-Соискатель- 15.01.2013 23:06

Если там, то поиск другой работы имхо дело ненужное. Продолжать работать там, поменять можно разве на что-то вроде поликлиники или специализированной больницы. Не частная практика однозначно.

море 15.01.2013 23:27

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 310063)
Если там, то поиск другой работы имхо дело ненужное. Продолжать работать там, поменять можно разве на что-то вроде поликлиники или специализированной больницы. Не частная практика однозначно.

почему это ???:smirk:
да, в пнд работаю.
моя впечатлительность как раз находит отличное применение с невротизированными личностями не от мира сего, травмированными жизнью и собственными родителями.:)

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 310040)
Эк вы хватили :D
Обычно людям не хватает 20-30 % к текущей з.п. :)

ну это я так, мечтаю.. :smirk:
на самом деле у меня философия такая развивается - если на что-то не хватает денег - значит мне это (пока) не надо или я не готова с этим справляться. например, не хватает на некоторые семинары по специальности - значит, и не надо они мне, на самом деле там зерно истины и куча шелухи, от которой еще потом приходится отплевываться.... или не хватало на машину - значит, я еще личностно не созрела, чтобы ей спокойно и безопасно управлять:) и т.д.:)

-Соискатель- 15.01.2013 23:47

Извините, но я бы например не обратился к психотерапевту, если бы знал, что он раньше работал в пнд. У нашей психиатрии очень некрасивое прошлое, плохие традиции. В официальных учреждениях соответствующего профиля все это никуда не делось.


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»