Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Будущее Портала (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14684)

Longtail 20.04.2017 14:56

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 648212)
у меня складывается смутное ощущение, что Денис86 это Джаст:)

Абсолютно разные психотипы.

Maksimus 20.04.2017 15:03

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 648212)
Денис86 это Джаст

нет..

kravets 20.04.2017 17:10

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 648076)
Написал ему, позвал обратно. Пока молчит.

Я здесь, читаю что ни попадя

Longtail 20.04.2017 17:29

kravets, стало получше, не уходите.

Димитриадис 20.04.2017 17:50

kravets, Вам здесь рады всегда.

fazotron 20.04.2017 19:03

kravets, вливайтесь обратно

Лучник 20.04.2017 20:08

А ведь легче дышать-то стало. Если честно, не ожидал. Думал, без злостно флуда вообще всё загнется.

Martusya 20.04.2017 20:45

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 648257)
А ведь легче дышать-то стало. Если честно, не ожидал. Думал, без злостно флуда вообще всё загнется.

То есть поддерживали его из добрых побуждений?

Падажждити-падажждити...
А это часом не ваши боты были?:D

Лучник 20.04.2017 23:13

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 648265)
Падажждити-падажждити...
А это часом не ваши боты были?

Мерси за комплиман:D. Прохожего бы я выдумать смог. Но Джаста - нет. Впрочем, Джаст мог выдумать прохожего!

lavis 01.05.2017 08:23

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 647822)
Димитриадис, за чей счет банкет?
Пособие для докторантов?
Понятно, что краудфандинг и крауддевелопмент, но.... Это большая работа, которая требует отвлечения времени от основной работы и личной жизни.
Кто платить будет?
И кто это делать будет.
Не говоря уже, про аспирантуру, по которой рано что-то писать больше пока неразбериха, первых прошедших полный круг еще в природе нет, да и опыта работы с соответствующей системой - мало у кого есть.
У меня, например, нет, и живых аспирантов в формате третьего уровня ВО я даже и не видел.
Нереальные задачи, а пожалуй пока невозможные.

Я могла бы отписаться о том, что слышно по этому поводу в СПбГУ (собственный формат) и других ВУЗах ( МинОбр), но только в качестве ОБС (из отдела аспирантуры-докторантуры), т.к. только что наводила справки.

mitek1989 01.05.2017 08:44

lavis, было бы интересно

lavis 01.05.2017 18:17

Ок, если бессвязно пишу, пожалуйста, укажите мне на это, чтобы отредактировала, а то пишу на бегу вечно.

Итак. СПбГУ. Взгляд изнутри. Осенью 2016 говорили, что теперь в СПбГУ только PhD, причем собственная. Диссоветы постепенно предлагалось распустить и собирать на каждую защиту новый. Защиты переводятся синхронистами на английский или другие языки( в зависимости от того, откуда пригласили товарища в одноразовый диссовет). По состоянию на апрель 2017. От PhD решено отказаться, присуждаются степени доктора и кандидата, но СПбГУ присваивает собственные степени, как будут их воспринимать в других местах, пока неизвестно. В мае-июне заканчивают работу старые диссоветы. Кто не успел - тот защищается "по-новому" (с отдельным диссоветом). С синхроном одно время вопрос стоял остро, т к. нужны не просто синхронисты, а еще и специалисты в той или иной области. Временно эти проблемы слегка сглаживаются путем приглашения ученых из Беларуси в качестве зарубежных специалистов (синхронить на белорусский пока не просили). Что будет с прекращением работы постоянных диссоветов - будет видно. Чтоб защищать докторскую, нужно получить приличный грант, правда, можно не личный, а коллективный.

Уточняйте, пожалуйста, если что-то сумбурно написала.

Aкадемик 04.05.2017 10:31

Проблемы любого форума, как правило, возникают от тех людей, которые его наполняют. Проблемы большинства людей, как правило, находятся в их головах. Проблемы данного форума не решатся простым "переименовыванием", "перемешиванием", "упорядочиванием" и прочей бестолковой бюрократией. По той простой причине, что люди, с их проблемами, в их головах, останутся теми же самыми.

Вы даже в этой теме, "Будущее портала" - умудрились из 102 сообщений 97 сделать мусорными (и при этом "гоните" на елайбрари). И лишь в пяти сообщениях есть хоть какой-то толк, хоть какая-то полезная информация для будущего портала.

Я сам отношусь к "молчунам" форума, ибо реально опасаюсь, что любой мой конструктивный пост будет банально утоплен (как сейчас) и потерян в бесконечном хаосе вашего бессмысленного словоблудия, возгласов, джипегешного креатива и т.д., и т.п. И это при том, что данный форум остаётся единственным во всём рунете, в котором реально взять самую актуальную и полную в данное время информацию по отечественному образованию и перспективам его развития. Почему так? Потому что есть на форуме люди (низкий Вам поклон), которые способны грамотно преподнести информацию и тем самым запустить в голове жаждущего знаний соответствующие мыслительные процессы. И есть все остальные. А вот на то, чтобы понять разницу между первыми и вторыми, приходится тратить своё драгоценное время.

Поэтому, если портал возьмёт на вооружение лайфхак из бизнеса - "В период кризиса концентрируйся на качестве", то он сможет (со временем) ответить на поставленный в первом посте вопрос - "Как нам жить дальше".

IRA2001 04.05.2017 12:53

Aкадемик, поддерживаю!

lavis 04.05.2017 15:19

Если есть модератор, мой пост перенесите, пожалуйста, в соответствующий раздел. Если кому-то интересна информация о присуждении ученых степеней в СПбГУ, по-прежнему готова поделиться доступной мне информацией. Информация по нескольким другим ВУЗам есть по состоянию на февраль-март 2017, возможно, устарела.


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»