Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Рецензия к статье (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5872)

0647 07.04.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 234464)
у кого есть похожий опыт?

Мне присылали е-мэйлом отсканированный текст рецензии (в pdf-формате) на бланке университета - для скорости; а через пару недель пришло почтой и письмо-оригинал. Оригинал оставил себе, а в наш отдел НИР отдал распечатанный pdf-ник. Вопросов не вызвало.

fazotron 07.04.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от 0647 (Сообщение 234528)
Мне присылали е-мэйлом отсканированный текст рецензии (в pdf-формате) на бланке университета - для скорости; а через пару недель пришло почтой и письмо-оригинал. Оригинал оставил себе, а в наш отдел НИР отдал распечатанный pdf-ник. Вопросов не вызвало.

Я это и имел в виду

banitl 10.04.2012 16:41

вопрос исчерпан

leodeltolle 10.04.2012 16:46

banitl, напишите название статьи мне в ЛС

море 15.05.2012 21:16

ладно посоветуюсь с НР.

PhD Translator 25.09.2014 08:41

Кандидаты со знанием английского
 
Добрый день, коллеги!

Требуются кандидаты наук (технических, экономических и др.) с хорошим знанием английского языка для выполнения рецензий на научные статьи (на платной основе).
Рецензии небольшие, примеры скину.
Кто заинтересовался прошу писать на yury.subachev (at) gmail.com с темой "Рецензент".

прохожий 06.02.2016 14:07

может ли рецензия умещаться в полторы строчки?

стоит ли отправлять свои возражения в редакцию на рецензию?

докторенок 06.02.2016 14:24

прохожий, рецензия может быть любой, зависит от автора рецензии, на счет возражений: можно возразить, если считаете, что правы и можете это обосновать и будете уверены, что это может помочь. Авторы рецензий - они не Боги, тоже могут глупость брякнуть и при грамотном возражение позиция редакции может изменится. В моей практике был случай, когда на статью сделала совсем дебильное замечание (не поняла, почему, но автор рецензии вообще не имел никакого отношения ни к теме, даже отрасль науки другая). После соответствующих возражений статья была принята.

4gost 06.02.2016 14:46

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 568288)
может ли рецензия умещаться в полторы строчки?

Положительная - может, отрицательная - тоже, наверное, может, но я с такими не сталкивался. Все отрицательные рецензии, которые я видел (и один раз пришлось писать самому), были существенно больше, ибо содержали список конкретных замечаний, которые не позволяют опубликовать статью.

Vica3 06.02.2016 15:09

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 568290)
Авторы рецензий - они не Боги, тоже могут глупость брякнуть

угу, например, при названии типа "Взгляды Ивановна И.И. и Сидорова В.В. на разведении кроликов в эпоху царя Гороха" написать - слишком много цитат Иванова И.И. - это сейчас не актуально.


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»