Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Защита диссертации в другом университете (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6794)

Шапо 15.04.2012 22:28

Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 236799)
Но Вам надо быть готовой всё же приезжать в другой город.

Так уже переехала . СПб вроде не провинция. Просто полгода размышляла, хочу ли снова преподавать и добивать начатое. Созрела.

IvanSpbRu 15.04.2012 22:37

Цитата:

Сообщение от Шапо (Сообщение 236803)
Так уже переехала . СПб вроде не провинция. Просто полгода размышляла, хочу ли снова преподавать и добивать начатое. Созрела.

Раз Вы в Петербурге - пишите в личку. Варианты есть

Шапо 15.04.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 236807)
пишите в личку

Спасибо)))

Ami 10.05.2012 14:08

Уважаемые! Подскажите, пожалуйста :)
Училась в своем ВУЗе по одной специальности, в процессе было принято решение защищаться по другой (в "родном" такой не имеется). Сданы 2 кандидатских экзамена, руководитель отдела аспирантуры "родного" ВУЗа сказала, что экзамен по первоначальной специальности в нашем универе сдавать не нужно и с удостоверением о сдаче двух экзаменов и выпиской можно смело идти в намеченное учреждение и там уже сдавать специальность.
Скажите, оттуда меня не попросят вернуться в свой ВУЗ и сдать первоначальную специальность? Очень не хотелось бы возвращаться :))))
Спасибо :)

fazotron 10.05.2012 21:54

Цитата:

Сообщение от Ami (Сообщение 242729)
с удостоверением о сдаче двух экзаменов и выпиской можно смело идти в намеченное учреждение и там уже сдавать специальность.

Обычно так и делают. Но важно, чтобы и ваши 2 остальных экзамена были признаны по этой другой специальности

Cybase 22.05.2012 21:51

Скажите, а какая всё-таки общепринятая практика защит в другом совете, без региональных особенностей, так сказать?
1. Предзащита в своём университете;
2. Предзащита/доклад на кафедре в предполагаемом месте защиты;
3. Доклад перед членами дис.совета
4. Защита

Или обычно 2-3 пункт как-то комбинируются?

Ridersss 22.05.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 247289)
Скажите, а какая всё-таки общепринятая практика защит в другом совете, без региональных особенностей, так сказать?
1. Предзащита в своём университете;
2. Предзащита/доклад на кафедре в предполагаемом месте защиты;
3. Доклад перед членами дис.совета
4. Защита

Или обычно 2-3 пункт как-то комбинируются?

Бывает, что 2 и 3 пункт вообще выпадают.
Вы приносите диссертацию, а комиссия из членов диссовета проводят ее экспертизу и принимает решение.

Cybase 22.05.2012 22:10

В моём случае, пункт №2 уже не выпал.
Вот думаю, к чему морально готовиться, помимо "диссертация не соответствует заявленной специальности" или что-то в этом духе...

-DOCTOR- 22.05.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 247289)
Скажите, а какая всё-таки общепринятая практика защит в другом совете, без региональных особенностей, так сказать?
1. Предзащита в своём университете;
2. Предзащита/доклад на кафедре в предполагаемом месте защиты;
3. Доклад перед членами дис.совета
4. Защита

Или обычно 2-3 пункт как-то комбинируются?

2 и 3 пункт вне Положения о порядке присуждения ученых степеней и Положения о диссовете - это местные заморочки с целью перестраховки от некачественных диссертаций (есть они, кстати, далеко не везде).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 247303)
В моём случае, пункт №2 уже не выпал.
Вот думаю, к чему морально готовиться, помимо "диссертация не соответствует заявленной специальности" или что-то в этом духе...

Вы забыли прохождение экспертной комиссии перед принятием диссертации к защите.

Cybase 22.05.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от -DOCTOR- (Сообщение 247304)
это местные заморочки с целью перестраховки от некачественных диссертаций

Это я знаю, но сами понимаете, что упираться с претензиями "не имеете такого права" мало кто отважится...

Ridersss 22.05.2012 22:14

Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 247303)
В моём случае, пункт №2 уже не выпал.
Вот думаю, к чему морально готовиться, помимо "диссертация не соответствует заявленной специальности" или что-то в этом духе...

Если диссертацию сами писали, то и готовиться не надо :cool:
А бабло с вас еще пока не требуют?!

Cybase 22.05.2012 22:23

Цитата:

А бабло с вас еще пока не требуют?!
Да пока нет, вроде бы )
Наоборот, как-то дружелюбно. НР договаривался, может из-за этого...

Цитата:

Если диссертацию сами писали, то и готовиться не надо
Писал то сам, но всякое бывает.

fazotron 23.05.2012 06:55

Цитата:

Сообщение от -DOCTOR- (Сообщение 247304)
2 и 3 пункт вне Положения о порядке присуждения ученых степеней и Положения о диссовете - это местные заморочки с целью перестраховки от некачественных диссертаций (есть они, кстати, далеко не везде).

Именно. У меня соискатели дважды защищались в ЮФУ - там проходили предзащиту на кафедре. Четыре раза соискатели защищались в Питере - там только документы. В наших советах тоже без предзащиты. Работают только эксперты ДС

kravets 23.05.2012 07:01

Цитата:

Сообщение от -DOCTOR- (Сообщение 247304)
2 и 3 пункт вне Положения о порядке присуждения ученых степеней и Положения о диссовете - это местные заморочки с целью перестраховки от некачественных диссертаций (есть они, кстати, далеко не везде).

Вы забыли прохождение экспертной комиссии перед принятием диссертации к защите.

У нас 2+3 (на кафедре много членов совета).

Но прохождение экспертной комиссии проходит без участия соискателя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 247303)
В моём случае, пункт №2 уже не выпал.
Вот думаю, к чему морально готовиться, помимо "диссертация не соответствует заявленной специальности" или что-то в этом духе...

Не трепыхайтесь. Могут подсказать, что поправить, чтобы работа смотрелась. Легкая косметика под совет (например ,так устроено у нас).

Cybase 23.05.2012 20:26

Цитата:

Могут подсказать, что поправить, чтобы работа смотрелась.
А вы часто таких отправляете на доработку, если не секрет?
Просто грядет подобное мероприятие и, думается, что в случае отправки на доработку, весь процесс может затянуться...


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»