Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Проблемы с армией у аспирантов - 4 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2881)

gm_ 01.09.2008 09:33

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 41227)
Не ходите туда

и не собираюсь, ну надо же грамотно все сделать, чтобы на машине с мигалкой не повезли

nauczyciel 01.09.2008 12:44

gm_, думаю, продлить обучение не получится, т.к. очное обучение в аспирантуре - три года, а заочное прав на отсрочку не даёт.
Теоретически можно поступить ещё раз в очную аспирантуру платно, тогда Вы получите ещё отсрочку.
Цитата:

надо же грамотно все сделать, чтобы на машине с мигалкой не повезли
Это достаточно просто - не живите по месту прописки, работайте без официального трудоустройства, не пересекайте границы, не ездите на поезде, самолёте, личном автомобиле, не носите с собой паспорт и вообще никому до 27 лет его не показывайте. Есть и другие варианты - например, тяжёлая болезнь. К сожалению, всё это Вас ограничит, и на длительный срок. Потому лучше, конечно, срочно защититься и не иметь проблем. ИМХО, дешевле обойдётся, и без потенциального пятна на репутации.

gm_ 01.09.2008 17:04

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 41233)
Теоретически можно поступить ещё раз в очную аспирантуру платно, тогда Вы получите ещё отсрочку.

я правильно понял, нужно обратиться к специалисту?

nauczyciel 01.09.2008 21:22

gm_, разные есть варианты. В очную платную аспирантуру можно поступить и самостоятельно.

fazotron 02.09.2008 07:52

nauczyciel, я думаю, что очная платная аспирантура ничего не даст, поскольку отсрочкой можно воспользоваться только раз
В ряде случаев аспиранты относили в военкомат выписку из диссовета о назначении даты защиты - помогало

nauczyciel 02.09.2008 09:15

fazotron, мы этот вопрос уже обсуждали (например, пост #4 этой темы) и пришли к выводу, что для послевузовского очного образования (аспирантуры) количество отсрочек не ограничено.
В отличие от очного среднего и высшего профессионального образования, где положено не более двух отсрочек.

fazotron 02.09.2008 11:21

Я не уверен, что военкомат так же толкует эти положения
Насколько я знаю, с точностью до наоборот

saovu 02.09.2008 18:45

Согласен с fazotron'ом.

nil 04.09.2008 20:09

Здравствуйте! Поступаю в аспирантуру учебного заведения с суффиксом РАН. В общем проблема такая: У них официально зачисление с 1 декабря, у меня повестка на 15 октября. В принципе если я сдам экзамены, меня зачисляют, но вот справку о зачислении конечно до 1 декабря не дадут. Сказали что дадут справку, что я сдал экзамены и буду зачислен 1 декабря. Но я думаю в военкомате это не прокатит. Что мне делать с военкоматом?

Undefined 05.09.2008 07:28

Цитата:

Сообщение от nil (Сообщение 41285)
Здравствуйте! Поступаю в аспирантуру учебного заведения с суффиксом РАН. В общем проблема такая: У них официально зачисление с 1 декабря, у меня повестка на 15 октября. В принципе если я сдам экзамены, меня зачисляют, но вот справку о зачислении конечно до 1 декабря не дадут. Сказали что дадут справку, что я сдал экзамены и буду зачислен 1 декабря. Но я думаю в военкомате это не прокатит. Что мне делать с военкоматом?

в повестке расписались? если нет - прятаться, если да - паковать кружку, ложку и теплые носки


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»