Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Elibrary (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6778)

Лучник 24.09.2022 06:46

Цитата:

Сообщение от ОГК (Сообщение 722905)
SCOPUS также исчез из РИНЦа

Исчезла из метаданных статей, но осталась в характеристике журналов.
Но там и WoS остался.

Хитро, в общем.

avz 24.09.2022 19:34

Цитата:

Сообщение от ОГК (Сообщение 722905)
SCOPUS также исчез из РИНЦа

Искать-то можно по W/S. Только в атрибутах статьи пропал.
Бестолочи, а...

notMatematik 12.10.2022 00:24

Заметил, что статьи некоторых коллег, которые не имеют профиля в elibrary, привязаны к профилям их однофамильцев и тезок из других вузов и городов. И ведь области даже не совпадают.

Думал, что народ как то автоматически или сослепу добавляют к себе в профиль всё подряд. Но недавно попался профиль женщины, где с истинным автором вообще совпадали только первые буквы Имени Отчества.

Зачем всё это? Где-то непроверяя платят за цифры в elibrary?

avz 12.10.2022 05:07

РИНЦ сам привязывает. Ко мне тоже, бывает, привязываются статьи из Челябинска. А так как
Цитата:

Сообщение от notMatematik (Сообщение 723492)
платят за цифры в elibrary?

таких мест нет, 99%-ам глубоко плевать на профиль.

avz 03.10.2023 14:21

Что-то elibrary совсем странные вещи делает.

Начал мне предлагать в качестве моих публикаций все диссертации, где я был руководителем или оппонентом. Может, я чего-то не знаю? Может, их действительно положено сейчас относить к "своим"?

adlog 24.10.2023 04:40

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 733004)
Что-то elibrary совсем странные вещи делает.

Начал мне предлагать в качестве моих публикаций все диссертации, где я был руководителем или оппонентом. Может, я чего-то не знаю? Может, их действительно положено сейчас относить к "своим"?

А разве там не будет указано, что Вы - руководитель или оппонент (в статистике?) Статьи моих студентов (под моим руководством) высвечиваются у меня в профиле, на моей странице. В статистике указано, в каком количестве работ я являюсь научным руководителем

avz 24.10.2023 07:23

Цитата:

Сообщение от adlog (Сообщение 733276)
А разве там не будет указано

Там указано.
Но они вылезают, когда я прошу статьи, где я АВТОР. Соответственно, вылезают в предложку цитирования итд.
В общем, сминусовал авторство везде в них.

kravets 24.10.2023 09:09

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 733004)
Что-то elibrary совсем странные вещи делает.

Начал мне предлагать в качестве моих публикаций все диссертации, где я был руководителем или оппонентом. Может, я чего-то не знаю? Может, их действительно положено сейчас относить к "своим"?

Вы там как руководитель. Если есть сборники, где Вы ответственный редактор - так же.

Не положено.

mitek1989 24.10.2023 19:39

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 733281)
Вы там как руководитель. Если есть сборники, где Вы ответственный редактор - так же.
Не положено.

Да, у ответственного редактора нашего институтского журнала все статьи, которые выходят в журнале, elibrary норовит приписать к этому редактору :)

А еще все статьи людей, которые с нашим институтом вообще никак не связаны, но которые публикуют их в нашем журнале - все они записываются в список статей, которые опубликовали сотрудники института :) Опять же, по причине того, что ответственный редактор - сотрудник института.

Короче, бардак.


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»