Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Рассылка авторефератов -- почта, штемпель. Особенности почтовых услуг (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4843)

LBLB 18.12.2009 01:09

Спасибо всем ответившим...

Цитата:

Сообщение от Андрюха (Сообщение 71524)
Лучше делать рассылку на почте, у которой есть договор с ВУЗом. Там всё без проблем.

Как я уже говорил, к сожалению, и там они сказали, что не могут ставить штемпель на документы, не являющиеся официальными почтовыми формами.

Цитата:

Сообщение от Андрюха (Сообщение 71524)
Экспедиционный отдел. Это отдел, который занимается Вашей рассылкой. От Вас требуется только авторефераты и список рассылки. Остальное - их проблема. Не во всех ВУЗах есть.

Возможно, я попытаюсь провернуть это через институт, в котором буду защищаться. Возможно, у них есть этот экспедиционный отдел.

Цитата:

Сообщение от Андрюха (Сообщение 71524)
Если никаких вариантов нет, то форму 103 можно будет приложить, но она никакого отношения к классическому списку рассылки не имеет.

Ага, спасибо

Цитата:

Сообщение от Андрюха (Сообщение 71524)
Заказное - не обязательно нужно за ним идти на почту. Его могут и принести, отличие от обычного - оно с уведомлением.

У заказных писем один минус: если человека, которому оно адресовано, не будет лично дома, то почтальон оставит только извещение --- и за самим письмом придется адресату идти на почту... учитывая, что большинство адресатов -- профессора, это неловко :(

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от olegich (Сообщение 71529)
Мне вообще сказали, что нужно список рассылки подготовить по принятой на почте форме и заверить печатью ВУЗа и подписями чуть ли не до уборщиц.

Ну, мне таких суровостей не предлагали. Сказали, что любой человек может прийти со своим списком рассылки, и они сделают форму 103.
Но -- да, не больше 30 адресов на одном бланке (больше не помещается)
Так что, сказали, если адресов больше 30, нужно делать несколькими бланками.


Цитата:

Сообщение от olegich (Сообщение 71529)
если они не знают, что такое автореферат, то лучше идти в то почтовое отделение, где знаю. Там хоть войдут в положение и нарушат потовые инструкции.

Фигушки. :(

Добавлено через 56 секунд
===============================================

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 71536)
в Вашем случае либо с Вас ненавязчиво вымогают деньги (рассылать авторефераты заказными письмами, которые в два с лишним раза дороже и долго идут, Вы не обязаны), либо в Вашем УФПС сидят какие-то совковые дуболомы. Почтовые штемпели ставятся не только на письма, но и на иные, не имеющие прямого отношения к почте документы вроде разных фиктивных гашений и прочих филателических штучек. Никакого установления, запрещающего ставить штемпели на список рассылки, нет. И вопрос этот лучше всего уточнять не лично, а по телефону у начальника того или иного почтового отделения (лучше да, того, что вуз обслуживает).

Вот, я лично разговаривал с начальниками трех отделов нашего областного главпочтамта.
Конкретно с начальником отдела продаж почтовых услуг -- полчаса разговаривал...
Нельзя теперь ставить штемпель на что-либо, кроме их почтовых форм.

Подозреваю, что это правило и раньше было, но "строгость законов нивелировалась необязательностью их выполнения" А сейчас почему-то гайки-то и подзакрутили...


Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 71536)
франкировальная машина, ставящая одинаковые штампы (красные) с датой (не позднее 31 дня до защиты), адресом вуза и ценой

Ага! Вот за это описание спасибо -- наконец-то я понял, чем ценен экспедиционный отдел :)

osmos 18.12.2009 08:32

Уже ни раз поднималась тема про почту и штампы и печати на письмах.
Опыт (даже московский) показывает, что самым сведующим в вопросах рассылки автореферата является центральное почтовое отделение города (в Москве - Главпочтамп на Мясницкой).
У меня несколько знакомых сталкивались с подобной проблемой, когда обойдя 5 и более отделений почт не могли не то что автореферат по правилам отослать, а купить обычные карточки для обратной рассылки ВАКом. А в Главпочтампе прошаренный народ к этим карточкам еще и набор из 50 конвертов предлагает - для самого реферата.
Поэтому чтобы облегчить себе жизнь отправляйтесь сразу в центральное отделение почты.

LBLB 18.12.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 71551)
самым сведующим в вопросах рассылки автореферата является центральное почтовое отделение города

Тут фишка в чем...
Я уже написал чуть выше в ответе VAR -- я общался с начальником отдела нашего областного главпочтамта. Разговаривал порядка получаса :)
Насколько я понял, нет в Нижегородской области позволения ставить почтовые штемпеля на непочтовые документы.

osmos 18.12.2009 11:24

Цитата:

Сообщение от LBLB (Сообщение 71559)
Насколько я понял, нет в Нижегородской области позволения ставить почтовые штемпеля на непочтовые документы.

Мне как-то казалось, что почта она и в Нижегородской области почта. Может денег хотят?

Надин 18.12.2009 11:44

Цитата:

Сообщение от LBLB (Сообщение 71559)
Насколько я понял, нет в Нижегородской области позволения ставить почтовые штемпеля на непочтовые документы.

могу подтвердить то же самое по Украине, соискатель в Совет приносит все документы с почты, вплоть до чеков, храним. Проверка Совета ВАКом показала, что главное чтобы было подтверждеие факта рассылки не менее, чем за месяц до защиты, пусть даже только на почтовых документах.

VAR 18.12.2009 12:58

проблемы есть не только в Нижегородской области. Отзывы от общения с Почтой России по поводу рассылки автореферата (Спб и Мск):
раз, два

MolBiol 26.12.2009 16:30

LBLB,
я бы Вам советовал съездить в Москву и отправить авторефераты через Главпочтамп или почтовое отделение Центрального телеграфа. Я делал рассылку через Центел, прошло все без проблем, причем мне даже поставили дату задним числом :-)

MaLu 25.02.2010 00:37

Недавно узнала, что помимо адресов рассылки автореферата надо его еще высылать специалистам по профилю диссертации (там тоже должен быть составлен список). Расскажите, пожалуйста, кто это? И обязательно ли им рассылать? Надо ли тоже на почте ставить штамп на их списке. И самое главное - что будет, если им за месяц не удалось и уже не удастся отправить автореферат? Это очень плохо... Да? =(((

Feeleen 25.02.2010 00:48

Цитата:

Сообщение от MaLu (Сообщение 79311)
Недавно узнала, что помимо адресов рассылки автореферата надо его еще высылать специалистам по профилю диссертации (там тоже должен быть составлен список). Расскажите, пожалуйста, кто это? И обязательно ли им рассылать? Надо ли тоже на почте ставить штамп на их списке. И самое главное - что будет, если им за месяц не удалось и уже не удастся отправить автореферат? Это очень плохо... Да? =(((

Специалисты должны быть включены в список рассылки (там обязательные, потом вузы ведущие, ну а в конце - специалисты). Попробуйте сделать задним числом. Ну и разошлите им, ну или на деревню дедушке. Никто ж не будет проверять, дошло ли....

Надин 25.02.2010 00:52

MaLu, ну чего Вы переживаете, ответственность за рассылку несет уч. секретарь, на Вашей защите его промахи никак не отразятся.


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»