Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Экономические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Стратегические аспекты грамотного увольнения (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14659)

Maksimus 30.03.2017 11:24

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 645405)
проще взять чужое и передалать под себя

СМК, бережливое производство, KPI и пр. уже брали, только практически нигде это нормально не внедрили, только угрохали кучу денег и сил.

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 645405)
а что должно?

нормально работать без бесконечных реформ и инноваций. Нельзя все эти надстройки ставить на гнилой и непрочный фундамент. О чем можно вообще говорить, когда работающие у нас за чертой бедности?

Lord Marlin 30.03.2017 11:29

Maksimus, так вроде разговор как раз не про бездумное копирование.
но с этим у нас пока только буржуии более менее справляются. наши управленцы - пипец.
основная причина моего ухода с хайнекена и возврата в аспу - несогласие с политикой русского менеджмента.

и игнорирование им рекомендация буржуинских аудиторов по отношению к персоналу и отношению к персоналу.

Maksimus 30.03.2017 11:47

"Надо систему менять", рекомендации аудиторов тут не помогут, они падают на сухую почву, я бы сказал на бетон.

Lord Marlin 30.03.2017 11:52

Maksimus, это да....
я когда сказал об этом на совещании на меня посмотрели как на идиота. директор завода только понял, он, правда, шотландец) насколько я знаю он в итоге в России проработал только год, а в Африке выдержал 5 лет) показательно однако)

Maksimus 30.03.2017 11:53

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 645413)
в Африке выдержал 5 лет

пока режим апартеида не отменили? :D

Lord Marlin 30.03.2017 11:57

Maksimus, :))))
не он где-то в западной африке из сорго местные сорта на благо голландцев варил:)

Maksimus 30.03.2017 12:00

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 645416)
из сорго местные сорта на благо голландцев варил

голландцам? думаю, он вам врал, это явно было не сорго :cool:

Lord Marlin 30.03.2017 12:06

Maksimus, ну я по хайнекен) это голландская контора)

Maksimus 30.03.2017 12:18

они уже там и в пиво добавляют?

IRA2001 31.03.2017 06:44

Итак, чем отличается HR от кадровика?
ИМХО, конечно, из опыта:
1. HR работает с будущим (развитие, инвестиции), а кадровик с прошлым (учет, фиксация, документы)
2. HR влияет как минимум экспертно на принятие бизнесовых решений. Кадровик же их исполняет, документально ведет.
2. HR на экономическом поле играет. Это не только расходная статья предприятия, но и доходная. Он либо деньги привлекает (инвестпроекты, бюджетное финансирование, субсидии и пр.), либо ищет пути оптимизации расходов. Кадровик исключительно расходная статья.

Повторюсь, что это из моей практики. Ну и честно отмечу, что таких HR-ов очень немного, остальные себя только так именуют.


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»