Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Медицинские науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Здоровый образ жизни (ЗОЖ) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9544)

Aspirantfm 24.04.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 238598)
Ни разу не видел профессионалов на беговой дорожке бегущими (идущими видел). А на любительском физкультурном уровне, конечно, можно и побегать.
Я бегаю :)

А кто сказал, что качки бегают? И грамотные качки тоже не бегают. аэробная нагрузка - не равна кардионагрузке. Аэробная - это нагрузка при 70-80% максимального пульса. Каридо - выше 80%. Бегать - это выше 80%. Ходить - 70-80%. При кардионагрзуке горят мышцы. Нет смысла качать и тут же сжигать. А вот качать и улучшать циркуляцию крови - аэробная - это грамотно.

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 238598)
Относительно тупости качков - большое заблуждение, конечно.

Я в физкультуре много лет, последнее время - каждый день. Большинство качков - тупые качки. Грамотного народа очень мало. Это требует знания анатомии, биохимии, обмена веществ - пусть на элементарном уровне, но придется читать кучу литературы. Это все помимо простых рекомендаций по упражнениям.

badalek 24.04.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от gav (Сообщение 238610)
Добавлю, что механизм упрощенно следующий: во время интенсивных тренировок мышцы рвутся, затем во время отдыха восстанавливаются больше, чем были до тренировки (про запас). Для восстановления мышц нужен белок. Если его не будет, мышце не из чего вырасти.

Понятно. Это, как я понял, естественный механизм роста мышц, который может вписаться в ЗОЖ. Однако слышал я неоднократно о так называемых анаболических стероидах, для роста мышц, слышал, что они не полезны и не относятся к ЗОЖ, но бодибилдеры профи их едят в большинстве случаев. Там что за механизм и в чём вред для здоровья человека?

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от Aspirantfm (Сообщение 238612)
Большинство качков - тупые качки.

Видимо вы о тех, кто принимает анаболические стероиды?

Aspirantfm 24.04.2012 16:55

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 238622)

Видимо вы о тех, кто принимает анаболические стероиды?

не обязательно, но большинство жрут фарму. Не грузитесь Вы этим вопросом. Какая разница - как именно они себе гробят здоровье? Это их выбор. Начните уже заниматься спортом (или точнее физкультурой), а фарму оставьте тем, кто думать не хочет.

badalek 24.04.2012 17:04

Цитата:

Сообщение от Aspirantfm (Сообщение 238625)
не обязательно, но большинство жрут фарму.

Понятно, да странная мотивация у тех людей.


Цитата:

Сообщение от Aspirantfm (Сообщение 238625)
Не грузитесь Вы этим вопросом.

Нет нет я не гружусь, это простой интерес (для общего просвещения), ни в коей мере применять не собираюсь...


Цитата:

Сообщение от Aspirantfm (Сообщение 238625)
Начните уже заниматься спортом (или точнее физкультурой)

Занимаюсь немного, но действительно осознаю, что этого недостаточно и собираюсь отнестись внимательнее к данному вопросу: речь правда идёт о лёгких нагрузках - ходьба, пробежки, утренняя гимнастика и т.п.

Лучник 24.04.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от Aspirantfm (Сообщение 238625)
а фарму оставьте тем, кто думать не хочет.

Не могу согласиться. Мне известны примеры высокоинтеллектуальных спортсменов, использующих фарму. И, более того, убежденных сторонников оной.

badalek 24.04.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 238632)
Не могу согласиться. Мне известны примеры высокоинтеллектуальных спортсменов, использующих фарму. И, более того, убежденных сторонников оной.

Как я понял: больших мышц без фармы накачать невозможно, поскольку есть естественный предел?

Aspirantfm 24.04.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 238633)
Как я понял: больших мышц без фармы накачать невозможно, поскольку есть естественный предел?

да....

Лучник 24.04.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 238633)
поскольку есть естественный предел?

увы, так.

badalek 24.04.2012 17:14

Цитата:

Сообщение от Aspirantfm (Сообщение 238635)
да....

Да, действительно сложный выбор: либо имей нормальное здоровье, либо - сильно накачанное тело. Думаю, что здоровье дороже...

Лучник 24.04.2012 17:15

Интересная статья нашего ижевского (и в целом, в России известного) билдера о анаболиках (вообще, сайт содержит оптимальную подборку литературы по ББ. в т.ч. и по нехимической накачке).

Памяти Турчинского


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»