Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Как подписывать статью (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9926)

Rapsody 27.06.2012 13:59

Как подписывать статью
 
Здравствуйте!
Обучаюсь в очной аспирантуре в одном ВУЗе, а работаю как штатный преподаватель в другом. Скоро предстоит защита, поэтому сейчас решаю вопрос с публикациями. Вопрос в следующем, как мне подписывать мои статьи? Как аспирант ВУЗа в котором обучаюсь и буду защищаться или можно как преподаватель ВУЗа, где работаю? Или может я просто заморачиваюсь, и это без разницы?

caty-zharr 27.06.2012 14:05

Rapsody, вам выгоднее подписываться аспирантом, так как для них публикация статей бесплатна во всех журналах (в общей очереди, понятно, за срочность все равно придется доплачивать).

Hogfather 27.06.2012 14:08

Rapsody, на мой взгляд, это может понадобится только в том случае, если Вы играете в НЭБ в народную игру "Прокачай Индекс Хирша ВУЗа". Аспирантам ещё иногда публикации бесплатны.

caty-zharr 27.06.2012 14:18

Hogfather, не пугайте человека :)
Варианты подписи:
1. Очным аспирантом для беплатной публикации (по справке из ОАиД, если есть такая необходимость)
2. Преподавателем, если у вас на работе учитывается цитируемость ваших статей и прочие заморочки по РИНЦ
3. Все равно, кем, если вам это не важно и все равно придется платить за публикации
4. Как вариант: Иванов Иван Иванович, аспирант "Московского института кролиководства", ассистент кафедры лесоводства и сельского хозяйства "Московской академии зайцеобразных".

will 27.06.2012 14:31

Цитата:

Сообщение от Rapsody (Сообщение 259564)
опрос в следующем, как мне подписывать мои статьи? Как аспирант ВУЗа в котором обучаюсь и буду защищаться или можно как преподаватель ВУЗа, где работаю?

Ихмо, лучше подписывать как преподаватель.

Если вам придется менять диссовет и вуз, то статьи с указанием места работы без проблем пройдут. А вот прежняя учебная дислокация для нового соискательства , хотя теоретически и неважна , но практически нередко просят такие не указывать в автореферате (и, соответственно, игнорят). Ну, и в вузах (некоторых) платят премии за статьи только если указан вуз.

Добавлено через 3 минуты
Потом, в вузах , даже если не платят премии за статьи, то всё равно учтут наличие статей, в которых указан вуз как место работы

Rapsody 27.06.2012 19:10

Спасибо Вам всем большое за ответы! Очень помогли!
Решил подписываться в качестве преподавателя)

Димитриадис 27.06.2012 19:49

Я во всех статьях, материалах, тезисах всегда подписываюсь в обоих своих качествах:

Византийский Димитриадис Феофилактович,

аспирант кафедры управления заносами
Всероссийской Академии Распила и Отката,

заместитель заведующего кафедрой
модернизации коррупционных процессов
Вузика на Окраине Города.

leodeltolle 28.06.2012 02:28

Цитата:

Сообщение от Rapsody (Сообщение 259564)
Как аспирант ВУЗа в котором обучаюсь

для защиты

Цитата:

Сообщение от Rapsody (Сообщение 259564)
как преподаватель ВУЗа, где работаю

для рейтинга, премий и тп.

osmos 28.06.2012 23:31

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 259850)
для защиты

зависит от заморочек ДС. В общем виде важен факт
публикации. И если денежный вопрос (бесплатность
публикации для аспирантов0 не важен, то лучше, на
мой взгляд, подписаться преподавателем

leodeltolle 28.06.2012 23:33

Дубль два
Цитата:

Сообщение от Rapsody (Сообщение 259564)
как мне подписывать мои статьи

Смотря за чей счет делали результаты


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»