Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   ВУЗ и Диссовет (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12985)

eugeneb 14.07.2014 17:12

ВУЗ и Диссовет
 
Здравствуйте! Планирую поступить в аспирантуру на очную форму обучения. Основная цель - это написание диссертации и последующая защита с присвоением ученого звания. Друзья склоняют к негосударственному ВУЗу без диссовета. Что посоветуете? Делать акцент на государственные с диссоветом?

Colani 14.07.2014 18:44

eugeneb, главное научный руководитель.

Старший докторенок 14.07.2014 19:08

eugeneb, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. А если серьезно, конечно государственный вуз и диссовет - это хорошо, и лучше, но это в идеале. А на самом деле очень трудно судить о ситуации: можно поступить в государственный вуз и оказаться там никому не нужным, а еще хуже оказаться между двух или трех огней. Можно оказаться у такого НР, который будет тянуть с Вам деньги, а совет будет заставлять переделывать работу по 10 раз и т.д. И все это можно получить и в негосударственном вузе, а можно и найти там НР, который будет за Вас переживать, сможет Вам поставить в правильную борозду и потом поможет найти совет. Например, я была аспирантуре в государственном вузе, совета у нас не было и нет до сих пор, но тем не менее у меня была очень хорошая НР, она дала мне правильное направление, затем мы нашли совет, где без проблем защитилась.
И в нашем же вузе были и такие у которых НР не знал чего хотел и люди даже до защиты не доходили. Кстати даже МГУ, когда человек поступает и не доходит до защиты не редкость. И дело тут не в вузе а в самом человеке. Так, что решать Вам.

Димитриадис 14.07.2014 19:42

Цитата:

Сообщение от eugeneb (Сообщение 459147)
Здравствуйте! Планирую поступить в аспирантуру на очную форму обучения.

Здравствуйте! Меня зовут Димитриадис, и я - алкоголик.

Цитата:

Сообщение от eugeneb (Сообщение 459147)
Основная цель - это написание диссертации и последующая защита с присвоением ученого звания.

С присуждением ученой степени. Звание - это следующая ступенька.

Цитата:

Сообщение от eugeneb (Сообщение 459147)
Друзья склоняют к негосударственному ВУЗу без диссовета.

Это какие-то неправильные друзья.

Цитата:

Сообщение от eugeneb (Сообщение 459147)
Что посоветуете? Делать акцент на государственные с диссоветом?

1). Государственный вуз лучше, чем негосударственный.
2). Наличие диссовета лучше, чем его отсутствие.
3). В силу перманентных реформ системы диссоветов и правил игры, наличие совета сегодня не значит, что его не закроют завтра. Отсутствие диссовета сегодня - не гарантия, что его откроют завтра. Или что его вообще когда-нибудь откроют.
4). научный руководитель - это главное, правильно выше советовали.

4gost 14.07.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 459205)
научный руководитель - это главное, правильно выше советовали.

Угу, хороший руководитель вытянет слабого аспиранта, плохой - может утопить даже толкового

докторенок 14.07.2014 20:33

после всего сказанного даже добавить нечего, просто плюс 1000

Nelly 15.07.2014 05:37

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 459205)
Здравствуйте! Меня зовут Димитриадис, и я - алкоголик.

... звучат громкие аплодисменты...


Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 459205)
1). Государственный вуз лучше, чем негосударственный.
2). Наличие диссовета лучше, чем его отсутствие.
3). В силу перманентных реформ системы диссоветов и правил игры, наличие совета сегодня не значит, что его не закроют завтра. Отсутствие диссовета сегодня - не гарантия, что его откроют завтра. Или что его вообще когда-нибудь откроют.
4). научный руководитель - это главное, правильно выше советовали.

согласна. а таким советующим друзьям, какие у eugeneb , пламенный привет...

Colani 15.07.2014 09:05

Nelly, есть фанаты частных контор. Они считают что только в такой конторе дают знания, все остально для блатных или шибко умных.

Nelly 15.07.2014 09:45

Цитата:

Сообщение от eugeneb (Сообщение 459147)
Делать акцент на государственные с диссоветом?

кстати, у Вас есть возможность выбирать из нескольких вузов?:o

Добавлено через 2 минуты
это Вам не получение ВО, захотел, поступил/заплатил, через неск. лет определился с науч.руком, пишешь диплом, тут научника сразу надо определять...

Vica3 15.07.2014 11:50

Цитата:

Сообщение от eugeneb (Сообщение 459147)
Друзья склоняют к негосударственному ВУЗу без диссовета.

ересь какая... тут уж точно защиты не будет

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от eugeneb (Сообщение 459147)
Что посоветуете? Делать акцент на государственные с диссоветом?

и с научным руководителем (фактическим, не всегда - формальным) - или членом совета, или УС, или председателем.. остальное - лирика и потеря времени


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»