Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Репутация (плюсы и минусы сообщению) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13194)

adlog 22.10.2014 11:24

Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 485132)
было бы проще ориентироваться на мнение форумчан, зная статус.

А с другой стороны, статус у каждого есть. И если пишет по теме, то, соответственно, и растет статус. Кроме того, немного пообщавшись здесь, можно быстро сориентироваться в форумчанах :idea:

Aspirant_Cat 22.10.2014 12:10

Цитата:

Сообщение от adlog (Сообщение 485473)
А с другой стороны, статус у каждого есть. И если пишет по теме, то, соответственно, и растет статус. Кроме того, немного пообщавшись здесь, можно быстро сориентироваться в форумчанах

Здесь речь скорее о социометрическом статусе, имхо. Популярные, предпочитаемые, принимаемые, отвергаемые и т.д. Ира2001, очевидно, в силу собственного конформизма, предпочитает ориентироваться на мнение лидеров.

Dr SG 22.10.2014 13:10

Цитата:

Сообщение от adlog (Сообщение 485473)
Кроме того, немного пообщавшись здесь, можно быстро сориентироваться в форумчанах

согласна. Много времени не надо, чтобы понять "who is who".
а кнопку "спасибо" я думаю надо. Негатив кнопки "пожаловаться" сбалансировать позитивом кнопки "спасибо". :yes:

Ink 22.10.2014 14:30

Характерно, что "против" - те, кто боится, что его заминусют, "за" те кто хочет опираться на чужое мнение и только один админ голосует традиционно.

Longtail 22.10.2014 17:24

Как-то так :)

IRA2001 22.10.2014 18:17

adlog, Первые вопросы были по диссеру и ппсной документации - интересовало именно экспертное мнение, а не суждения. Были ответы форумчан, которые просто поболтать любят, а я "велась". Но пара месяцев - и стало понятно, к кому есть смысл прислушиваться, а кого лучше игнорировать.
Плюсики сразу показывают "экспертов", имхо конечно

Aspirant_Cat 23.10.2014 00:18

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 485552)
"за" те кто хочет опираться на чужое мнение

Я "за" не потому, что хочу опереться на чужое мнение, а потому, что хочу наставить побольше минусов тем мнениям, с которыми я не согласна :D

докторенок 23.10.2014 16:47

А я против и опции "спасибо". Неужели мы разучились говорить человеческие слова, а переносим выражение чувств в нажатие кнопок? Люди превращаются в бездушные машины. Гораздо приятнее спасибо сказанное или написанное, а не в виде символов и прочее.

Dr SG 23.10.2014 16:57

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 485722)
А я против и опции "спасибо". Неужели мы разучились говорить человеческие слова, а переносим выражение чувств в нажатие кнопок? Люди превращаются в бездушные машины. Гораздо приятнее спасибо сказанное или написанное, а не в виде символов и прочее.

персонально, я часто "спасибо" пишу. Но буду и на кнопку жать все равно. Всегда приятно удвоить благодарность, чем ее недодать.


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»