Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Hardware (конфигурация компьютеров) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Ноутбук с собой в библиотеку (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2659)

revinski 04.02.2002 02:59

Ноутбук с собой в библиотеку
 
Во многих библиотеках с этим проблемы...
Лично я сталкивался с этим в Историчке, слышал еще, что были сложности с библиотекой ИНИОН...

lynx 04.02.2002 03:54

Ноутбук с собой в библиотеку
 
revinski

Да, к сожалению :( Это хлеб библиотечный, они его не отдадут :( Сейчас многие библиотеки предоставляют компы в аренду, так что...

Кстати, было бы интересно послушать, как там на диком западе с этим... :)


revinski 04.02.2002 03:56

Ноутбук с собой в библиотеку
 
lynx
Цитата:

библиотеки предоставляют компы в аренду
Видимо, мы в разные библиотеки ходим :)
я такого ни разу не видел, чтобы компы предоставляли для чего-либо кроме каталожного поиска...

lynx 04.02.2002 04:44

Ноутбук с собой в библиотеку
 
revinski

А Инет??

revinski 04.02.2002 04:48

Ноутбук с собой в библиотеку
 
Так если я иду в библиотеку, я там собираюсь данные из книг загонять в свой комп, иногда целый день, если книги толстые :)
И зачем мне тогда Инет???

Yury 04.02.2002 18:12

Ноутбук с собой в библиотеку
 
lynx,

Цитата:

как там на диком западе с этим...
У меня ноутбука нет, поэтому и проблем таких нет. В муниципальные библиотеки не ходил (научной литературы там практически нет), а в университетской библиотеке можно пользоваться и своим, и библиотечным компьютером беспрепятственно.

lynx 05.02.2002 19:58

Ноутбук с собой в библиотеку
 
Yury

Э... а ты на диком западе? А то я забыла...?

Yury 05.02.2002 22:10

Ноутбук с собой в библиотеку
 
lynx

Ага, если Португалию считать "диким западом" .

qwerty 11.02.2002 12:47

Ноутбук с собой в библиотеку
 
Тут по поводу Запада спрашивали. В Норвегии, например, в библиотеках стоят бесплатные компьютеры с беплатным Интернетом, так что там не только проблем с ноутбуками не возникает, но и проблем с Инетом.
Да, а в нашей публичке можно пользоваться своим компом бесплатно или в за их сесть, но за деньги. Интернет тоже сделали платный.

lynx 11.02.2002 16:43

Ноутбук с собой в библиотеку
 
qwerty

Цитата:

В Норвегии, например, в библиотеках стоят бесплатные компьютеры с беплатным Интернетом,
А само пользование библиотекой бесплатное?

skalex 27.03.2002 18:19

Ноутбук с собой в библиотеку
 
А как с этим в ГПНТБ? Кто-нибудь знает?

А если не Ноутбук, а КПК типа Jornada? А по поводу инета... В библиотеке часто очень хочется как раз не интернета, а ноутбук со сканером. Интересно, если в ГПНТБ действительно притащить с собой ноутбук и планшетник. Дадут посканить книжку?

revinski 28.03.2002 02:20

Ноутбук с собой в библиотеку
 
skalex
Цитата:

Интересно, если в ГПНТБ действительно притащить с собой ноутбук и планшетник. Дадут посканить книжку?
Очень врядли. Библиотеки этим себе на жизнь зарабатывают. Вариант - наксерить нужных страниц, забрать домой, и сканить дома.
А насчет проноса ноутбука - в принципе надо просто позвонить туда по справочному телефону, должны ответить...

Diman 28.06.2002 07:59

Ноутбук с собой в библиотеку
 
lynx
Цитата:

как там на диком западе с этим...
в библиотеках есть и ксеры и (во многих) компы с инетом.. с собой можно носить что угодно, сумки в отдельных местах на выходе открывать заставляют - на всякий..

в муниципальной библиотеке (филиалы в каждом районе) есть компы с инетом, все бесплатно, регистрация тоже бесплатно.
универские библиотеки - аналогично.

это в Канаде.

lynx 28.06.2002 09:21

Ноутбук с собой в библиотеку
 
Diman

Цитата:

в муниципальной библиотеке (филиалы в каждом районе) есть компы с инетом, все бесплатно, регистрация тоже бесплатно.
универские библиотеки - аналогично.
Здорово, вот это сервис :)

У нас в универе тоже нет бесплатный, но студенты платят такие деньги за обучение, что...
А ксерокс платный.

Цитата:

с собой можно носить что угодно, сумки в отдельных местах на выходе открывать заставляют - на всякий..
У нас в публичке нельзя проносить печатные издания, включая журналы, даже ксероксы нельзя проносить, неприятностей... не оберешься. В обязательном порядке потратишь полчаса на составление акта, на объяснение, что твои листочки не публичнобиблиотечные, запишут предупреждение, если предупреждений больше, чем не помню сколько, лишат права посещать библиотеку. Но такие строгости только в публичке.

Deniska 19.08.2002 16:45

Ноутбук с собой в библиотеку
 
Привет. Я почитал, что вы пишите по поводу ноот. в библиотеке. Да это удобно, вообще штука удобная вот сейчас сижу у друга у которого халявный инет брожу по сети сколько угодно и пишу вам. НО вы не затронули самые болезнениые темы, я с ними часто сталкиваюсь. Во первых надо подключить питало к ноот. на батареи он у вас протянет не более 2 часов ( проверено на себе), а где вы видели розетки в наших библиотеках (большая редкость в Волгограде). А как у вас. А второе не часто с ним пускают. в библиотеку. А если пустят и есть ручной сканер так это вообще прелесть, сканируй сколько угодно.


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»