Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Химический инцидент (?) в Подмосковье? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9567)

Team_Leader 26.04.2012 14:04

Химический инцидент (?) в Подмосковье?
 
Позвонила жена, - они вернулись с прогулки домой с детьми в экстренном порядке: встретили несколько человек во дворе, информация крайне противоречива:
- из соседних школ ЮАО и ЮЗАО не выпускают детей, а в некоторых - наоборот отпустили домой и велели закрыть окна: причина - якобы взрыв химзавода в Подольске Московской области,
- со слов жены - на зданиях и автомобилях вокруг дома появился странный желтый налёт (чему я не особо доверяю ввиду ее особой впечатлительности)...
- в Интернете инфы ноль.

Я что-то тоже не особо верю... Может это учения МЧС в чвязи с годовщиной Чернобыля??

Есть какая инфа, а то умнея жена напуганная дома с детьми заперлась, и гулять не пошли... Форточки закрыты, а в Москве сегодня - ни много ни мало +26....

Ink 26.04.2012 14:23

В Москве начала ухудшаться экологическая обстановка
Цитата:

26.04.2012, Москва 11:31:15 Экологическая обстановка в Москве начала ухудшаться. Как сообщает государственное природоохранное учреждение "Мосэкомониторинг", отмечается некоторое повышение уровня загрязнения атмосферного воздуха по сравнению с предыдущими сутками в связи с ухудшением условий рассеивания выбросов. Улучшение ситуации вероятно во второй половине дня 26 апреля 2012г. с усилением процессов вертикального перемешивания воздушных масс.

Team_Leader 26.04.2012 14:27

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 239042)
26.04.2012, Москва 11:31:15 Экологическая обстановка в Москве начала ухудшаться. Как сообщает государственное природоохранное учреждение "Мосэкомониторинг", отмечается некоторое повышение уровня загрязнения атмосферного воздуха по сравнению с предыдущими сутками в связи с ухудшением условий рассеивания выбросов. Улучшение ситуации вероятно во второй половине дня 26 апреля 2012г. с усилением процессов вертикального перемешивания воздушных масс.

Это ладно, хрен с ним - это у нас каждый второй день происходит... Тем более район у меня "замкадышевый" - там почище уже... Но это, согласитесь, не одно и тоже с "взрыв химического предприятия, облако заражения распространяется в северном и северо-восточном направлениях, всем оставаться на местах. закрыть окна и двери, возможно эвакуация" (не путать с эякуляцией).

Добавлено через 56 секунд
вот такая вот у нас (со слов жены) ситуация (не путать с проституцией).

leodeltolle 26.04.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от Textilshik (Сообщение 239043)
Это ладно, хрен с ним - это у нас каждый второй день происходит.

не берите в голову, случилось и случилось

Юрген 26.04.2012 17:38

Textilshik, офиц инфорамции даже на этот час пока нет. Пошла лишь волна, что это
"экстремально высокое содержание пыльцы в атмосфере из-за обильного пыления березы"...

Ёжка 26.04.2012 18:19

желтый налет пыльцой быть, наверно, может. Но чтобы пыльца облака "раскрасила". Зеленые облака видела сама - бегала по ВДНХ, думала, грозовые тучи+пробивающаяся зелень=оригинальный оптический эффект...

Higet 26.04.2012 19:08

Вот, официальные лица отчитались: :)
Цитата:

«Зеленые облака» движутся на Москву с юго-запада, они состоят из смеси пыльцы нескольких видов деревьев, а не химических веществ.
«Сильное тепло, которое пришло в Московский регион вместе с интенсивным ветром, вызвало образование большого количества пыльцы, которая, перемешиваясь и перемещаясь в воздухе, может образовывать такие облака», — пояснили «Интерфаксу» в администрации Москвы.
Природное явление активно обсуждалось в блогах, некоторые пользователи предположили, что на одном из подмосковных химпредприятий произошла авария, после чего сформировались «зеленые» облака.
«Никакой аварии на предприятиях Подмосковья нет. Да и нет на юго-западе региона таких предприятий, где в случае пожара или взрыва может произойти такого рода выброс», — сказали «Интерфаксу».
Между тем в управлениях МЧС по Москве и Подмосковью пояснили, что пыльца может образовывать налет желтовато-зеленоватого цвета на асфальте, окнах домов и машинах.
«Главную опасность пыльца представляет для людей, страдающих аллергией и астмой. Для остальных же это не более чем сезонный дискомфорт», — добавил представитель МЧС.

osmos 26.04.2012 21:13

Что сами жители Подольска говорят?!
У них наверняка свой форум есть, вот
на нем и обязаны быть рассуждения...

А мне с моей аллергией на цветочную
пыльцу сегодня реально хреново было,
пока кабинет не очистился...

Alextiger 26.04.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 239142)
А мне с моей аллергией на цветочную
пыльцу сегодня реально хреново было,

ну всё, на Осмосе проверили гипотезу о пыльце :D можно расслабиться

Aspirant_Cat 26.04.2012 21:37

Цитата:

Сообщение от Higet (Сообщение 239117)
«Зеленые облака» движутся на Москву с юго-запада, они состоят из смеси пыльцы нескольких видов деревьев

Это ж какие скопления пыльцевых деревьев в Подмосковье, что целые облака сформировались? :eek:


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»