Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   опечатки в уже заверенном листке по учету (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9748)

annamesser 23.05.2012 18:25

опечатки в уже заверенном листке по учету
 
У меня вопрос. Заполнила 2 листка по учету кадров для подачи в диссовет. В отделе аспирантуры мне их не глядя практически заверили. теперь нахожу там небольшие ошибки (хронология в перечислении мест учебы (универ, аспирантура) не соблюдена) и 1 помарку.

в общем вопрос такой - стоит ли переделывать листки? или никто на них не смотрит и эти ошибки - пофиг?

и еще там такая описка - написала не московский госунивер им ломоносова а просто московский госунивер - это считается за ошибку что без имени? читала такое мнение что всем на эти листки пофиг и можно особенно не заморачиваться. это так или лучше все ж переделать?

-DOCTOR- 23.05.2012 19:35

Цитата:

Сообщение от annamesser (Сообщение 247546)
в общем вопрос такой - стоит ли переделывать листки? или никто на них не смотрит и эти ошибки - пофиг?

Раньше не пофиг, а теперь пофиг, поскольку листка по учету кадров теперь нет в списке документов, которые предоставляются при принятии диссертации к защите. Смотрите, чтобы в других более важных документах не было ошибок и опечаток.:D

annamesser 29.05.2012 18:31

да, в общем на ошибки в листке указали но листок взяли. кстати говоря читала еще раз кажется на этом даже форуме, что листки эти больше ваку не нужны - но официального положения нигде не видела и их пока что требуют как в вузе где я была в аспере, так и в вузе к-й я заканчивала, так и в совете, в к-й подала документы (это отдельный нии). так что странно как-то...а так вообще неплохо бы если их отменили.
+
хотя, вот, вроде бы что требует ВАК - личного листка и в самом деле не видно:

1) Заявление
2) Копия диплома
3) Удостоверение о сдаче кандидатских экз.
4) Диссер (несколько экземпляров)
5) Заключение организации (протокол)
6) 4-е карточки

Ink 29.05.2012 18:39

Цитата:

Сообщение от annamesser (Сообщение 250060)
но официального положения нигде не видела

Ну и чья это вина? Взяли в руки положение и читаем. Раздел законодательство находится в правом верхнем углу.

Lazialle 18.02.2013 18:12

Добрый вечер. У меня тоже в листке небольшие исправления. Вернее там, где писал паспорт и серию нечётко написал цифру, а потом зачеркнул её и написал заново как саму цифру, так и в скобочках заново полностью серию и номер.
Вот все пишут, что листок не нужен (и сайт ВАК это полностью подтверждает!!!!), но у нас в совете требуют. Но зачем его трубуют? Допустим, по незнанию, но какова тогда его судьба в ВАК? Он придёт вместе со всепми документами и его просто выбросят как ненужную мукулатуру?

докторенок 18.02.2013 18:20

Цитата:

Сообщение от annamesser (Сообщение 247546)
и еще там такая описка - написала не московский госунивер им ломоносова а просто московский госунивер - это считается за ошибку что без имени?

Формально: все "имени Иванова, Петрова" - это часть названия, пропускать нельзя, в ВАК действительно этот листок не идет.

Вляпалась... 18.02.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от Lazialle (Сообщение 319263)
Добрый вечер. У меня тоже в листке небольшие исправления. Вернее там, где писал паспорт и серию нечётко написал цифру, а потом зачеркнул её и написал заново как саму цифру, так и в скобочках заново полностью серию и номер.
Вот все пишут, что листок не нужен (и сайт ВАК это полностью подтверждает!!!!), но у нас в совете требуют. Но зачем его трубуют? Допустим, по незнанию, но какова тогда его судьба в ВАК? Он придёт вместе со всепми документами и его просто выбросят как ненужную мукулатуру?

По инерции (а вдруг Вы мигрант-нелегал?). Его там не будет. Он останется в личном деле в совете.

Lazialle 18.02.2013 18:56

-Вляпалась, вот именно, что в ВАК отправляют. Я два экземпляра сдаю: один в совет, другой в ВАК. :)

Вляпалась... 18.02.2013 18:58

Цитата:

Сообщение от Lazialle (Сообщение 319293)
-Вляпалась, вот именно, что в ВАК отправляют. Я два экземпляра сдаю: один в совет, другой в ВАК. :)

Идиоты. Но Вас это не должно тревожить - главное, чтобы то, что написано в листке и то, что написано в заключении организации, в которой выполнена работа, а также в заключении совета, совпадало.

Rainbow 18.02.2013 20:37

Уже год как эти листки не нужны, теперь все информация в заключении организации на титульном листе.


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»