Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Вопросы к администратору форума (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10380)

Aspirant_Cat 19.08.2013 10:45

Ink, а ведь верно, у меня мозилла и скайп :) Спасибо! :flower:

will 19.08.2013 11:09

Цитата:

Сообщение от 0647 (Сообщение 373500)
антивирус - Аваст.

попробуйте поставить триальную версию нода , например. И увидите, сколько вирусни Ваш халявный Аваст напропускал

0647 19.08.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 373508)
Цитата:
Инструменты-Дополнения- скайп удалить
глюк мозилы описан в этой теме

Скайпа нету. Список дополнений просмотрел. Был установлен Auto-Refresh - убрал от греха подальше. Вся фишка-то в том, что обновлялись только страницы аспирантского портала...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 373529)
попробуйте поставить триальную версию нода , например. И увидите, сколько вирусни Ваш халявный Аваст напропускал

Да сие как раз не вопрос; вопрос в том, что непонятна избирательность эффекта - проявляется только на страницах аспирантского портала, на всех остальных (сколько бы ни было открыто закладок) все тип-топ. :confused:

Добавлено через 59 минут
... в общем, в итоге, запретил я NoScript'ом практически все на сайте - разве что userapi.com не тронул. Судя по реакции, какая-то гуглевская приблуда все время дергала рефрешинг для порталовских страниц. NoScript - рулез форева! :)

Aspirant_Cat 19.08.2013 14:20

Цитата:

Сообщение от 0647 (Сообщение 373533)
Да сие как раз не вопрос; вопрос в том, что непонятна избирательность эффекта - проявляется только на страницах аспирантского портала, на всех остальных (сколько бы ни было открыто закладок) все тип-топ.

Вот у меня то же самое - везде нормально, на Портале аспирантов что-то не то...

Джеки! Надо разобраться :umnik:

kravets 19.08.2013 15:52

Цитата:

Сообщение от 0647 (Сообщение 373533)
какая-то гуглевская приблуда все время дергала рефрешинг для порталовских страниц

pagead2.googlesyndiction.com?

0647 19.08.2013 20:52

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 373665)
pagead2.googlesyndiction.com?

В явном виде - нет; у меня подозрение на doubleclick.net (я вообще запретил и все остальное и гуглевское, и фэйсбучно-яндексовское за компанию - тем паче, что инет у меня GPRS-но-EDGEвский).

kravets 19.08.2013 21:04

Цитата:

Сообщение от 0647 (Сообщение 373796)
В явном виде - нет; у меня подозрение на doubleclick.net (я вообще запретил и все остальное и гуглевское, и фэйсбучно-яндексовское за компанию - тем паче, что инет у меня GPRS-но-EDGEвский).

Ну вот у меня при открытии форума, или списка новых сообщений внизу Опера постоянно рапортует о загрузке оттуда.

0647 19.08.2013 21:31

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 373804)
у меня при открытии форума, или списка новых сообщений внизу Опера постоянно рапортует о загрузке оттуда.

Я посмотрел, что выдает у меня Файрфокс в подобной ситуации (понятно, что чисто визуально - без протоколирования на компе) - pagead2 не заметил; а вот дрянь типа top-fwz1-mail.ru и т.п. - мелькала. В конечном счете, если и NoScript окажется бессилен, зароутить ненужное на 127.0.0.1 не проблема. :)

osmos 28.08.2013 13:25

Кстати, кто-нибудь может пояснить суть переноса темы
про борщ в Тест-форум? Или это так сказать барокамера
перед отправкой в Мусорку? :laugh:

Не то чтобы для меня это важно, просто я всегда полагал,
что Тест-форум для тестовых тем и прочих изысканий...

Jacky 28.08.2013 14:42

Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 377464)
Или это так сказать барокамера
перед отправкой в Мусорку?

Что-то вроде того. Темы, которые еще не 100% кандидаты на перенос в мусорку, но уже, по различным причинам не хочется видеть в разделе свободного общения.
Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 377464)
я всегда полагал,
что Тест-форум для тестовых тем и прочих изысканий...

Подразумевается расширенное толкование. :)
Можно посмотреть, как подраздел "тестирование" используется на руборде. Вот что-то вроде этого.


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»