Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Вопросы к администратору форума (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10380)

Вляпалась... 23.03.2013 18:16

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 327554)
Вляпалась..., каждый зарабатывает как умеет, вопрос в том, что мне не нравится, когда я вынужден читать ЭТО. Я не так много форумов читаю, потому меня сие раздражает.

Есть правила. Нравятся они мне или Вам или не нравятся - это отдельный вопрос. При чем тут зарабатывать? Мне что, пользуясь Вашим мироощущением про "зарабатывать", всюду заспамить адрес платной web-камеры для изучения моей голой жизни?

Степан Капуста 23.03.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 327447)
Доколе?
Сегодня на форум началась первая нормальная атака спаммеров и он оказался банально не готов. Есть смысл задуматься.

Когда я работал доктором в одной маленькой психиатрической больнице модерировал один местный форум, в таких случаях помогало временное отключение возможности регистрации. Через пару-тройку часиков очередной псих тупо забивал.

Hogfather 23.03.2013 18:25

Вляпалась..., (заинтересовано) А вот это можно и в личку. Женская анатомия меня пока еще интересует.

Добавлено через 1 минуту
Степан Капуста, Воот! Но это не единственный вариант решения.

0647 23.03.2013 18:30

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 327567)
это не единственный вариант решения.

Реализовать некий временнОй лаг между моментом регистрации и моментом, когда появляется возможность писать на форуме? Т.е. режим рид-онли по умолчанию на N дней?

Дмитрий В. 23.03.2013 18:33

Цитата:

Сообщение от 0647 (Сообщение 327577)
Реализовать некий временнОй лаг между моментом регистрации и моментом, когда появляется возможность писать на форуме? Т.е. режим рид-онли по умолчанию на N дней?

Запрет вставки URL в первое же сообщение на Портале, по-моему, и так есть?

Степан Капуста 23.03.2013 18:34

0647, лучше как в Партию — регистрировать только по двум рекомендациям от уже членов. В одном месте так и сделано.

Jacky 23.03.2013 18:36

Цитата:

Сообщение от 0647 (Сообщение 327577)
режим рид-онли по умолчанию на N дней?

Такие вещи создают проблемы нормальным юзерам, особенно тем, у которых срочный вопрос. Спамеру же не составляет проблемы нарегистрировать аккаунтов впрок и дать им отлежаться, в некоторых случаях до месяца и более.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 327586)
регистрировать только по двум рекомендациям от уже членов

Нет, ни в коем случае. Модели "герметического общества" для ограниченного круга членов здесь не будет. Форум должен быть общедоступен, в этом его смысл.

Дмитрий В. 23.03.2013 18:43

Jacky, так с URL-то как обстоят дела? На другом форуме есть такой момент - нет ни одного сообщения - и URL не вставится. Лично у меня не было потребности вставлять ссылку в первом же посте, так что не помню.

Jacky 23.03.2013 18:55

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 327601)
нет ни одного сообщения - и URL не вставится.

Так же. Причем количество сообщений, которое необходимо набрать, больше одного, точное количество явно не оглашается и может периодически меняться.

Дмитрий В. 23.03.2013 18:58

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 327611)
Так же. Причем количество сообщений, которое необходимо набрать, больше одного, точное количество явно не оглашается и может периодически меняться.

И, я так понимаю, флейм и юмор в этот счетчик не входят, или все же относятся к нему?


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»