Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Смена специальности после предзащиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16678)

mitek1989 17.07.2023 19:59

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 731057)
Спросить секретаря о документообороте в ДС - как часто не присуждают степени, как часто отказывают в утверждении учёной степени.

не показатель... Московские диссоветы могут всё делать кое-как, а степени все равно присуждаются. Все потому, что перед законом все равны, но кто-то равнее :)

А провинциальный диссовет после таких выкрутасов быстро получит приказ о приостановлении или о закрытии.

P.S. да и потом, процент успешных защит можно узнать и самому, на сайте ВАК высвечиваются красненьким те защиты, которые не удались

nauczyciel 17.07.2023 20:06

Цитата:

Сообщение от mitek1989 (Сообщение 731058)
перед законом все равны, но кто-то равнее

Это выражение к вопросу о том, что нужно - степень получить или документы правильно оформить ;)
В общем, опыт - важнейший показатель.

mitek1989 17.07.2023 21:13

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 731059)
документы правильно оформить

ну так без этого степень и не получить :)

если защищаться не в блатном ДС

nauczyciel 17.07.2023 21:40

mitek1989, понятно, что лучше соломки подстелить. Однако если выбирать из двух диссоветов, если в одном степени нормально утверждают, а в другом документы правильно готовят, я бы выбрал первый. И пусть он будет блатным - не важно. Главное - эфыективность.

mitek1989 17.07.2023 22:30

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 731061)
я бы выбрал первый

Так никто и не спорит :)

Другой вопрос - насколько легко попасть в тот или иной совет. Даже если работа защищабельная.

nauczyciel 18.07.2023 10:07

mitek1989, понятно, что попасть в совет - не просто. Но если выбирать между тем, где успешно утверждают защищённые диссертации, и тем, где бывают проблемы, лучше выбрать первый.

adlog 18.07.2023 12:01

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 731089)
mitek1989, понятно, что попасть в совет - не просто. Но если выбирать между тем, где успешно утверждают защищённые диссертации, и тем, где бывают проблемы, лучше выбрать первый.

Логично, конечно

fazotron 19.07.2023 09:47

И тот и другой критерий очень хлипкие. Хорошо подготовленные документы ни от чего не гарантируют, если в экспертном совете возникли проблемы (часто даже не связанные с конкретной диссертацией). С другой стороны, хорошие контакты в ВАКе - это вообще времянка. Вот в прошлом месяце попал под раздачу экспертный совет по отраслевой и региональной экономике - практически полная смена состава и все налаженные связи ушли. Бывает лучше, если контакты с самим департаментом, но и там сменяемость большая. Так что я бы все же больше зацикливался на самой работе и поискал диссовет в организации, имеющей право самостоятельно присваивать степень. Там хоть ваковскую стадию можно избежать

dtn 19.07.2023 10:51

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 731100)
Так что я бы все же больше зацикливался на самой работе и поискал диссовет в организации, имеющей право самостоятельно присваивать степень. Там хоть ваковскую стадию можно избежать

Любопытно прикинуть, какое будущее всё-таки будет у этой системы и к чему она приведёт в итоге.

adlog 19.07.2023 12:55

На многое мне здесь открыли глаза. Благодарю! Очень важные моменты озвучены


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»