Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Рассылка авторефератов -- почта, штемпель. Особенности почтовых услуг (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4843)

Topaz 25.02.2010 22:59

LBLB, конечно мой совет далек от идеала:rolleyes:, но нет ли у Вас возможности поехать в другой город, чтобы оттуда разослать а\р? В принципе, уехать в другой субъект можно даже на электричке.
Плюс ко всему, насколько я понимаю, список рассылки останется в дис. совете, и никто никогда его проверять не будет.

Olafson 26.02.2010 00:32

Вот страшилка в тему. Когда приехал наблюдать защиты в будущем совете -- оказалось, что у одной из соискательниц рассылка была настолько неудачна, что авторефеат не получили члены совета (!) Это отодвинуло ее защиту на 2,5 месяца (и защита прошла успешно:))

MaLu 28.02.2010 01:25

Feeleen, Надин, спасибо за ответы.
А скольким профессорам (специалистам по проблеме) надо высылать автореферат? Сколько их должно быть в списке?
И сколько организаций, включая обязательные, должно быть в списке?
Мне на почте сказали, что тоже больше 30 в одном списке быть не должно и штамп на большем количестве они не поставят. Можно в 30 учреждений отправить? (Профессора пойдут отдельным списком) Или это мало? Где-то слышала, что в списке рассылки должно быть не меньше 20 организаций... Кто-нибудь про это что-нибудь знает?

Feeleen 28.02.2010 08:49

Цитата:

Сообщение от MaLu (Сообщение 79555)
А скольким профессорам (специалистам по проблеме) надо высылать автореферат? Сколько их должно быть в списке?

У меня 5 было, это минимум, как мне сказали в совете.

Цитата:

И сколько организаций, включая обязательные, должно быть в списке?
Ну, обязательных там 8. Остальное - на усмотрение совета. Секретарь вам должен список выдать. В среднем - штук 20-30, включая обязательные. У меня 35.
Цитата:

Мне на почте сказали, что тоже больше 30 в одном списке быть не должно и штамп на большем количестве они не поставят. Можно в 30 учреждений отправить? (Профессора пойдут отдельным списком) Или это мало? Где-то слышала, что в списке рассылки должно быть не меньше 20 организаций... Кто-нибудь про это что-нибудь знает?
30 на одной странице, видимо. Штемпель ставить надо на каждой странице. У меня около почти 50 пунктов было в списке. И это не предел. Хоть 100.
Сделайте 20 организаций.

Андрюха 28.02.2010 09:47

Цитата:

Сообщение от MaLu (Сообщение 79555)
Feeleen, Надин, спасибо за ответы.
А скольким профессорам (специалистам по проблеме) надо высылать автореферат? Сколько их должно быть в списке?

У меня 9 человек.

Цитата:

Сообщение от MaLu (Сообщение 79555)
И сколько организаций, включая обязательные, должно быть в списке?

8 обязательных. У меня 10 необязательных (ведущие ВУЗы и ДС по моей специальности).

Цитата:

Сообщение от MaLu (Сообщение 79555)
на почте сказали, что тоже больше 30 в одном списке быть не должно и штамп на большем количестве они не поставят. Можно в 30 учреждений отправить? (Профессора пойдут отдельным списком) Или это мало? Где-то слышала, что в списке рассылки должно быть не меньше 20 организаций... Кто-нибудь про это что-нибудь знает?

Такое всем на почте говорят. Но я нашёл почту, где отправил все одним списком (50 адресов). Мне просто поставили печать на каждой странице этого списка и все. Список рассылки в ВАК не идет, главное, чтобы дата была верная на штампе. Удачи!

atselikov 19.03.2010 22:07

Разослал автореферат не с теми марками. Что делать?
 
Коллеги, что делать - разослал автореферат не с теми марками.

Купил обычные А5 конверты с маркими по РФ (10р+50коп)
На почте (центральный телеграф на тверской) даже смотреть не стали на мою кипу писем - подписали и проштампили список рассылки и отправили к урне для писем.

О том что 10р+50коп это только для писем до 20гр и что письмо с авторефератом весит больше (примерно в 2 раза) я узнал после отправки.
На почте сказали, что в таком случае вся кипа придет на обратный адрес (указал адрес совета, который думаю этому будет тоже не особо рад).

Что делать?
1. Вообще забить (ведь список рассылки с печатью у меня есть, а с отзывами на автореферат буду отдельно договариваться)?
2. Всё переотправить (напечатать ещё рефератов и с правильным набором марок сунуть в ближайший ящик для писем)?
3. Ждать что именно придёт обратно и только это переслать ещё раз?
4. Переотправить только по определённым адресам?

Спасибо.

nauczyciel 20.03.2010 04:52

atselikov, я бы выбрал вариант 1.

Андрюха 20.03.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от atselikov (Сообщение 81783)
Что делать?
1. Вообще забить (ведь список рассылки с печатью у меня есть, а с отзывами на автореферат буду отдельно договариваться)?
2. Всё переотправить (напечатать ещё рефератов и с правильным набором марок сунуть в ближайший ящик для писем)?
3. Ждать что именно придёт обратно и только это переслать ещё раз?
4. Переотправить только по определённым адресам?

Спасибо.

Я бы выбрал 1-й вариант, т.к. у Вас есть список рассылки с правильной датой, штампом и т.д. Вас не особо должны волновать проблемы почты и ученого секретаря (в принципе, это его работа или работа экспедиторного отдела).

atselikov 21.03.2010 10:12

Цитата:

Сообщение от Olafson (Сообщение 79372)
Вот страшилка в тему. Когда приехал наблюдать защиты в будущем совете -- оказалось, что у одной из соискательниц рассылка была настолько неудачна, что авторефеат не получили члены совета (!) Это отодвинуло ее защиту на 2,5 месяца (и защита прошла успешно:))

Что значит не получили? Членов совета не было в рассылке?
Или им не передали письма в руки? (мало-ли что с почтой или ещё что...)

caty-zharr 21.03.2010 14:50

Цитата:

Что значит не получили? Членов совета не было в рассылке?
Или им не передали письма в руки? (мало-ли что с почтой или ещё что...)
А у нас в совете членам автореферат отдавал лично секретарь, просила, чтобы передали авторефераты в совет и все. А со штемпелем вообще получилось: мне тоже отказались ставить, я пару писем заказными отправила, так работник почтового отделения не ту цену указала, потом чек перебивала и его проштемпила. Так вот, товарищи - сканнер и цветной принтер творят чудеса (совесть у меня чиста - я же авторефераты отправила, было около 10 отзывов, в основном те, кому личное сообщение дополнитено вкладывала).


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»