Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Письмо от ректора (в случае подготовки диссертации в другом вузе) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9116)

ЕленаНиколаевна 05.02.2012 20:40

Письмо от ректора (в случае подготовки диссертации в другом вузе)
 
Возможно кто-то сталкивался с похожим вопросом.
Я буду защищаться в другом вузе, т.к. в моём нет совета по выбранной специальности. Помимо всех прочих документов, требуется Письмо от ректора с просьбой принять меня к защите в другом вузе. Форма вроде как произвольная, но не хотелось бы здесь наделать ошибок.
Непонятно вот что:
1) на чьё имя писать письмо? На имя проректора по научной работе?
2) как Вы считаете подойдёт ли такая текстовка письма:
"Уважаемый _______!
Прошу Вас рассмотреть вопрос о прикреплении Ивановой Е.Н. в качестве соискателя для защиты диссертации на тему __________ на соискание степени к.э.н. по специальности 08.00.05 - "Экономика и упр. народным хозяйством" (Экономика, организация и управление...) в диссертационном совете ___________, в связи с отсутствием при ____ диссертационного совета по данной специальности.

Диссертация представляется к защите впервые".

И подпись нашего ректора.

Все документы, научный руководитель у меня будут из нашего вуза. Просто защита - в другом.

Буду очень благодарна Вам за комментарии!

-DOCTOR- 05.02.2012 20:48

Цитата:

Сообщение от ЕленаНиколаевна (Сообщение 214627)
Возможно кто-то сталкивался с похожим вопросом.
Я буду защищаться в другом вузе, т.к. в моём нет совета по выбранной специальности. Помимо всех прочих документов, требуется Письмо от ректора с просьбой принять меня к защите в другом вузе. Форма вроде как произвольная, но не хотелось бы здесь наделать ошибок.

Пишите на имя ректора, а в остальном вроде ничего.
Единственное, как быть с вашим НР (т.е из своего ВУЗа). НР назначается приказом ректора того ВУЗа, где вы прикрепляетесь в качестве соискателя, а как можно назначить НР сотрудника другого ВУЗа, я, допустим, не знаю (он вне его юрисдикции).

ЕленаНиколаевна 05.02.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от -DOCTOR- (Сообщение 214630)
Пишите на имя ректора, а в остальном вроде ничего.

Доктор, спасибо!!!

Vica3 05.02.2012 20:58

ЕленаНиколаевна, нормально.
Если научник идет с Вами - и его внести в письмо.

ЕленаНиколаевна 05.02.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 214637)
ЕленаНиколаевна, нормально.
Если научник идет с Вами - и его внести в письмо.

Спасибо Вам огромное!

kravets 05.02.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от ЕленаНиколаевна (Сообщение 214627)
Возможно кто-то сталкивался с похожим вопросом.
Я буду защищаться в другом вузе, т.к. в моём нет совета по выбранной специальности. Помимо всех прочих документов, требуется Письмо от ректора с просьбой принять меня к защите в другом вузе. Форма вроде как произвольная, но не хотелось бы здесь наделать ошибок.
Непонятно вот что:
1) на чьё имя писать письмо? На имя проректора по научной работе?
2) как Вы считаете подойдёт ли такая текстовка письма:
"Уважаемый _______!
Прошу Вас рассмотреть вопрос о прикреплении Ивановой Е.Н. в качестве соискателя для защиты диссертации на тему __________ на соискание степени к.э.н. по специальности 08.00.05 - "Экономика и упр. народным хозяйством" (Экономика, организация и управление...) в диссертационном совете ___________, в связи с отсутствием при ____ диссертационного совета по данной специальности.

Диссертация представляется к защите впервые".

И подпись нашего ректора.

Все документы, научный руководитель у меня будут из нашего вуза. Просто защита - в другом.

Буду очень благодарна Вам за комментарии!

Не понял. Вы прикрепляетесь соискателем - по тексту письма (и тогда у Вас не может быть своего руководителя из Вашего вуза), или все-таки требуется, как Вы написали выше, "Письмо от ректора с просьбой принять меня к защите в другом вузе"?

Вот так и пишите, без всякого соискателя.

ЕленаНиколаевна 05.02.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 214675)
Не понял. Вы прикрепляетесь соискателем - по тексту письма (и тогда у Вас не может быть своего руководителя из Вашего вуза), или все-таки требуется, как Вы написали выше, "Письмо от ректора с просьбой принять меня к защите в другом вузе"?

Вот так и пишите, без всякого соискателя.

Нет, я не прикрепляюсь соискателем, а иду с готовой работой защищаться в другой ВУЗ, где есть совет. Ваше замечание поняла, поправлю текст письма, БЛАГОДАРЮ!

phys2010 05.02.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от ЕленаНиколаевна (Сообщение 214690)
я не прикрепляюсь соискателем, а иду с готовой работой защищаться в другой ВУЗ, где есть совет.

Требование такого письма - однозначно инициатива совета, организующего защиту (от меня, в подобной ситуации, никаких писем не требовали). Никуда дальше диссовета оно не пойдет. Поэтому, пишите как задумали (но без соискательства) и не беспокойтесь :)

ЕленаНиколаевна 05.02.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от phys2010 (Сообщение 214692)
Требование такого письма - однозначно инициатива совета, организующего защиту (от меня, в подобной ситуации, никаких писем не требовали). Никуда дальше диссовета оно не пойдет. Поэтому, пишите как задумали (но без соискательства) и не беспокойтесь :)

Спасибо большое, уже написала:)

Вредина 06.02.2012 07:31

А зачем Вам соискательство? У меня была аналогичная ситуация и письмо от ректора, точнее ходатайство, на имя председателя диссертационного совета тоже было. Если надо, могу по электронке прислать.


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»