Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   обнаружил «Известные ученые стран СНГ» онлайн-справочник (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12493)

kravets 29.01.2014 00:21

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 420662)
3) "Молода" -- понятие относительное.

Осторожнее...

Hogfather 29.01.2014 07:37

kravets, я и так осторожный, как ёжик на нересте.. А слово может нести и негативную коннотацию, особенно среди ППС...

kravets 29.01.2014 08:38

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 420674)
kravets, я и так осторожный, как ёжик на нересте.. А слово может нести и негативную коннотацию, особенно среди ППС...

Ежик на нересте? Чего ему осторожничать? Это же не первая брачная ночь дикобразов.

Hogfather 29.01.2014 08:42

kravets,
в тверских лесах весной на нерест
ежи с опаскою идут
когда учения проводят
над ихним лесом вэ вэ эс

Лучник 29.01.2014 10:39

Зря они баннер с фотками в шапку вынесли. Жуть какая-то. С лицами у известных ученых не сказать, что б сильно благополучно дела обстоят.

Hogfather 29.01.2014 10:42

Лучник, гы. Это да, Ломброзо в гробу ворочается. Это еще меня там нет.

" Пил он пиво со стараньем,
Пил он водку и вино -
На лице его бараньем
Было все отражено." В.Шефнер

Лучник 29.01.2014 10:46

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 420697)
"Пил он водку со стараньем,
Пил он пиво и вино.
На лице его бараньем
Было все отражено" В.Шефнер

Вот прям сегодня утром "Лачугу должника" читал. Об этот же стишок споткнулся :laugh:

Добавлено через 56 секунд
Видимо, это знак :(

Dukar 29.01.2014 11:27

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 420694)
Зря они баннер с фотками в шапку вынесли. Жуть какая-то. С лицами у известных ученых не сказать, что б сильно благополучно дела обстоят.

Меня тоже поразил это иллюстративный ряд. А они сами туда о себе данные размещают? Иди это какие-то неведомые доброжелатели?

Hogfather 29.01.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от Dukar (Сообщение 420718)
А они сами туда о себе данные размещают? Иди это какие-то неведомые доброжелатели?

Судя по тому, что каждый раз новые морды лица при обновлении страницы -- скрпит выдёргивает случайным образом их из базы. База, как я писал выше, составлена из каталога Ученые России РАЕ. Думаю, что учёные даже не подозревают, что ни там есть. (гнусно хихикнув) Надо будет сестрицу спросить, зачем она вписалась в этот пандемониум. Портит свои видом всю выборку.

Vica3 29.01.2014 13:53

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 420646)
Сегодня случайно обнаружил «Известные ученые стран СНГ» онлайн-справочник http://www.cis-scientists.ru/

так, ну братец правильно сказал - сперто с раешного "Ученые России". Причем - автоматом - не будь на портале внимательных людей - и жила бы в неведении - что я там есть..
Впрочем - это не оригинальный ход, пару лет назад нашла спертые с какого то сайта (не раешного - ибо морда другая - моя, но фотка другая) инфу на себя с припиской - хотите прочитать заметку до конца - шлите смс... поржала, почувствовал себя живой легендой, ибо там еще счетчик стоял - скоко раз кто читал полный текс.. (что в полном тексте - не ведаю - ибо нафиг)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dukar (Сообщение 420718)
А они сами туда о себе данные размещают?

вот в это - не знаю. В раешные Ученые России обычно размещаются кафедрально / институтно.. ибо уж больно красива книженция по итогам выходит... фундаментальна такая.. у ректора в кабинете красиво смотрится, да

Добавлено через 2 минуты
(в сторону: а за относительную молодость мы еще поговорим за чашкой хреновухи... ибо как порядочной женщине-хуманитарию со степенью к.п.н. мне лет столько, сколько я помню.. а у женчины-хуманитария память должна быть - как у птички-колибри)
А вот как ППС - это да, я уже древней скоро себя считать буду - послушав "новые ППСные наборы"...


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»