Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   23 февраля - "День мужчин"? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14152)

Лучник 22.02.2016 15:24

23 февраля - "День мужчин"?
 
Хитрая гендерная ловушка: праздник 23 февраля.

По моему скромному мнению, это "День советской армии и военно-морского флота".

Однако женщины постоянно пытаются поздравить всех мужчин скопом, не учитывая, имеет ли человек какое-нибудь отношение к армии или нет.

Этому горячо сопротивляются мужчины: как служившие (охраняя заслуженное право на праздник), так и не служившие (вроде как неудобно принимать незаслуженные поздравления).

Но женщин не остановить.Почему именно женщины склонны переводить этот праздник в гендерную плоскость? Это особенность женского мышления?

Прикручу голосовалку.

tanya92 22.02.2016 15:26

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 570820)
Хитрая гендерная ловушка: праздник 23 февраля.

По моему скромному мнению, это "День советской армии и военно-морского флота".

Однако женщины постоянно пытаются поздравить всех мужчин скопом, не учитывая, имеет ли человек какое-нибудь отношение к армии или нет

Поздравляю только служивших.

шайтан-механик 22.02.2016 15:27

этот день не считаю своим праздником, так как в армии не служил.
и совсем не обижаюсь когда меня не поздравляют.
близких тоже прошу с этим днем не поздравлять.

для меня этот день просто выходной.

Домохозяйка 22.02.2016 15:28

А я считаю, что все праздники надо отметить и сделать отпуск 5-6 недель.

Лучник 22.02.2016 15:31

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 570823)
сделать отпуск 5-6 недель.

В данном случае - вопрос не о выходных, а именно о поздравлениях. Даже если бы был рабочий день.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от шайтан-механик (Сообщение 570822)
и совсем не обижаюсь когда меня не поздравляют.

А меня это вообще подбешивает: не поздравляют же меня с днем шахтера или с днем космонавтики!

докторенок 22.02.2016 15:32

Лучник, не знаю,но по моему тут дело рук не только женщин, сами мальчики не прочь поиграть в героев дня. Когда работала в школе и в те дни, когда уже преподавала в институте, а 23 февраля был рабочим днем, то обязательно находились представители мужского пола, которые начинали качать права: "Вы сегодня мальчиков не спрашивайте, сегодня у нас праздник". Приходилось задавать пару вопросов: есть военный билет (на отрицательный ответ ехидно добавляла, что у меня есть), умеет ли разбирать автомат Калашникова (на отрицательный ответ тем же голоском добавляла, что могу научить) и прочее. Самое главное именно те, которые качала права шли к доске.
А так согласна, получился какой-то гендерный извращенизм. Вначале 23 февраля все бабы дарят мужикам какую-то ерунду, потом через две недели все бабы получают от мужиков не меньшую ерунду. Самое главное в остальные времена живут по принципу: все бабы дуры или все мужики с...
Все 23 февраля это день тех, кто в армии реальное имеет отношения, как мужчин так и женщин. Я защищала докторскую с дамой, которая несколько лет отслужила прапорщиком. А вот нас на кафедре 5 мужчин, из них служил только один.

Домохозяйка 22.02.2016 15:33

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 570824)
В данном случае - вопрос не о выходных, а именно о поздравлениях. Даже если бы был рабочий день.

Мне кажется, именно наличие выходного дня подвигает устроить пьянку, и нужен повод, вот всех и поздравляют.
Цитата:

А меня это вообще подбешивает: не поздравляют же меня с днем шахтера или с днем космонавтики!
ага, лучше день десантника, все знают, но не празднуют же

шайтан-механик 22.02.2016 15:33

вот когда с днем механика не поздравляют становлюсь бешеным. могут и студенты пострадать. =)))

Жанет 22.02.2016 15:34

Лучник, ну нет у нас мужского дня.так пусть будет хоть этот! Поэтому поздравляю всех форумчан мужчин с наступающим праздником! Желаю всем здоровья, успехов в труде, в любви и мирного неба над головой!

Twuk 22.02.2016 15:36

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 570821)
Поздравляю только служивших.

А неслуживших с 8-м марта? :)

Но мне почему-то тоже не нравится, когда всех мужчин скопом поздравляют с Днем защитника Отечества -- это же не день мужчин. Понимаю, еще детей как будущих защитников, но всех-всех негоже. На иных мужчинок посмотришь и думается, какой из этого защитник.

Впрочем, традиции страшная штука, к примеру: день ВТА и пиджачный офицер по ВУС 061905 имеют слабую корреляцию в актуальной реальности, что абсолютно не мешает мне нажираться и отмечать праздновать, как и 23-е февраля.


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»