Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Проект положения о самостоятельном присуждении отдельными организациями степеней (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12003)

Vica3 20.09.2013 19:42

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 386392)
а нетути надбавок-то, все в окладе и на усмотрение администрации.

ключевое))) ибо покамест в провинциях получат правильную указивку - кого из новых докторов вешать на доску почета, а кого - позора - много времени пройдет... Россия велика... Случай с Ламбертом вполне показателен)))

Аспирант МММ 20.09.2013 20:29

Все перемены в России заканчиваются плачевно.

Добавлено через 3 минуты
а вообще перечитав...особо то ничего нового....

-DOCTOR- 21.09.2013 11:45

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 386375)
не совсем :) Ваши слухи говорили о своих степенях в мухосранских вузах, а не в ведущих

И последний станет первым:D. Такие перспективы открываются в нашей коррумпированной стране, оборжаться хочется просто. Мне интересно, что будет делать, наше любимое государство, когда осознает всю безумность этой идеи применительно к российским реалиям. Ведь дипломы обратно не заберешь.

Аспирант МММ 21.09.2013 12:08

Цитата:

Сообщение от -DOCTOR- (Сообщение 386562)
И последний станет первым.

Вон как в Федеральном Пятигорском университете формальных признаков набрали. Все крутые они уже...

Alextiger 21.09.2013 13:42

Цитата:

Сообщение от -DOCTOR- (Сообщение 386562)
когда осознает всю безумность этой идеи применительно к российским реалиям

меня терзают смутные подозрения (с), что это уже осознано, потому и делается...

badalek 21.09.2013 14:07

Цитата:

Требования к кандидатам в члены совета должны быть не ниже требований, установленных Положением о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «__»___ 2013 г. № ____ (далее – Положение о диссертационном совете). Локальным актом организации могут быть установлены дополнительные требования к кандидатам в члены советов.
То есть опять будет новое положение о диссовете, елы палы - изменение за изменением. Я уж думаю, сейчас опять растрачу кучу времени на заполнение форм мониторинга, а это опять будет в пустую.......

kravets, а по вашим слухам, Вы назвали федеральные и НИУ, а что же будет с диссоветами РАНовскими, которых тоже весьма не мало?

kravets 21.09.2013 14:08

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 386599)
kravets, а по вашим слухам, Вы назвали федеральные и НИУ, а что же будет с диссоветами РАНовскими, которых тоже весьма не мало?

Я - транзитный попугай. МНЕ назвали. Причем назвал председатель РАНовского диссовета.

badalek 21.09.2013 14:16

Ясно, я надеюсь, что останутся... в городе один совет по моей специальности, я именно с ним работаю и он РАНовский. Вместе с тем, в условиях сегодняшних конфликтов в системе РАН - МОН можно ожидать чего угодно...

секретарь 23.09.2013 09:38

Цитата:

Сообщение от Аспирант МММ (Сообщение 386409)
особо то ничего нового

А зря Вы так считаете. Предлагается переход к западной системе присвоения PhD (науки о Земле - достоверно), одно "но": присваиваться будут степени кандидатов-докторов, неведомые нигде, кроме РФ. Если уж Вы вводите новую систему присвоения ученых степеней, то и присваивайте PhD (обращаюсь я к чиновникам МОН-читателям форума). Если Вы при этой новой процедуре присваиваете степени кандидатов-докторов, тогда лучше оставить процедуру защиты и ВАК. А в представленном виде пилотный проект напоминает смесь бульдога с носорогом.

Team_Leader 23.09.2013 15:05

Стоп, а где критерии, которым должна соответствовать диссертация???


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»