Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Научный консультант (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6697)

Alextiger 03.02.2012 00:29

А может быть официальным консультантом доктор из другой отрасли наук?

-DOCTOR- 03.02.2012 08:06

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 213610)
А может быть официальным консультантом доктор из другой отрасли наук?

Может, но такой вариант вызывает более пристальное внимание к диссертации со стороны экспертов.

Alextiger 26.04.2012 17:40

а есть обходной путь, чтоб кандидат мог быть официальным консультантом?

Домохозяйка 26.04.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 239091)
чтоб кандидат мог быть официальным консультантом

По докторской ? И на рецензента к.н. криво смотрят, то есть никак.
И нафиг он такой консультант, он ведь должен протащить через совет.

Alextiger 26.04.2012 19:33

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 239094)
По докторской ? И на рецензента к.н. криво смотрят, то есть никак.
И нафиг он такой консультант, он ведь должен протащить через совет.

вообще без консультанта значит можно, а с консультантом-кандидатом нельзя? Нелогично :) Допустим этот кандидат - проректор, так что вопрос не с протаскиванием

badalek 26.04.2012 19:48

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 239121)
вообще без консультанта значит можно, а с консультантом-кандидатом нельзя? Нелогично Допустим этот кандидат - проректор, так что вопрос не с протаскиванием

Вообще есть такие кандидаты наук, которые по уровню знаний и эрудиции и некоторых докторов "за пояс заткнут". Если у этого кандидата наук высокий уровень по статьям, патентам, индексу цитирования и пр. то было бы правильным, что при определённых условиях консультантом может быть кандидат... Я считаю, что вопрос в требованиях: по публикациям и др. достижениям...

Дмитрий Иванов 27.04.2012 06:48

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 239122)
Вообще есть такие кандидаты наук, которые по уровню знаний и эрудиции и некоторых докторов "за пояс заткнут". Если у этого кандидата наук высокий уровень по статьям, патентам, индексу цитирования и пр. то было бы правильным, что при определённых условиях консультантом может быть кандидат... Я считаю, что вопрос в требованиях: по публикациям и др. достижениям...

пусть такие умные кандидаты представляют докторские в виде научных докладов и будет им ЩАСТЬЕ

badalek 27.04.2012 10:00

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Иванов (Сообщение 239189)
пусть такие умные кандидаты представляют докторские в виде научных докладов и будет им ЩАСТЬЕ

Кстати, на моей памяти есть защита докторской, у соискателя которой (человеку за 70) в автореферате было указано более 100 ваковских публикаций и патентов.

Домохозяйка 27.04.2012 11:03

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 239207)
у соискателя которой (человеку за 70) в автореферате было указано более 100 ваковских публикаций

именно ваковских ? хоть человеку и 70, но списку вак около 10.

IvanSpbRu 27.04.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 239122)
Вообще есть такие кандидаты наук, которые по уровню знаний и эрудиции и некоторых докторов "за пояс заткнут". Если у этого кандидата наук высокий уровень по статьям, патентам, индексу цитирования и пр. то было бы правильным, что при определённых условиях консультантом может быть кандидат... Я считаю, что вопрос в требованиях: по публикациям и др. достижениям...

С одной стороны - согласен. А с другой - смысл докторской пропадает


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»