Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Почему не стоит идти (или исповедь бывшего аспиранта) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14979)

докторенок 20.03.2018 14:49

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 672324)
угу. ибо не верю, что те кто поступает не знает к кому идет. единичные случаи возможны, но это не правило
поступать делать диссер в черной кошке в темной комнате - бред.

Я не знала, к кому поступала, у нас распределяли после поступления и в этом был свой плюс: поступить было проще. По крайней мере для меня это было лучше.

Andrey P. 20.03.2018 15:09

Цитата:

Сообщение от Jaleksej (Сообщение 672309)
Насчёт исследования - не согласен - теоретически, до сдачи экзамена по истории и философии наук - ни одной строчки написать аспирант не способен, либо это будет уже заведомо подлежать радикальной редактуре.

Если очень теоретически - может, так и есть или должно быть.
На практике даже близко не вижу связи между сдачей философии и диссертацией по теме:D

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 672316)
:eek: это какие??? Что аспирант делает за научника?

В некоторых вузах и студенты помогают преподавателям писать отчеты и нормативку в десять рук)

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 672326)
Я не знала, к кому поступала, у нас распределяли после поступления и в этом был свой плюс: поступить было проще. По крайней мере для меня это было лучше.

Зато, если не ошибаюсь, сейчас в МГУ большими буквами написано, что на экзамены надо поступать с бумажкой от предполагаемого научного руководителя

докторенок 20.03.2018 15:40

Цитата:

Сообщение от Andrey P. (Сообщение 672327)


Зато, если не ошибаюсь, сейчас в МГУ большими буквами написано, что на экзамены надо поступать с бумажкой от предполагаемого научного руководителя

Эти буквы были и в мое время, но реально было именно так. Предварительное собеседование проводила сама заведующая. Боюсь, если бы было собеседование с моим НР, то он бы мог испугаться. :D

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от Andrey P. (Сообщение 672327)
В некоторых вузах и студенты помогают преподавателям писать отчеты и нормативку в десять рук)

К счастью, у нас это не было принято и мне сейчас не приходит в голову вешать этот хлам на аспирантку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Andrey P. (Сообщение 672327)
Если очень теоретически - может, так и есть или должно быть.
На практике даже близко не вижу связи между сдачей философии и диссертацией по теме:D

А что у вас был такой большой объем работы на занятиях по философии и языку, что диссертацией некогда было заниматься.

Andrey P. 20.03.2018 15:45

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 672329)
Эти буквы были и в мое время, но реально было именно так. Предварительное собеседование проводила сама заведующая. Боюсь, если бы было собеседование с моим НР, то он бы мог испугаться. :D

Напоминает ситуацию, когда супругов детям родители находят:)

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 672329)
А что у вас был такой большой объем работы на занятиях по философии и языку, что диссертацией некогда было заниматься.

Нет, я к тому, что, наоборот, можно заниматься диссертацией и до поступления, и без аспирантуры. Хотя пару лекций о методологии построения диссертации и автореферата прослушать нужно.

Хотя у нас по факту не писали диссертацию во время учебы, проблемы были с мотивацией и непониманием, что вообще происходит.

Dmitr678 20.03.2018 15:46

Надо завести новую ветку под названием "Хочу поныть и пожаловаться на своего научника". Удивляет инфантилизм и тупость этих как бы "аспирантов". Ну заплатил ты за аспирантуру, а своими куриными мозгами не можешь сообразить, что научник получает совсем другие суммы от вуза? Ты что ждешь, что за тебя начнут составлять план диссертации, редактировать и переделывать твои убогие тексты,потому что ты объективно тупой и ленивый и твои мозги не способны выдать нормальный текст? Рыдания лохов какие-то просто.

Andrey P. 20.03.2018 15:51

Цитата:

Сообщение от Dmitr678 (Сообщение 672333)
Надо завести новую ветку под названием "Хочу поныть и пожаловаться на своего научника". Удивляет инфантилизм и тупость этих как бы "аспирантов". Ну заплатил ты за аспирантуру, а своими куриными мозгами не можешь сообразить, что научник получает совсем другие суммы от вуза? Ты что ждешь, что за тебя начнут составлять план диссертации, редактировать и переделывать твои убогие тексты,потому что ты объективно тупой и ленивый и твои мозги не способны выдать нормальный текст? Рыдания лохов какие-то просто.

Если это нормальная лексика и манера для преподавателя, чего удивляться поведению аспирантов?:D

Dmitr678 20.03.2018 15:54

Andrey P., ну вот еще одно подтверждение интеллекта "аспирантов", чудаки даже не видят разницы между общением на форуме и в аудитории вуза.
Особенно умиляет это нытье по гуманитарным дисциплинам. Сиди да пиши болтологию, никаких лабораторий и исследований делать не надо. И вот чудак, который, к примеру, сам даже курсовые и дипломную работу не писал, а делал компиляции из интернета отчего то решил, что способен написать кандидатскую.

Andrey P. 20.03.2018 15:58

Цитата:

Сообщение от Dmitr678 (Сообщение 672335)
Andrey P., ну вот еще одно подтверждение интеллекта "аспирантов", чудаки даже не видят разницы между общением на форуме и в аудитории вуза.

Во-первых, я на своего научного руководителя не жалуюсь. Поэтому непонятно, почему Вы всех аспирантов под одну категорию обобщаете. Возможно, что-то личное с ними связано.
Во-вторых, я вообще не понимаю проявлений истеричности у мужчин во вполне адекватных ситуациях. Элементарная сдержанность и умение контролировать свои эмоции - это норма не только для преподавателя и не только для общения в реале.

Dmitr678 20.03.2018 16:04

Andrey P., ути, умничка, давай еще советы пиши, вперед. побольше.

докторенок 20.03.2018 16:47

Цитата:

Сообщение от Dmitr678 (Сообщение 672335)
Особенно умиляет это нытье по гуманитарным дисциплинам. Сиди да пиши болтологию, никаких лабораторий и исследований делать не надо. .

Наставительно: писать по гуманитарным тоже бывает тяжело - историку в архиве надо сидеть, материал собирать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Andrey P. (Сообщение 672332)
Хотя у нас по факту не писали диссертацию во время учебы, проблемы были с мотивацией и непониманием, что вообще происходит.

Ну по мне, если у человека нет мотивации и понимания, что есть аспирантура, то ему туда поступать рано.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Andrey P. (Сообщение 672332)
Напоминает ситуацию, когда супругов детям родители находят:)

.

Да, нет там все проще было: я приехала в Москву, на месте была заведующая, я пошла к ней, мы поговорили, я рассказала о себе, о теме, которая меня интересовала. Получилось так, что эта тема как раз была нужна кафедре, а моего будущего шефа на кафедре в этот момент даже не было. Мне сказали подвозить документы и готовится к вступительным, а моего будущего НР стали убеждать взять меня. Отправлять меня еще на одно собеседование, то есть к шефу было бы очень негуманно - мне надо еще раз приезжать в Москву.


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»