Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Кулинария. Делимся секретами. Рецептами. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7378)

VesterBro 20.09.2011 08:44

Цитата:

Сообщение от Надин (Сообщение 175998)
Еще многие мои знакомые увлечены мультиварками, вот думаю, нужна она?

Лично мне точно нет ;)

Ink 20.09.2011 08:47

Цитата:

Сообщение от Надин (Сообщение 175998)
мультиварками

Да-да, то же хочу приобщится к движению...

Домохозяйка 21.09.2011 06:56

Девочки, поделитесь, кто какой кухонной техникой пользуется. У меня был комбайн, который я с радостью отдала подруге из-за его громоздкости.
Слышала мнение, что однофункциональные устройства удобнее.
Сложности у меня вызывает пожалую только тереть морковь и жидкое тесто для блинов делать без комочков.
Вот и думаю, чтобы мне купить.
Еще раз, кто чем пользуется и кто чем не пользуется, несмотря на наличие ?

VesterBro 21.09.2011 08:58

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 176451)
Еще раз, кто чем пользуется и кто чем не пользуется, несмотря на наличие ?

Надо признаться, пользуюсь всем, что есть :)
Духовкой, микроволновкой, тостером, блендером/миксером, кухонными весами. Холодильником, естественно :) Всякими мелкими кухонными приспособами. Больше ничего нет - и не надо ;)

LOVe 30.09.2011 10:58

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 176451)
Девочки, поделитесь, кто какой кухонной техникой пользуется. У меня был комбайн, который я с радостью отдала подруге из-за его громоздкости.

Комбайна у меня не было никогда, так что сравнивать не с чем. А так к тому, что написала VesterBro, могу добавить еще мясорубку, терку, соковыжималку, ну и еще, наверное, что-нибудь что просто сейчас в голову не пришло.

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 176451)
Сложности у меня вызывает пожалую только тереть морковь и жидкое тесто для блинов делать без комочков.

Чтоб не было комочков, взбивайте тесто венчиком, когда муку засыпаете. Вы же все равно размешиваете чем-то, попробуйте использовать самый обычный венчик для взбивания.

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 176033)
очень вдохновительно пишете

Эх, мне бы это вдохновение да в другую область :D

Добавлено через 4 минуты
А я вчера купала черной редьки. Она вот только появилась у нас после лета. Хочу салат сделать. Натереть редьку и морковку на крупной терке в пропорции 50 на 50, посолить по вкусу и заправить майонезом. Получается вкусно. Можно вместо редьки использовать яйца (одно яйцо на среднюю морковку), тоже солить и заправлять майонезом. От вкуса салата с редькой отличается, но тоже неплохо :)

Домохозяйка 30.09.2011 16:16

Я делаю часто на мелкой терке морковь, сыр, чеснок и с майонезом.
Цитата:

Сообщение от LOVe (Сообщение 178554)
редьку и морковку на крупной терке

на крупной терке ?:eek:
я делаю на мелкой и редьку зеленую. А черная редька - это что-то из детства от бабушки.

kravets 30.09.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от LOVe (Сообщение 178554)
А я вчера купала черной редьки. Она вот только появилась у нас после лета. Хочу салат сделать. Натереть редьку и морковку на крупной терке в пропорции 50 на 50, посолить по вкусу и заправить майонезом.

Попробуйте заправлять сметаной. Вкус чище.

Добавлено через 45 минут
Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 178621)
на крупной терке ?:eek:
я делаю на мелкой и редьку зеленую. А черная редька - это что-то из детства от бабушки.

Да, именно на крупной - получается не каша, а салат.

agat 01.10.2011 00:15

Один рецепт "быстрого" салата.
Нужно: куриные грудинки, консервная банка ананасов, майонез. Сварить куриные грудки, нарезать их средними кусочками -в салатницу, добавить кусочки ананаса, заправить майонезом. Солить не надо.

Домохозяйка 01.10.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от agat (Сообщение 178694)
Один рецепт "быстрого" салата.
Нужно: куриные грудинки, консервная банка ананасов, майонез. Сварить куриные грудки, нарезать их средними кусочками -в салатницу, добавить кусочки ананаса, заправить майонезом. Солить не надо.

я как-то такой готовый салат покупала, только там был еще точно виноград и какие-то другие компоненты. Он действительно был вкусный и показался мне простым (наверно потому что купила готовый :D)

agat 01.10.2011 00:23

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 178698)
я как-то такой готовый салат покупала, только там был еще точно виноград и какие-то другие компоненты. Он действительно был вкусный и показался мне простым (наверно потому что купила готовый :D)

Нет, вроде виноград туда не надо. Хотя, представленное выше - основа, туда можно всё что угодно по своему усмотрению добавлять

Домохозяйка 09.10.2011 16:55

Кто как варит глинтвейн ?

море 09.10.2011 19:02

почему шарлотка пригорает снизу, а сверху пропекается плохо?(((
даже на фольге сегодня пригорела....
*
глинтвейн однажды варила - подогревала начинающее портиться вино не помню с чем, что было из специй дома, и всё)). а вообще предпочитаю вино не в подогретом виде)))))

Vica3 09.10.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 180431)
то как варит глинтвейн ?

классика: вино + корица+ цедра апельсина+мускатный орех + листик базилика - подогреть до кипения. Дольку апельсина - внутрь стакана. готово.
Классика 2. Вино + корица+имбирь + гвоздика + тростниковый сахар + молотый кофе + изюм + ваниль. До кипения. готово
Бурная юность (при наличии некондиционного вина и жуткого холода): вино + сахар + смесь перцев + мускат + корица +имбирь. До кипения. Из расчета на стакан - 50 гр спирта - добавляем. Еще раз до кипения. По стаканам и куда 10 гр. сливочного масла. готово.
Бурная юность 2. Бутылку сладкого вина в духовку (бутылку в глубокую кастрюлю) на 10 минут. Открыть. Разлить по стаканам. Добавить дольку лимона. Все.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 180447)
почему шарлотка пригорает снизу, а сверху пропекается плохо?(((

сменить: а) режим температурный духовки. б) плиту

ЗЫ. Подарили аэрогриль (такая большая кастрюля с железками и нахлобучкой сверху). Освоила только свинину жареную. Кто с этой приблудиной "на ты"? что с ней еще можно делать?

LOVe 09.10.2011 19:51

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 180447)
почему шарлотка пригорает снизу, а сверху пропекается плохо?(((
даже на фольге сегодня пригорела....

Одной из причин может быть то, что тесто слишком "тяжелое", и ему нужно много времени, чтоб подняться и пропечься, а низ за это время как раз и подгорает. В этом случае стоит брать меньше муки.

Также может быть из-за того, что Вы выпекаете при бОльшей температуре, чем нужно. В этом случае попробуйте выставить температуру градусов на 20, например, поменьше и посмотрите, что будет.

Также это может быть из-за того, что бисквит поставлен в холодную духовку. Бисквит лучше выпекать в разогретой духовке, а духовки не все моментально нагреваются. Если причина в этом, то духовку стоит включать минут за 10 - 15 до помещения в нее бисквита. Может, и раньше, это зависит от духовки.

Может, причина и в том, что решетка, на которой находятся противень или форма для выпекания, установлена слишком низко. Тогда ее нужно поднять.

Еще это может быть из-за того, что горячий воздух внутри духовки циркулирует неравномерно. Попробуйте поставить вниз духовки еще одну форму или противень с водой. В некоторых случаях это помогает.

Если подгорает не только бисквит, то, вероятно, стоит поменять плиту.

море 09.10.2011 19:54

Цитата:

Сообщение от LOVe (Сообщение 180459)
Одной из причин может быть то, что тесто слишком "тяжелое", и ему нужно много времени, чтоб подняться и пропечься, а низ за это время как раз и подгорает. В этом случае стоит брать меньше муки.

Также может быть из-за того, что Вы выпекаете при бОльшей температуре, чем нужно. В этом случае попробуйте выставить температуру градусов на 20, например, поменьше и посмотрите, что будет.

Также это может быть из-за того, что бисквит поставлен в холодную духовку. Бисквит лучше выпекать в разогретой духовке, а духовки не все моментально нагреваются. Если причина в этом, то духовку стоит включать минут за 10 - 15 до помещения в нее бисквита. Может, и раньше, это зависит от духовки.

Может, причина и в том, что решетка, на которой находятся противень или форма для выпекания, установлена слишком низко. Тогда ее нужно поднять.

Еще это может быть из-за того, что горячий воздух внутри духовки циркулирует неравномерно. Попробуйте поставить вниз духовки еще одну форму или противень с водой. В некоторых случаях это помогает.

Если подгорает не только бисквит, то, вероятно, стоит поменять плиту.

вот что значит наука. отличный ответ, пригорает только шарлотка, попробую проверить все гипотезы !!:)


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»