Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Личные итоги-2020 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16351)

Дмитрий В. 13.01.2021 23:31

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 712281)
Так вот, каждые 20 минут одного человека в прямом смысле уносили с катка

Я на катке чуть не утратил часы. Давно не катался, не удержал равновесие, упал, опершись на руку, и браслет часов приказал долго жить. Хорошо, сами часы не улетели в голубые дали, а аккуратно соскользнули там же, и забот потом было - отнести браслет в ремонт.

LOVe 14.01.2021 01:31

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 712279)
C 4 по 8 января всеми были в Адлере, съездили на Красную Поляну. Народ активно катается, скорая примерно раз в час увозит очередной перелом. Не знаю, как в Домбае, но на олимпийских объектах приличная логистика и весьма все презентабельно выглядит.

Да, там (Красная Поляна) очень неплохо. Но поскольку я не лыжница вообще никаким боком, бывала там несколько раз летом. Там такая красота! Едешь в кабине канатной дороги - и словно паришь над плещущимся внизу зеленым морем из деревьев. А какие манящие горные вершины! А как только становятся ближе, вообще такими притягательными делаются. Я, правда, жутко высоты боюсь. Но в данном случае я даже не знаю, что сильнее: страх высоты или восхищение, которое испытываешь.

Когда более или менее утрясется с пандемией, хочу подняться на Бзерпинский карниз. Виды на фото очень понравились. Еще бы своими глазами увидеть.

kravets 14.01.2021 08:15

Цитата:

Сообщение от LOVe (Сообщение 712283)
Но поскольку я не лыжница вообще никаким боком

Мы тоже.

Цитата:

Сообщение от LOVe (Сообщение 712283)
летом. Там такая красота!

Сейчас тоже было очень красиво. Ну и определенный колорит вносили стайки мелких детишек, с серьезным видом спрыгивающих с лыж после групповой тренировки. Многие - в первый раз.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 712281)
Так вот, каждые 20 минут одного человека в прямом смысле уносили с катка.

Дети жену вытащили на каток. На некоторое время ее попа стала запретной территорией после возвращения...

Лучник 14.01.2021 08:59

Цитата:

Сообщение от LOVe (Сообщение 712283)
Едешь в кабине канатной дороги - и словно паришь над плещущимся внизу зеленым морем из деревьев. А какие манящие горные вершины! А как только становятся ближе, вообще такими притягательными делаются. Я, правда, жутко высоты боюсь. Но в данном случае я даже не знаю, что сильнее: страх высоты или восхищение, которое испытываешь.
.

Мне было так страшно, что я ехал с закрытыми глазами.

kravets 14.01.2021 09:36

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 712286)
Мне было так страшно, что я ехал с закрытыми глазами.

Примерно 20 лет назад, когда в Красную Поляну можно было проехать только на машине или экскурсионном Пазике с решетками от панцирных кроватей сверху, мы с женой там оказались. Ну, дорога - это отдельная история, особенно как автобус с Камазом разъезжался...

Поехали вверх. Канатка - это два посадочных места в открытом пространстве, под типа зонтиком. Вверх еще ничего - ползешь неспешно, перед глазами склон с тапочками и панамками. Ну и несколько пересадочных станций.

Забрались вверх, снег, красота. Поехали вниз. И вот тут мне стало страшно - перед тобой все два километра. Приехали вниз, в какой-то кафешке я на радостях хлебнул баночку джина с тоником - и тут жена: "Милый, мы дальше-то вниз поедем?" Оказалось, не последняя остановка... Так вот, этот последний переезд оказался самым простым. 30 капель алкоголя сделали свое дело.

Так что, профессор, на будущее - фляжку с коньяком/водкой с собой, вверху опустошить и на штурм низин!

Team_Leader 14.01.2021 10:48

Насчет что-то как-то преувеличиваете.
У нас весь район на каток ходит - скорую не видел не разу.
Падал за последние 2 года раз. В этом декабре. Ребенок мне под ноги кинулся, пришлось делать резкий маневр, нога попала в трещину, ударился задницей, копчик вот только перестал болеть. Правда конькам и лыжам это не мешало.

Старший докторенок 14.01.2021 11:00

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 712279)
Посмотрел на транспорт - из Минвод почти 6 часов на рейсовом автобусе. Неправильно смотрел?

Наверное правильно. Мы туда ехали из Кисловодска 3 часа. Но народа много, жилье арендуют аж в Теберде. И это не только жители близлежащей местности. Есть много гостей из Москвы. Как они добираются не знаем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 712281)
Так вот, каждые 20 минут одного человека в прямом смысле уносили с катка. "Слабоумие и отвага" (с)

Ну не знаю, я на катке была очень давно. Лет 10 наверное назад, и за время катанья никто серьезно не упал. По мне самые опасные падения - это в гололед на улице.
А слабоумие - это кататься в необорудованных местах и опасным способом. Увы, но в нашем городе нормальных мест, где можно покататься на ватрушках нет, поэтому каждый год приносит свои печальные плоды.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 712279)


C 4 по 8 января всеми были в Адлере, съездили на Красную Поляну. Народ активно катается, скорая примерно раз в час увозит очередной перелом. Не знаю, как в Домбае, но на олимпийских объектах приличная логистика и весьма все презентабельно выглядит.

На Домбае скорых не видела. Рядом с выходом с подъемника - кабинет с надписью - травматолог. Правда, если потребуется скорая - как будет проезжать - не знаю. На спуске люди падали, особенно там, где катались с инструктором, но все вставали и продолжали катанье. Наверное на Домбае все менее обустроено. Но нас интересовали не лыжи.
В на Красной Поляне - сколько стояли на подъемник? Я вообще дзен не словила: стоять 40 минут на подъем, потом спуститься на лыжах и потом опять 40 минут стоять? Мы получили кайф от прогулки и 3 часа улетели незаметно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 712287)

Забрались вверх, снег, красота. Поехали вниз. И вот тут мне стало страшно - перед тобой все два километра. Приехали вниз, в какой-то кафешке я на радостях хлебнул баночку джина с тоником - и тут жена: "Милый, мы дальше-то вниз поедем?" Оказалось, не последняя остановка... Так вот, этот последний переезд оказался самым простым. 30 капель алкоголя сделали свое дело.

Так что, профессор, на будущее - фляжку с коньяком/водкой с собой, вверху опустошить и на штурм низин!

Да. вниз - более экстремально. И более холодно. У нас собой тоже было. Коньяк, долили в чай когда уже спустились вниз - очень хорошо пошло.

Hogfather 14.01.2021 11:19

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 712288)
Насчет что-то как-то преувеличиваете.

Я не преувеличиваю, зачем мне это. Я лично наблюдал 4 травмы. Пара падений копчиком об лед (тёти), один раз неудачно на руку и один раз головой (дяди). Первые трое после этого накатались и опираясь на руки друзей покинули каток, но вид у них бил не сильно здоровый при этом, последний же случай был как раз со скорой, кровью на льду и прочими радостями.
Просто дело было 2 января и, сами понимаете, народ после полкило в башне почувствовал себя Плющенко и решил начать новый год со спортивных достижений. А те кто регулярно катается у вас на районе на катке, естественно, на ногах стоят более устойчиво, чем мужики с пивным пузом с 1.5 промилле в крови.

kravets 14.01.2021 11:51

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 712289)
В на Красной Поляне - сколько стояли на подъемник?

Не стояли вообще. Приехали, купили билеты и прошли.

Вниз то же самое.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 712289)
На Домбае скорых не видела. Рядом с выходом с подъемника - кабинет с надписью - травматолог.

На Красной Поляне постоянно дежурили две скорые. Обе работали...

Старший докторенок 14.01.2021 11:59

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 712293)
Я не преувеличиваю, зачем мне это. Я лично наблюдал 4 травмы. Пара падений копчиком об лед (тёти), один раз неудачно на руку и один раз головой (дяди). Первые трое после этого накатались и опираясь на руки друзей покинули каток, но вид у них бил не сильно здоровый при этом, последний же случай был как раз со скорой, кровью на льду и прочими радостями.
Просто дело было 2 января и, сами понимаете, народ после полкило в башне почувствовал себя Плющенко и решил начать новый год со спортивных достижений. А те кто регулярно катается у вас на районе на катке, естественно, на ногах стоят более устойчиво, чем мужики с пивным пузом с 1.5 промилле в крови.

ну так уточняйте, что речь идет о 2 января. И так сложилось. А то пишите как о системе. Каждые 20 минут и скорая. Мы когда были на Массандровском пляже при нас спасатель провожал в медкабинет мужчину с травмой головы и ободранной спиной. Со слов спасателя поняла - прыгнул мужчина неосторожно солдатиком с волнореза. И таких случаев несколько за месяц, так что же после этого всех посетителей пляже считать слабоумными?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 712294)
Не стояли вообще. Приехали, купили билеты и прошли.

Вниз то же самое.

Это хорошо. А то читала, что на Красной поляне - народу было очень много. Значит много, но тем не менее логистика справляется. Возможно Домбай менее обустроен в этом плане. и в плане оказания помощи в случае неудачных падений.


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»