Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Личные итоги-2020 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16351)

Димитриадис 24.12.2020 15:00

Личные итоги-2020
 
До нового года осталось 7 дней. Продолжая традицию подводить личные итоги уходящего года, запилим опросец.

Желающие могут кратко описать основные итоги уходящего и планы на грядущий год.

О себе: год оцениваю на "4".

Плюсы: повысили в должности, повысили зарплату, удалось пополнить банковский счёт.
Из академического: дали нагрузку в 2 вузиках.

Минусы: новогодняя премия будет, но маленькая.
Из академического: из-за болезни и по техническим причинам пришлось отказаться от части нагрузки.

Амбивалентное: заболел ковидом, провалялся месяц, но вылечился, жив и здоров, чего и всем желаю :)

Hogfather 24.12.2020 16:08

Год был интересный. Хотелось бы, конечно, менее интересный и более предсказуемый, но зато есть что вспомнить. В результате прожитого года моя личная контурная карта жизненных ценностей была подвергнута переосмыслению и перекрашиванию. Пока то, что получается, выглядит неплохо и более адекватно изменившимся реалиям в Матрице.

- Наука. Куда-то двигал науку, ВАК статьи, конференции и тому подобное есть. Впрочем, кого здесь этим удивишь?
- Физкультура. Суммарно тренировался не меньше чем прошлые годы, хотя с соревнованиями и вышла незадача, зато поработал над техникой и общей физической формой. Но с этим не сюда, а в Strava.
- Языки. Поддерживал в рабочем состоянии английский и испанский, остальными не занимался.
- Продлил еще на 3 года профессиональную сертификацию по управлению проектами. "Потому что могу" (с).
- Поиграл в модную игру "Covid-19" на уровне "I'm too young to die!". Так себе игрушка, квесты с поликлиникой и прочие мини-игры с явными багами. Такое подозрение, что китайские программисты писали.

avz 24.12.2020 17:06

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 711965)
Впрочем, кого здесь этим удивишь?

Вам есть, чем удивить большинство присутствующих.

kravets 24.12.2020 19:16

Про себя: без неожиданностей. Словил себя на том, что позавчера закончил и сдал последний проект этого года. Осталась текучка.

Про других: рад за тех, кто одолел очередную ступеньку. За тех, кто победил болезнь. За тех, у кого ничего грустного не произошло. Странно, но просто рад.

Но искренне надеюсь, что следующий год будет добрее.

Hogfather 24.12.2020 19:34

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 711966)
Вам есть, чем удивить большинство присутствующих.

Ну, я и сам не знал, что у меня в Нигерии дедушка-милиардер. А двести баксов за юридические услуги, я считаю, не дорого...

nauczyciel 24.12.2020 19:50

Год был самым плохим на моей памяти.
В этом году я стал самым старым обладателем фамилии в моей семье - на семейном склепе наиболее вероятно, что следующая фамилия будет моя.
Для ощущения полноты жизни мне важно как можно больше ездить по миру, а в этом году я проехал всего 23 тыс. км. Для сравнения: в 2017 - 87 тыс. км, в 2018 - 38 тыс. км, в 2019 - 60 тыс. км.
Преподавание онлайн не приносит удовольствия от общения со студентами - основной для меня мотивации работать преподавателем.
Невозможность куда-то поехать на конференции в корне убила желание писать какие-либо научные статьи, хоть материал для статей есть. Думаю на новогодних праздниках взять себя в руки и хотя бы "в стол" (в журнал) написать статью. Но не факт, что мотивация появится.
Из позитива в жизни ППС - выбрали на очередные 5 лет доцентства. В последнее время у нас почему-то редко стали выбирать на 5 лет, чаще на 2-3 года. Я по неведомой причине оказался исключением.
Поставил году "2" потому, что ещё пока живой, хотя возраст потихоньку начал приближаться к средней продолжительности жизни в моей семье.

kravets 24.12.2020 19:55

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 711971)
у нас почему-то редко стали выбирать на 5 лет, чаще на 2-3 года

У нас три года максимум, уже давно

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 711971)
Поставил году "2" потому, что ещё пока живой

Стесняюсь спросить, а какая степень живости нужна для более высокой оценки? :)

Это так время летит, к сожалению.

Ну а по этому поводу -
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 711971)
как можно больше ездить по миру

в этом году в январе с младшим сыном успели смотаться на несколько дней в Эстонию. И занавес упал.

Зато удаленно продал ненужную квартиру в Эстонии, что удивительно.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 711965)
Куда-то двигал науку

К чертовой матери, не?

nauczyciel 24.12.2020 20:02

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 711973)
какая степень живости нужна для более высокой оценки?

Да любой из ранее прожитых лет более живой был. А "идеальная живость" у меня была в 2001, 2003, 2008, 2012, 2017 годах.

_Tatyana_ 24.12.2020 20:44

Кол.

Плохой год, полгода играла в сопротивление, свергали ио зав кафедрой, вернули назад старую завшу, уволился тот кто надо.

Из плюсов, меня знает почти каждая высокопоставленная собака в вузе, из минусов - репутация вредной бабы закрепилась навечно.

Здоровье на троечку,денег на двоечку, статьи не писала .

В планах продолжить деятельность по ухудшению благосостояния ППС за счёт студентов, что б ещё пяток уволилось по собственному

Старший докторенок 24.12.2020 21:18

Год как и у всех сложный. Начался с очень хорошей и теплой поездки в Ригу на зимние каникулы.
Из положительных моментов - успешно закончили научный проект, пишем отчет, грантовое финансирование на будущий - пока неизвестность. Научная работа как всегда доставляла удовольствие. До эпидемии очень хорошо и интересно съездили в Краснодар.
Разумеется все это реализовалось в публикации.

А так ковид отобрал у нас весну, часть лета, ряд поездок не состоялось. Хорошо, что это не самые страшные потери.
Еще новый год принес новую должность, и вместе с этим много новой головной боли, узнаю смысл новых слов из мира нашего непереводимого педагогического наречия, новые студенты, новые курсы, вместе с этим новые и порой очень сложные отношения с коллегами. Из-за этого ковид переходила на ногах.

Добавлено через 3 минуты
kravets, спасибо за теплые слова!

Dereza 24.12.2020 21:40

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 711976)
Кол.

Я бы тоже кол поставила. Но детеныш окончил школу, поступил в вуз, учится, и это несколько уравновешивает все плохое, что было в этом году. Поэтому пусть будет три с минусом.
Во всех вузах, где работаю, все летит в унтарары, и в уже в ближайшей перспективе будет только хуже. Единственное, что успокаивает, - это осознание отсутствия финансовой зависимости от работы: в любой момент можно спокойно повернуться и уйти.

Lord Marlin 25.12.2020 01:46

могло быть гораздо хуже.
окончательный итог года смогу подвести только в конце января, когда будет понятно - продлят или не таки нет грант на третий год. был бы в россии давно не парился б и знал, что не продлят, но тут, не так людоедски к статьям относятся.

вышло три статьи, одна с первым авторством. она ж попала на обложку выпуска :)
хир в гугл школяре добрался до круглой цифры 10. в скопусе, пока 9

вообще наука двигается довольно не плохо, если не произойдет хрени, т следующий год будет урожайный на статьи с первым авторством. как минмиум в виде черновиков))

в семье в этом году лучше, никто не умер и серьезно, пока, не болел.
финансово год - хорошо.
отпуск правда накрылся медным тазом(((

в общем реально могло быть гораздо хуже. почти 5 месяцев сидения дома помогли довольно не плохо наметить пару возможных вариантов развития

похудел на 10 кг. надо бы к лету еще столько же. а лучше 15. тогда будет зашибись)


оценить год не могу, так как не понятно относительно чего оценивать. как вообще или как могло быть)) если вообще, то твердая 4.

Рената 25.12.2020 08:16

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 711982)
почти 5 месяцев сидения дома

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 711982)
похудел на 10 кг.

Как это у Вас получилось??

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 711970)
Ну, я и сам не знал, что у меня в Нигерии дедушка-милиардер. А двести баксов за юридические услуги, я считаю, не дорого...

Вступили в наследство?)

Hogfather 25.12.2020 09:37

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 711983)
Вступили в наследство?)

Вступаю. Пока только заслал деньги за юр.услуги и получил подтверждение от адвоката об их получении, знающие люди говорят, из-за коронавируса процесс этот долгий и, чего доброго, придется в Нигерию ехать.

Рената 25.12.2020 09:52

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 711985)
Вступаю. Пока только заслал деньги за юр.услуги и получил подтверждение от адвоката об их получении, знающие люди говорят, из-за коронавируса процесс этот долгий и, чего доброго, придется в Нигерию ехать.

Да не может быть!!


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»