Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Командировка преподавателя (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14897)

Marinaa 06.11.2017 23:48

Командировка преподавателя
 
В нашем Вузе очередные новости. Теперь изменился порядок выезда в командировку. Руководство объясняет все нововведения тем, что оно заботится о правах трудящихся...

Итак, теперь обязательно выплачивать суточные, даже если командировка за счет принимающей стороны.

Таким образом, к примеру, попасть ни на какую зарубежную конференцию больше не представляется возможным, т.к. в Вузе денег на выплату суточных нет.

Можно ли как-то обойти это нововведение? Отпуск без содержания я не рассматриваю в качестве варианта решения этой проблемы

4gost 07.11.2017 00:42

Цитата:

Сообщение от Marinaa (Сообщение 662374)
Можно ли как-то обойти это нововведение?

ездить в зарубежные командировки за счет грантов РНФ и прочих доходных договоров

Старший докторенок 07.11.2017 05:10

Marinaa, а просто уехать без оформления командировки - тоже не вариант?

Добавлено через 41 секунду
4gost, такие гранты надо ещё получить.

nauczyciel 07.11.2017 06:44

Цитата:

Сообщение от Marinaa (Сообщение 662374)
Можно ли как-то обойти это нововведение?

Попробуйте оформить "договор пожертвования" ВУЗу и выплатить ВУЗу эти командировочные, которые потом к Вам вернутся.

А в общем и целом непонятно, зачем вообще заморачиваться с командировкой на конференцию. Я таких командировок не оформляю - просто уведомляю зав. кафедрой, что поехал и меня не будет какое-то время, и еду.

Lord Marlin 07.11.2017 07:22

странные вузы.. у нас спокойно отпускают без командировки. если ничего платить не надо вуз вообще рад:) и плюсик в статистику и денег не потртили

Старший докторенок 07.11.2017 08:02

Lord Marlin, не везде так бывает. Когда я работала в меде - там просто так уехать вообще нельзя было. Надо было писать заявление на выезд, т.е. поездка за свой счет, но с разрешения администрации. Если там такое понятие запретить, то преподаватели вообще никуда поехать не смогут ибо на командировки денег нет.

Добавлено через 28 секунд
Lord Marlin, а так у нас много чего странного бывает.

Lord Marlin 07.11.2017 08:07

Старший докторенок, эт я знаю(( странно это:)

Музейщик 07.11.2017 08:10

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 662385)
просто уведомляю зав. кафедрой, что поехал и меня не будет какое-то время, и еду.

Если начальство доброе и с фантазией (а оно у всех разное) - фиксация отсутствия на рабочем месте, оформление прогула и дальше по настроению.

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 662390)
у нас много чего странного бывает

Вот именно.

nauczyciel 07.11.2017 09:19

Цитата:

Сообщение от Музейщик (Сообщение 662395)
и дальше по настроению

...что? Само пойдёт стоять у доски? Щаз :lol: Кроме того, я своими выездами на конференции за границу полностью закрываю отчётность кафедры по показателю "международная деятельность". Вроде бы это мало (один человек один раз в год), но у нас мало какая кафедра и такой международной деятельностью может похвастаться :cool:

4gost 07.11.2017 10:35

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 662386)
странные вузы.. у нас спокойно отпускают без командировки

счастливые люди
у нас так нельзя: командировка - это отсутствие на рабочем месте, значит оно должно быть документальо оформлено, иначе это нарушение ТК, за которое больно бьют по башке

Старший докторенок 07.11.2017 14:56

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 662404)
...что? Само пойдёт стоять у доски? Щаз :lol: Кроме того, я своими выездами на конференции за границу полностью закрываю отчётность кафедры по показателю "международная деятельность". Вроде бы это мало (один человек один раз в год), но у нас мало какая кафедра и такой международной деятельностью может похвастаться :cool:

Вся беда в том, что у нас это разные ведомства в вузе. Отчет по науке - это проректор по науке. А командировки - это отдел кадров и бухгалтерия. При этом последние совсем не понимают, что это важный показатель по науке. Им на него вообще наплевать. Поэтому они смотрят большими глазами и спрашивают: а зачем Вы поедите, кто Вас туда посылает? У нас так было на прошлой работе, когда в плановом отделе начальник говорила: достали эти преподаватели, хотя и просят деньги на командировки.
Да и сейчас на моей работе: тоже одна рука не знает, что делает другая. Вот вызывает меня проректор и говорит: надо срочно наваять очередную нетленку. При этом декан в возмущении, почему я должна этим заниматься, и подготовку рабочих программ с меня никто не снимал. В итоге последний месяц почти не сплю. В прямом смысле слова, даже если и засыпаю, сниться эта самая нетленка и рабочие программы попеременно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Музейщик (Сообщение 662395)
Если начальство доброе и с фантазией (а оно у всех разное) - фиксация отсутствия на рабочем месте, оформление прогула и дальше по настроению.

.

И еще с какой фантазией. Я если уезжаю больше чем на два дня оформляю это все приказом. Потому что обязательно кому-то понадоблюсь. Стоить только уехать как звонок: Старший докторенок - я мы Вас ждем на совещании. :rolleyes: А если на один-два ставлю в известность декана.

Музейщик 07.11.2017 15:32

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 662448)
одна рука не знает, что делает другая

О да, это у нас перманентное состояние учреждений науки и культуры. Причем у каждой руки еще и семь пятниц на неделе.

Lord Marlin 07.11.2017 16:31

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 662409)
счастливые люди
у нас так нельзя: командировка - это отсутствие на рабочем месте, значит оно должно быть документальо оформлено, иначе это нарушение ТК, за которое больно бьют по башке

бред ж...ради прикрытия жопы всегда можно написать заявление на отпуск без содержания по семейным обстоятельствам на время такой поездки... что случилось - запустил, ничего не случилось - выкинул

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 662448)
Вся беда в том, что у нас это разные ведомства в вузе. Отчет по науке - это проректор по науке. А командировки - это отдел кадров и бухгалтерия. При этом последние совсем не понимают, что это важный показатель по науке. Им на него вообще наплевать. Поэтому они смотрят большими глазами и спрашивают: а зачем Вы поедите, кто Вас туда посылает? У нас так было на прошлой работе, когда в плановом отделе начальник говорила: достали эти преподаватели, хотя и просят деньги на командировки.

это огромнейший косяк ректора и проректоров, что они не донесли до сотрудников "цели, миссию, стратегию и траекторию" вуза. у нас с этим полегче как-то...

Старший докторенок 07.11.2017 16:34

Lord Marlin, Вы ведь только начали работать в вузе, поэтому пока на некоторые вещи смотрите с наивностью подростка. По большому счету везде и всегда бухгалтерия себя считает самой главной. А начальство живет по принципу - что было сделано, но не важной какой ценой.

Музейщик 07.11.2017 16:40

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 662456)
По большому счету везде и всегда бухгалтерия себя считает самой главной. А начальство живет по принципу - что было сделано, но не важной какой ценой.

Именно так.


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»