Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Проблемы с армией у аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1391)

revinski 14.10.2003 22:05

Проблемы с армией у аспирантов
 
vmil
Повестка становится официальным документом только после собственноручной подписи призывника в журнале регистрации повесток.
Только после этого наступает ответственность призывника за неявку по повестке.
Во всех прочих случаях - это не повестка, а лист бумаги неизвестного происхождения и назначения

lynx
будь любезна, прибей эти две строки в САМОМ начале этого топика
одно и то же постоянно...

Undefined 15.10.2003 05:05

Проблемы с армией у аспирантов
 
Цитата:

прибей эти две строки в САМОМ начале этого топика
одно и то же постоянно...
эпиграфом

vmil
ни за что не ходите в военкомат даже если вызывают под самым невинным предлогом, не расписывайтесь в повестках, а еще лучше - пусть дверь открывает (могут и ночью прийти) проинструктированный родственник и отвечает, что Вы - в деревне/командировке на Камчатку/Калининград

а повестки почтой - это, как правильно сказал revinski, и не повестки вовсе

Philosof 15.10.2003 06:25

Проблемы с армией у аспирантов
 
Я бы вообще на время до окончания экзаменов сменил место жительства. К дяде, тете, родственникам...

rugsup 27.10.2003 15:06

Проблемы с армией у аспирантов
 
Отсрочка на время очного обучения и защиты квалификационной работы (аспирантов В т.ч) (ст 24 п 2 б) принес я в военкомат справку с кафедры, что предзащита пройдена - диссертация допущена к защите которая состоится тогда-то, на что мне там сказали, что оформляют мне отсрочку до 27 лет (гуляй дальше) а после 27 лет в армию не берут…

antonio 06.11.2003 11:26

Проблемы с армией у аспирантов
 
Здравствуйте, Philosof и все-все-все.

Цитата:

Если я преподаю на полную ставку на кафедре как ассистент, это даёт острочку

Это зависит от того, являетесь ли Вы офицером запаса.
Все дальнейшие вопросы и комментарии - в другой теме. Ссылку см. выше.
А если офицер запаса? здесь какие-то ньюансы?

Philosof 06.11.2003 13:09

Проблемы с армией у аспирантов
 
Цитата:

А если офицер запаса? здесь какие-то ньюансы?
Увы, большие. Офицеров запаса призывают круглый год согласно указам президента. Особые "препдавательские" сроки призыва на них не распространяются.
Что у Вас за ситуация? Расскажите, обсудим.

antonio 14.11.2003 09:31

Проблемы с армией у аспирантов
 
Цитата:

Что у Вас за ситуация? Расскажите, обсудим.
Я аспирант второго года обучения, пока не преподаю (буду читать только "обязательные часы"), офицер запаса (закончил вуз с в/кафедрой).
Недавно приглашали в военкомат как кандидата для призыва ;) , но справка с университета все утрясла, только медкомиссию прошел.

Окончив аспирантуру, но не защитившись, велик ли шанс снова оказаться таким "кандидатом"?

Philosof 14.11.2003 15:32

Проблемы с армией у аспирантов
 
Шанс близок к 100%, если нет других оснований для отсрочки или освобождения.
Преподавание в твоем случае ничего не решает.

revinski 14.11.2003 17:31

Проблемы с армией у аспирантов
 
antonio
два наиболее простых способа избежать армии при незащите диссера, если уж так хочется - бегать до 27 лет (т.е. 1-2 года после окончания аспирантуры), или в последний год аспирантуры родить ребенка. С ребенком призывник имеет отсрочку до тех пор, пока ребенку не исполнится три года

antonio 13.12.2003 08:10

Проблемы с армией у аспирантов
 
Спасибо.
Буду писать диссер. :)


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»