Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Обязательный мед осмотр (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16064)

Feeleen 17.10.2019 07:23

Обязательный мед осмотр
 
Нас тут перед аккредитацией на обязательный мед осмотр погнали, к стоматологу, венерологу и т. д. Знаю, что учителя школ проходят регулярно. Обещали отстранить от работы, если не пройдем. А в ваших вузиках проходят? Как это поставлено? Я в прошлом году диспансеризацию прошел, опять время тратить придется

kravets 17.10.2019 07:52

У нас с недавних пор диспансеризация раз в год. Или это медосмотр называется.

Aerial_mapper 17.10.2019 09:36

Уже несколько лет подряд обязательно раз в год проходим.

Старший докторенок 17.10.2019 10:14

Feeleen, в нашем вузе дают направление в мед. центр, идешь туда, там в все проходишь в течении 1-1,5 часов. Анализы там берут, если есть медкнижка - делают в ней отметки - годен. Если не хочешь в этом центре - можно в другом, но уже тогда за свои деньги. И справку потом приносишь.

Longtail 17.10.2019 10:21

По мне, так полезная вещь. Прежде всего для самих ППС, которые не молодеют и не здоровеют. А тут хоть анализы бесплатно сделаете.

Старший докторенок 17.10.2019 10:26

Longtail, нет, это все только для галочки. Никогда на таких осмотрах не услышала ни одного рационального совета. Более того, мне рассказывали, что еа подобных осмотрах газировку наливали вместо нужной жидкости.

Добавлено через 2 минуты
Более того смысл некоторых анализов я не понимаю. На кой нужно сдавать анализы на гепатит, сифилис и яйца глист. Что же мы там со студентами делаем.

Martusya 17.10.2019 10:32

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 695998)
Longtail, нет, это все только для галочки. Никогда на таких осмотрах не услышала ни одного рационального совета.

За первые две недели медосмотра шесть женщин получили настоятельную рекомендацию посетить онколога. Уже хотя бы поэтому все это не зря.

Lord Marlin 17.10.2019 12:40

Вообще сам по себе осмотр нужен. Как его проводят другое дело.
По поводу зппп и прочего: когда писало стандарты , взяли тех кто больше всех контактирует с детьми (первый несовершеннолетний курс, что их)- нянечек в яслях, сделали осмотр под них и всех остальных гонят по этому же стандартуя, так как думать влом, а менять что-то вообще влоооом

У нас обязателен. Занимает обычно не менее половины дня. Делают в медцентра , все оплачивают, как и должны

_Tatyana_ 17.10.2019 15:21

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 695989)
У нас с недавних пор диспансеризация раз в год. Или это медосмотр называется.

В это раз самый быстрый осмотр: терапевт, он же лор, он же нарколог, он же стоматолог, он же психиатр. На него больше всего времени ушло. Медосмотр прошла за 38 минут, три раза раздевала разные части тела. Кардиограмма за 1минуту 14 секунд.

avz 17.10.2019 15:25

Цитата:

Сообщение от Feeleen (Сообщение 695985)
А в ваших вузиках проходят?

Раз в два года полный, раз в год частичный. Дурка каждый год.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 695998)
это все только для галочки

Совершенно верно.


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»