Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Профессор Соколов как олицетворение активной гражданской позиции. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16111)

Feeleen 18.11.2019 15:28

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 697522)
а в чем проблема подождать окончания срока обучения?

Таки ждут. Вам же все равно не нравится

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 697522)
а что у меня не так?

у вас лично не знаю. Возможно, все.
Но в контексте темы вы почему-то педалируете гендерный подход. И почему-то любовь и страсть к студентке или со стороны женщины к студенту видите в основном со стороны первого случая. Лолиту, что ль, не читали.

_Tatyana_ 18.11.2019 15:28

Цитата:

Сообщение от Feeleen (Сообщение 697525)
Таки ждут. Вам же все равно не нравится

а почему вы не ждали?

Feeleen 18.11.2019 15:31

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 697527)
а почему вы не ждали?

А я человек принципиальный. У меня конфликта интересов не было :)

Кстати. Есть два хороших фильма, отлично отражающих проблему. Один американский "Гуманитарные науки". Он о личные отношениях взрослого преподавателя и студентки. И наш - "Неадекватные люди". О взрослом мужчине и школьнице-выпускнице. Оба хорошие. Оба без однозначного ответа.

докторенок 18.11.2019 16:18

Цитата:

Сообщение от Feeleen (Сообщение 697528)
А я человек принципиальный. У меня конфликта интересов не было :)

Кстати. Есть два хороших фильма, отлично отражающих проблему. Один американский "Гуманитарные науки". Он о личные отношениях взрослого преподавателя и студентки. И наш - "Неадекватные люди". О взрослом мужчине и школьнице-выпускнице. Оба хорошие. Оба без однозначного ответа.

Есть еще повесть И. Грековой "Кафедра". Написана еще в советское время и любовь между преподавателем и студенткой показана без осуждения, но там преподаватель довольно молодой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 697507)
Если обучаемый не ребенок (до 16 лет, возраст согласия в РФ), то это вопрос профессиональной этики, не более. ИМХО.

Согласно. Никто не должен вмешиваться в личные отношения взрослых людей. А если бы аспирантке было 30 лет, а ее руководителю 35? Кто бы осудил их за это? Это их личное дело. жестко надо пресекать и карать сексуальные домогательства, правда, это очень трудно доказывается.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 697506)
нужны запреты на отношения ппс и обучаемых, количество "счастливых примеров" не перечеркивает аморальность и порочность таких отношений

Не надо принимать законы, которые заведомо нельзя применить. Кто и как это будет контролировать? Доцента Иванова вызывают в деканат и строго спрашивают: Вы спите со студенткой Петровой? А он разумно спрашивает стоял ли кто рядом со свечкой и так далее. И вопрос повисает. А так я просто поражаюсь полету фантазии людей, которые призывают делать выводы из случившегося, чтобы трагедия не повторилась. При чем тут интимные отношения доцента и аспирантки? А если бы потерпевшей была бы соседкой и ее бы убили и расчленили? Учитывая все что написали про Соколова, то такое тоже могло бы произойти. Надо было запретить интимные отношения с соседками? На одном обсуждении вообще прочитала, что надо запретить изучать Наполеона и его эпоху, вот тогда убийств не будет. а если бы Соколов увлекался бы личностью Петра Первого?

LeoChpr 18.11.2019 16:39

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 697529)
а если бы Соколов увлекался бы личностью Петра Первого?

Тогда бы кровью плакали поповские зады.
Наполеон, конечно, тут совершенно ни причем.

Martusya 18.11.2019 16:39

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 697529)
Не надо принимать законы, которые заведомо нельзя применить. Кто и как это будет контролировать?

Все придумано до нас. В тысячах компаний служебные романы под запретом. В большинстве не-российских вузов тоже.

kravets 18.11.2019 16:43

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 697529)
а если бы Соколов увлекался бы личностью Петра Первого?

или Ивана Грозного...

LeoChpr 18.11.2019 17:05

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 697501)
Но докторская... это же явно путь не для всех.

В вузах и профессорами кандидаты становятся, в отношении докторской доцента (теперь уже экс-), вероятно, и не светило ничего. Кроме связей нужна голова, а послужной список по РИНЦ у него скудненький. Ныне аспиранты большее количество публикаций делают. Все его заслуги - это пиар защитников после случившегося. Как, впрочем и дифирамбы по гениальности и талантливости убиенной. Всего 6 публикаций, из которых пять в соавторстве с Соколовым.

Lord Marlin 18.11.2019 17:13

LeoChpr, как обычно забыли, чт ооригинал фразы был "о мертвых или хорошо или ничего кроме правды"

LeoChpr 18.11.2019 17:30

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 697540)
или ничего кроме правды"

А где вы обнаружили ложь?


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»