Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Сдача минимумов+подготовка диссертации при соискательстве. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11150)

Rubanok 24.03.2013 11:21

Сдача минимумов+подготовка диссертации при соискательстве.
 
Приветствую всех,помогите,пожалуйста,с ответом на вопрос. Можно ли,прикрепившись соискателем,сдать кандидатские и подготовить диссертацию за 3 года,не растягивая весь процесс на описанные в положении 5 лет (2 года-подготовка,сдача кандидатских+3 года-подготовка диссертации)? Работаю на четверти ставки,имею возможность уделить достаточно времени на диссертационную работу,не хочу растягивать на 5 лет,соискательство бесплатное,с аспирантурой есть только коммерческий вариант,на редкое бюджетное место не пролезу. Или прикрепиться в одном месте для сдачи канд.минимумов,а там,где работаю-для подготовки диссертации? )))

Vica3 24.03.2013 11:26

да. можно. проверено не раз
Но дам совет - любые бумажки, особено вида "удостоверение о сдачи минимума", выписки с заседаний кафедры - хранить у себя в сканкопиях /и бумажных копиях в нескольких экземплярах.. ибо бесплатное соискательство - оно такое бесплатное.. иногда может быть..

Rubanok 24.03.2013 11:28

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 327883)
да. можно

то есть мне сразу прикрепиться соискателем для написания диссертации на 3 года, а уже в процессе этих 3-х лет и минимумы сдать ,и диссер подготовить?

Vica3 24.03.2013 11:41

Rubanok, да. впрочем, Вика делала проще (когда стала умная и мордой об асфальт оттасканная понимать кухню Великой Вузовской науки) - прикрепляться сначала на сдачу кандминимума. А уже потом - на защиту диссера..
Но Вы смотрите сами - как Вам удобнее

mike178 24.03.2013 14:32

Цитата:

Сообщение от Rubanok (Сообщение 327880)
Можно ли,прикрепившись соискателем,сдать кандидатские и подготовить диссертацию за 3 года,не растягивая весь процесс на описанные в положении 5 лет (2 года-подготовка,сдача кандидатских+3 года-подготовка диссертации)?

Rubanok, все зависит от конкретной организации. Например, я сразу прикреплялся без разделения на два срока и в заявлении писал: "Прошу прикрепить меня к кафедре ... для сдачи кандидатских экзаменов и подготовки диссертации по спец-ти ... на тему ... до 00.00.2000 г.". Мне сразу была утверждены тема и научрук, и я параллельно работал над диссером и сдавал экзамены. Если выполните все за меньший срок - никаких проблем. Тем более что соискательство бесплатное и вуз не заинтересован в вытягивании из вас денег. Уточните в вашем вузе / НИИ - может, вам так тоже прикрепиться разрешат.

leodeltolle 24.03.2013 15:35

я не разрешаю такой подход
сначала экзамены потом диссертация

mike178 24.03.2013 15:41

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 327953)
я не разрешаю такой подход
сначала экзамены потом диссертация

"Отказать"
24.03.2013 г. _______ milemlab
:cool:

Rubanok 24.03.2013 15:57

дать добро или отказать решает научный руководитель или отдел аспирантуры? Параллельно прикрепиться в другое заведение для сдачи канд.минимума,работая над диссером в "своей" организации нельзя? Там бы оплатил эти 2 года.

mike178 24.03.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от Rubanok (Сообщение 327959)
дать добро или отказать решает научный руководитель или отдел аспирантуры?

Как правило, научруку пофиг. Скорее, зависит от традиций конкретной избушки.
Цитата:

Сообщение от Rubanok (Сообщение 327959)
Параллельно прикрепиться в другое заведение для сдачи канд.минимума,работая над диссером в "своей" организации нельзя? Там бы оплатил эти 2 года.

Зачем такие сложности? Узнайте сначала, как принято в вашей организации - вдруг сразу можно прикрепиться для сдачи экзаменов и для работы над диссером? Если нет, тогда и будете думать о возможных вариантах.

leodeltolle 24.03.2013 17:24

Цитата:

Сообщение от Rubanok (Сообщение 327959)
научный руководитель или отдел аспирантуры

только ректор, подписывая приказ


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»