Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Кулинария. Делимся секретами. Рецептами. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7378)

Старший докторенок 06.01.2017 19:43

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 631765)
Добрый вечер! А никто не пробовал в миске кекс испечь? Дети просят. А формы нет.

Миска какая? Если эмалированная, то не знаю. Если есть в хозяйстве алюминиевая кастрюлька, то легко. На дно вырезаете кружок из бумаги. Лучше всего из кальки. Дальше полоску в ширину высоты стенок. Бумагу с двух сторон смазывает маслом. Выливаете тесто и в духовку. В центр или чуть ниже. Далее выпекаете. Хорошо если есть такие палочки деревянные для шашлыка. Ими хорошо проверять готовность теста. Если сверху начало уже гореть, а центр сырой, то можно сверху кружок из фольги (вообще-то в оригинале мокрая салфетка, но это очень хлопотно). И так до готовности. Потом кастрюльку вынуть, кекс легко выйдет. Бумагу удалить. Мы так куличи печем.

lavis 06.01.2017 19:44

Ох, сделали тесто, поставили в миске в духовку. Не выколупаем:)

докторенок 06.01.2017 19:46

lavis, а стенки маслом промазали? Манкой или панировкой посыпали? Если да, то чуток потрясите и выйдет. Кому охота в миске сидеть...

Старший докторенок 06.01.2017 19:48

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 631777)
Ох, сделали тесто, поставили в миске в духовку. Не выколупаем:)

Смотря какое тесто. Если прилипнет, так, что не вытащить, то возьмите тонкий нож и просто очень аккуратно проведите между стенок и самим кексом. Вот только от дна отодрать - не знаю. :)
Кстати, как "Анечку" попробовали? Мы уже свою съели. Сегодня напекли пироги с мясом и пирог с яблоками и тыквой.

lavis 06.01.2017 20:10

Старший докторенок, на секунду ответ запоздал:) В миске эмалированной засунули. Маргарином смазали, мукой обсыпали. Спасибо за совет, на будущее учту. Раньше была форма, в ней и пекли. Такая типа тефлоновой. Не знаю, где потеряли. Спасибо за совет насчет фольги или салфетки!

Добавлено через 1 минуту
Старший докторенок, нет, Анечку не сделали, нам на голову гости свалились:) Кстати, напомнили. Сделаем!

Добавлено через 14 минут
3/4 cp Soft margarine

3 large Eggs

2 cups Sugar

2 cups All-Purpose flour

1 Tbsp. Baking Powder

1 tsp. Salt

2 tsp. Cinnamon

2 cups Grated carrot

DIRECTIONS:

In a large bowl whisk the first 3 ingredients until very smooth.
Stir in remaining ingredients until well blended.
Spray pan with vegetable cooking spray.
Pour into pan and put man in machine.
Select #10 setting and press START.
At end of cycle remove from machine and cool in pan 10 minutes.
Remove and cool completely.
Decorate with sifted icing sugar or Cream Cheese frosting, if desired.

Добавлено через 1 минуту
Я сюда пока скопирую рецепт. У меня был свой, потеряла. Если кому интересно, морковный кекс. Я добавляю еще полчашки крупного заранее замоченного изюма.

Добавлено через 2 минуты
У меня было примерно так: 3 чашки тертой моркови, 1 чашка муки, 2 яйца, полчашки крупного изюма, маргарин, сахар, пекарский порошок, выжать пол- лимона, пакетик ванильного сахара, корица по вкусу.

kravets 06.01.2017 20:37

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 631761)
Вопрос в какой момент и куда класть чеснок?

Перед концом варки. Мелко-мелко нарубленный. Тогда будет мягче, чем непосредственно в формочки.

lavis 06.01.2017 20:43

Ух, ну что же. Мы справились. Вытряхнулся:) Теперь осталось миску отчистить:) Кекс уже едят.

докторенок 06.01.2017 20:48

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 631799)
Ух, ну что же. Мы справились. Вытряхнулся:) Теперь осталось миску отчистить:) Кекс уже едят.

Молодцы!

Домохозяйка 06.01.2017 21:00

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 631798)
Перед концом варки. Мелко-мелко нарубленный. Тогда будет мягче, чем непосредственно в формочки.

Мы разлили ..... студень по тарелками. В тарелки уже плюхнули чеснок. Выборочно.
Что ж, завтра результат. Часть бульона отлила на суп.

lavis 06.01.2017 21:00

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 631801)
Молодцы!

Спасибо за поддержку!


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»